Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Microsoft признала агрессивной свою политику обновления до Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
В Microsoft признались, что обманом вынуждали пользователей устанавливать Windows 10
С момента официального выхода Windows 10 в адрес компании Microsoft все чаще стала звучать критика за агрессивные меры перевода пользователей операционной системы на новую версию. Компания начала с раздражающих уведомлений с предложением о переходе на новую систему и закончила откровенным обманом своих пользователей, подменяя стандартный функционал кнопки закрытия окна. И только теперь, представители компании признали, что действовали «слишком агрессивно».

Дело в том, что Microsoft изменила функцию кнопки X в приложении Get Windows 10. Нажатие на «крестик» больше не отменяло процесс установки обновления, а, наоборот, подготавливало к нему в фоновом режиме. В новом выпуске передачи Windows Weekly старший директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) признал, что здесь компания действительно перегнула палку. По его словам две недели между изменением функции кнопки Х и выпуском исправления были «очень болезненными».

«Мы хотим, чтобы люди использовали Windows 10 из соображений безопасности. Способность найти баланс и не пересечь черту, будучи слишком агрессивными – это то, чего мы пытались добиться большую часть года, и мне кажется, нам это удалось. Однако был один спорный момент, когда красный Х в диалоговом окне, который обычно означает отмену, выполнял другую функцию», - отметил Капоссела.

После того, как Microsoft завалили жалобы пользователей, компания решила вернуть кнопке ее обычное предназначение, однако на это потребовалось некоторое время. По словам директора по маркетингу, техногигант извлек из сложившейся ситуации ценный урок.

Windows 10 предлагали бесплатно установить всем обладателям лицензионных систем Windows 7 и Windows 8 в течение года после релиза. По данным Gamebomb.ru, по мере приближения акции к своему концу в Microsoft методично убирали все больше и больше доступных пользователям опций отказаться от установки. По статистике Steam, более 48% пользователей на текущий момент являются пользователями Windows 10.

Источник
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
1512 писал(а): Перейти к сообщению

а сколько нытья было в 2009 году когда семерка появилась. знакомые ХРюшки хрюкали что раньше на рельсы лягут чем семерку поставят. уже лет 5 не хрюкают.
щас еще лет 5 пройдет,на семерке станет невозможно и перейдете .

Ну, семерку зарезают искуственно (чего стоит только отсутствие драйверов под новые процессоры на 7-ку), тогда как ХРюша все-таки морально устарела. 10-ку, конечно, можно всякими кастомами приблизить к 7-ке, но все равно не сильно удобно. Синофски с Балмером сумели сделать из удобного интерфейса полное УГ, которое даже в 10-ке разгрести не сумели полностью..
and7610
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1166
Ratio: 193.877
Раздал: 56.91 TB
Поблагодарили: 103859
100%
russia.gif
1512 писал(а): Перейти к сообщению
ac5dv47v писал(а): Перейти к сообщению
10ка пойдет тем у кого 8ка - лично у меня 7ка и я не перевариваю ни 10ку ни тем более 8ку!

а сколько нытья было в 2009 году когда семерка появилась. знакомые ХРюшки хрюкали что раньше на рельсы лягут чем семерку поставят. уже лет 5 не хрюкают.
щас еще лет 5 пройдет,на семерке станет невозможно и перейдете .

Согласен с вами. Но, вот именно, что не раньше, чем через 5 лет. Сейчас десятка явно сырая. И суваться туда нет смысла.

_________________
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
нарцис писал(а): Перейти к сообщению
:злость: Мне Windows 10 силой навязали. Комп сам на перезагрузку пошел. И работало это счастье у меня недели три, а потом стала глючить. Пришлось снести и поставить семерку. http://nnmclub.to/forum/posting.php#

Потому что ставить обновления, да и проверять их нужно было только в ручном режиме.
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63036
100%
cod4.gif
SWB5 писал(а): Перейти к сообщению
коменты на тему мелкомяхких уже не интересны так как после ввода санкций всё иностранное по и так считается трофейным ))))))


С каких это пор... работающие шпионы, являются трофеями? :задумался:

Это мы "трофеи" ... очнитесь. :смех:
Это им в первую очередь выгодно, чтобы у вас винда стояла. Неважно как и какая... трофеи хе хе насмешили))

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51458
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Jorgul писал(а): Перейти к сообщению
В таких случаях принято извиняться деньгами. Скажем $200 было бы к месту за обман. Думаю большинство пострадавших было бы удовлетворено.

В качестве извинений вам бесплатно-принудительно обновят версию десятки :смех:

К слову, как сисадмин тоннами выгребаю у пользователей организации глюки от этого недоразумения под названием Windows-10.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

nimrael писал(а): Перейти к сообщению
нарцис писал(а): Перейти к сообщению
:злость: Мне Windows 10 силой навязали. Комп сам на перезагрузку пошел. И работало это счастье у меня недели три, а потом стала глючить. Пришлось снести и поставить семерку. http://nnmclub.to/forum/posting.php#

Потому что ставить обновления, да и проверять их нужно было только в ручном режиме.


Уточните, плиз, как штатными средствами Win-10 обычному пользователю сделать это? Возможно вы не в курсе, но у десятки нет возможности отказаться от обновлений. Есть только спец.утилита на сайте майкрософт, но это не для уровня блондинок.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
and7610 писал(а): Перейти к сообщению

Согласен с вами. Но, вот именно, что не раньше, чем через 5 лет. Сейчас десятка явно сырая. И суваться туда нет смысла.

Смысл, к сожалению, уже есть. Большинство тех, кто купит новые компьютеры пролетят мимо 7-ки (да, я знаю, что есть возможности, но бОльшая часть народа до них не дойдет), DX12 (эксклюзивы плюс под радеоны, где убогие индусские кодеры амуды не могут выдать вменяемые драйвера под 11). Со временем, конечно, майки попробуют ещё какую-нибудь пакость придумать, но тут для них сложности - расширенная поддержка 7-ки до 2020г. и, к примеру, убить тот же скайп под 7-кой не смогут.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Уточните, плиз, как штатными средствами Win-10

Вы хорошо прочили процитированное мной? Повторю ключевое:
нарцис писал(а): Перейти к сообщению
:злость: Мне Windows 10 силой навязали.

речь была о обновлении ДО 10.
А вообще - достаточно просто гуглится/яндексится. К примеру - https://windowstips.ru/notes/17587
amnon10
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.141
0.35%
1512 писал(а): Перейти к сообщению

Ну, семерку зарезают искуственно (чего стоит только отсутствие драйверов под новые процессоры на 7-ку), тогда как ХРюша все-таки морально устарела. 10-ку, конечно, можно всякими кастомами приблизить к 7-ке, но все равно не сильно удобно. Синофски с Балмером сумели сделать из удобного интерфейса полное УГ, которое даже в 10-ке разгрести не сумели полностью..


Да для меня это был "приятный" сюрприз. Купили 3 новых нойта на фирме и GPU дров для 7ки нет. Начинаю серьезно думать перевести всю фирму на Линукс. 10ку ни за что не поставлю.
samsan66
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 22.025
Раздал: 56.07 TB
100%
Откуда: город на Ангаре
ussr.gif
Я на квадратную корзину смотрел в 91 году под Windows 3.1, а нынче убогий чёрно-белый
интерфейс считается модным, осталось купить монохромный монитор и назад в будущее!
А ещё возмущает новый мем "майки" в оригинале "мелкософт".
alek188190
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 25.195
5.02%
:D У меня 7-ка.Лучшее-враг хорошего!
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
amnon10 писал(а): Перейти к сообщению
Да для меня это был "приятный" сюрприз. Купили 3 новых нойта на фирме и GPU дров для 7ки нет. Начинаю серьезно думать перевести всю фирму на Линукс. 10ку ни за что не поставлю.

ну, драйвера можно попробовать поискать этим: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1060203. Но вообще, да, бесит порой. особенно сраный Асус, мгновенно режущий поддержку старых ОС. скоты. Потому, собственно, выбросил их ноуты из списка рассматриваемых к покупке.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51458
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
nimrael писал(а): Перейти к сообщению

речь была о обновлении ДО 10.

К сожалению, вашу фразу можно двояко понять - и обновление с 7 на 10, и что десятка слетела от обновлений. Извинямс.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
samsan66 писал(а): Перейти к сообщению
интерфейс считается модным, осталось купить монохромный монитор и назад в будущее!

Эх, помнится в 93-ем была 386-ка с монохромным VGA-монитором (да, было и такое извращение) и 3.11
dep_k
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
особенно веселят службы xbox на сервере 2016 вкупе со store и прочим мусором, лезущим в инет, собирающим телеметрию (а это выч.ресурсы). Ну и про обязательность запущенной службы встроенного фаервола для установки обновлений я не могу не упомянуть :)
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
shamananime писал(а): Перейти к сообщению

К сожалению, вашу фразу можно двояко понять - и обновление с 7 на 10, и что десятка слетела от обновлений. Извинямс.

Друзья
amnon10
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.141
0.35%
nimrael писал(а): Перейти к сообщению

ну, драйвера можно попробовать поискать этим: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1060203. Но вообще, да, бесит порой. особенно сраный Асус, мгновенно режущий поддержку старых ОС. скоты. Потому, собственно, выбросил их ноуты из списка рассматриваемых к покупке.


Боюсь, что не поможет.
Новые процессоры Intel и AMD будут поддерживать только Windows 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8