Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Иномарки из-за границы: с 1 января их больше не будет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
С 1 января 2017 года все без исключения легковые автомобили, выходящие на рынок Таможенного союза, должны оснащаться устройством ЭРА-ГЛОНАСС: в автомобиль ставится коробочка, которая подаст сигнал SOS, если машина станет участником аварии.

Стоимость коробочки — максимум $100. Но её нужно непременно сертифицировать — в одной из двух лабораторий должны подтвердить, что устройство соответствует отечественным стандартам. Плюс машина обязана пройти фронтальный и боковой краш-тесты, а также тест на опрокидывание. Итого — 210-260 тысяч евро, а также 3 разбитые машины.

Что касается новых автомобилей, которые импортируются официальными представительствами компаний, то здесь ситуация понятна: большинство марок оснастят свои машины «тревожной кнопкой», а часть воспользуется лазейкой — ЭРА-ГЛОНАСС не обязательна для моделей, у которых есть действующий «сертификат соответствия» под названием ОТТС.

Что касается отечественных производителей, то АВТОВАЗ установил «тревожную кнопку» на новинки Lada Vesta и Lada XRAY. «Работы по освоению системы» ведутся для автомобилей Lada Granta и Lada Kalina. А вот УАЗ не планировал инсталлировать ЭРУ на «Патриоты» до 2019 года.


При этом новое требование освободит рынок от непопулярных моделей, для которых внедрение системы попросту не окупится. В частности, в компании BMW заявили, что откажутся от поставок кабриолетов, а также моделей M3 и 5GT. Зато, например, Rolls-Royce готов раскошелиться, чтобы клиенты не чувствовали себя обделёнными.

До последнего момента оставалось загадкой, станет ли обязательной ЭРА-ГЛОНАСС для новых и подержанных иномарок, в частном порядке ввозимых из-за границы. Однако накануне Федеральная таможенная служба выпустила официальное разъяснение — требование по установке системы касается всех.

Официальная позиция властей — ЭРА-ГЛОНАСС нужна, чтобы снизить смертность на дорогах. Однако игроки рынка считают иначе: с 2019 года должны были резко снизиться ставки на растаможку (этого от России требует ВТО), и чтобы россияне не стали голосовать рублём за подержанные иномарки, была придумана такая заградительная мера.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
wwwalker
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 6.79
100%
russia.gif
А мне вот кажется, что эта эра глонасс будет впоследствии в режиме онлайн передавать скорость автомобиля на центральный сервер. И камеры на дорогах станут не нужны )
torrentI
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 6.685
4.23%
Цитата:
А было время когда руководство ее на Митинском рынке в Москве подрабатывало

как бы я хотел посмотреть как руководство автотаза на рынках подрабатывает
bah_denis
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 869
Ratio: 20.727
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
starik_pilot писал(а): Перейти к сообщению
Как ни странно но это очень продвинет внутренний рынок. Я помню как появилась система бухгалтерского отчета "1С". Это была худшая из компьютерных програм. Хуже ее были только конторские счеты. Естественно люди использовали буржуйские программы.
...


Не порите чушь! Какие запреты, вы вообще о чём?! Помимо 1 це в то время было ещё несколько ОТЕЧЕСТВЕННЫХ программ. Только, та же Галактика успешно исдохла по-причине безумной дороговизны. А вот продвиженцы из 1це оказались более грамотными(финансово). И отчетность вообще-то делалась в ПО типа "Налогоплательщика", которое распространялось через налоговые совершенно бесплатно. А 1це дошла до таких возможностей совсем недавно. Кстати, что-то я не припоминаю что за "буржуйские" программы использовали для сдачи отчетности в России? Или вы про ексель с вордом вспомнили?. Так что не пишите про то о чём не имеете никакого представления.
ils33
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 22.043
51.01%
Откуда: Откуда надо
ussr.gif
ОАО РЖД установило на ВСЕ компы этой организации Касперского. Кто-то конкретно нажился на структуре и получил немыслимых размеров откаты.
ЗЫЖ Лично мне Касперский не нравится, да и антивируса у меня нет, только проги, которые запускаю время от времени для поиска зловредов.
r_z
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 16.191
Поблагодарили: 1
4.8%
usr.gif
Пожелаем в новом году глонасу скоропостижно сдохнуть.
Nimi1547
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Как по мне - это просто очередной способ государства нажиться на очередной не проработанной ерунде, сама программа ЭРА-ГЛОНАСС еще даже не разработана. Как обычно короче, все через одно место. Хорошо если к 2025 году это будет работать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4