Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 514

Microsoft признала агрессивной свою политику обновления до Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
В Microsoft признались, что обманом вынуждали пользователей устанавливать Windows 10
С момента официального выхода Windows 10 в адрес компании Microsoft все чаще стала звучать критика за агрессивные меры перевода пользователей операционной системы на новую версию. Компания начала с раздражающих уведомлений с предложением о переходе на новую систему и закончила откровенным обманом своих пользователей, подменяя стандартный функционал кнопки закрытия окна. И только теперь, представители компании признали, что действовали «слишком агрессивно».

Дело в том, что Microsoft изменила функцию кнопки X в приложении Get Windows 10. Нажатие на «крестик» больше не отменяло процесс установки обновления, а, наоборот, подготавливало к нему в фоновом режиме. В новом выпуске передачи Windows Weekly старший директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) признал, что здесь компания действительно перегнула палку. По его словам две недели между изменением функции кнопки Х и выпуском исправления были «очень болезненными».

«Мы хотим, чтобы люди использовали Windows 10 из соображений безопасности. Способность найти баланс и не пересечь черту, будучи слишком агрессивными – это то, чего мы пытались добиться большую часть года, и мне кажется, нам это удалось. Однако был один спорный момент, когда красный Х в диалоговом окне, который обычно означает отмену, выполнял другую функцию», - отметил Капоссела.

После того, как Microsoft завалили жалобы пользователей, компания решила вернуть кнопке ее обычное предназначение, однако на это потребовалось некоторое время. По словам директора по маркетингу, техногигант извлек из сложившейся ситуации ценный урок.

Windows 10 предлагали бесплатно установить всем обладателям лицензионных систем Windows 7 и Windows 8 в течение года после релиза. По данным Gamebomb.ru, по мере приближения акции к своему концу в Microsoft методично убирали все больше и больше доступных пользователям опций отказаться от установки. По статистике Steam, более 48% пользователей на текущий момент являются пользователями Windows 10.

Источник
kvvk0803
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 480
Ratio: 44.207
Раздал: 12.36 TB
100%
Откуда: Чикагинск
honduras.gif
Можно засылать парламентёров для выработки
обоюдовыгодных решниий
Vasilek:D
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 3.077
51.55%
Откуда: С Кудыкиных Гор!
norway.gif
Боже, храни UNIX-like системы!...
kakashko
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
zmei920 писал(а): Перейти к сообщению
у 10-ки много преимуществ и так же много минусов. Но преимущества перекрывают все минусы. Пользуюсь десяткой , быстродействие ноутбука заметно выше + некоторый интерфейс поприятен глазу. Ну и можно добавить что некоторые функции можно вызвать не "укапываясь" слишком глубоко.
Просто надо немного привыкнуть по началу.

у macOS много преимуществ и так же много минусов. Но преимущества перекрывают все минусы. Пользуюсь macOS, быстродействие ноутбука заметно выше + некоторый интерфейс поприятен глазу. Ну и можно добавить что некоторые функции можно вызвать не "укапываясь" слишком глубоко.
Просто надо немного привыкнуть по началу.
З.Ы. Пофиксил не благодари ))
DelGADO
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 35.307
100%
Три раза обновы вин10 удалить CCleaner пытались-возвращал, в этой обнове окончательно больше не запускается. Завтра может клаву заблочит так как я несу опасность системе и мощностя в фонд микросота отправятся. Для меня лучше вин7 нечего не было, наверно и не будет мож линуха но она немного для других целей
timberlacke
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 17.141
8.87%
kakashko писал(а): Перейти к сообщению

Пользуюсь macOS,


kakashko писал(а): Перейти к сообщению

Просто надо немного привыкнуть по началу.


Сгинь нечистая!
Nkek
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
В этом весь мелкософт - наложили себе в штаны и гордятся этим.
nio1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 14.876
100%
Бывает- проснусь ночью, в холодном поту. Жена испуганно на меня смотрит. Милый, что с тобой? Да, блин, Windows 10 приснился......
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Да, нет ничего важнее агрессивной политики майкрософт, они так и увлекают и уводят людей от истины, буквально, самими собой, тем, что выдумали их злые руки и умы. В общем, новость о том, как майкрософт набивает себе цену по непонятно какому поводу, пиар самого себя на фоне творящегося безумия на земле. Если они все не настолько категоричны, то я предельно.
and7610
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1166
Ratio: 193.877
Раздал: 56.91 TB
Поблагодарили: 103859
100%
russia.gif
А меня заинтересовала девушка на постере к этой новости. Посмотрите как она держит две "винды" в руке. Заметьте, семерку она держит в правой руке, и она явно перевешивает десятку, на которую она смотрит с ухмылкой (будто смеется над дурачками, которые перешли на нее).

_________________
1512
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.25
28.87%
ussr.gif
kakashko писал(а): Перейти к сообщению
Пользуюсь macOS, быстродействие ноутбука заметно выше

поставь ссд на ноут и радуйся десятке.
SWB5
Стаж: 11 лет
Сообщений: 91
Ratio: 8.967
Поблагодарили: 27
100%
ussr.gif
коменты на тему мелкомяхких уже не интересны так как после ввода санкций всё иностранное по и так считается трофейным ))))))

а по поводу перехода с 7 на 8 или 10 не забывайте что 7 не использовала и половины инструкций процессоров Core2Duo не говоря о тех что пошли позже так что на сегодняшний день использование 7 на новых процах выше p4 уже маразм для тех кто понимает структурную разницу между 7,8,10 )))
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
1512
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.25
28.87%
ussr.gif
ac5dv47v писал(а): Перейти к сообщению
10ка пойдет тем у кого 8ка - лично у меня 7ка и я не перевариваю ни 10ку ни тем более 8ку!

а сколько нытья было в 2009 году когда семерка появилась. знакомые ХРюшки хрюкали что раньше на рельсы лягут чем семерку поставят. уже лет 5 не хрюкают.
щас еще лет 5 пройдет,на семерке станет невозможно и перейдете .
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
kakashko писал(а): Перейти к сообщению

у macOS много преимуществ и так же много минусов.

макось и преимущества - это новый анекдот?

kakashko писал(а): Перейти к сообщению
быстродействие ноутбука заметно выше

Под MacOS ваши транзисторы переключаются дважды за такт (с)

kakashko писал(а): Перейти к сообщению
некоторый интерфейс поприятен глазу.

А можно не по-болгарски?
нарцис
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 1.11
9.16%
belarus.gif
:злость: Мне Windows 10 силой навязали. Комп сам на перезагрузку пошел. И работало это счастье у меня недели три, а потом стала глючить. Пришлось снести и поставить семерку. http://nnmclub.to/forum/posting.php#
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8