Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Microsoft признала агрессивной свою политику обновления до Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.543
100%
ussr.gif
В Microsoft признались, что обманом вынуждали пользователей устанавливать Windows 10
С момента официального выхода Windows 10 в адрес компании Microsoft все чаще стала звучать критика за агрессивные меры перевода пользователей операционной системы на новую версию. Компания начала с раздражающих уведомлений с предложением о переходе на новую систему и закончила откровенным обманом своих пользователей, подменяя стандартный функционал кнопки закрытия окна. И только теперь, представители компании признали, что действовали «слишком агрессивно».

Дело в том, что Microsoft изменила функцию кнопки X в приложении Get Windows 10. Нажатие на «крестик» больше не отменяло процесс установки обновления, а, наоборот, подготавливало к нему в фоновом режиме. В новом выпуске передачи Windows Weekly старший директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) признал, что здесь компания действительно перегнула палку. По его словам две недели между изменением функции кнопки Х и выпуском исправления были «очень болезненными».

«Мы хотим, чтобы люди использовали Windows 10 из соображений безопасности. Способность найти баланс и не пересечь черту, будучи слишком агрессивными – это то, чего мы пытались добиться большую часть года, и мне кажется, нам это удалось. Однако был один спорный момент, когда красный Х в диалоговом окне, который обычно означает отмену, выполнял другую функцию», - отметил Капоссела.

После того, как Microsoft завалили жалобы пользователей, компания решила вернуть кнопке ее обычное предназначение, однако на это потребовалось некоторое время. По словам директора по маркетингу, техногигант извлек из сложившейся ситуации ценный урок.

Windows 10 предлагали бесплатно установить всем обладателям лицензионных систем Windows 7 и Windows 8 в течение года после релиза. По данным Gamebomb.ru, по мере приближения акции к своему концу в Microsoft методично убирали все больше и больше доступных пользователям опций отказаться от установки. По статистике Steam, более 48% пользователей на текущий момент являются пользователями Windows 10.

Источник
kroko-ko
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.41
1.57%
ХР 7 10 нормальные системы. Другие не нравятся по разным причинам

Зы зная что у многих взломанные окна, это я пишу про лицензионные версии
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
вот я опять не понял, обновления будут принудительными ?
или у меня будет всё же выбор запретить жить свои девайсы странной жизнью

на десятку переду тогда - когда мои домашние животные (это я про ось)
в исполнении этой самой ДЕСЯТКИ - лишатся легитимных прав быть моим хозяином )))

а пока что.. все фанаты десятки,
по факту отрицают что у них "в кишечники завились глисты" ( то бишь вирусы)

предвидя нападки фанатов, скажу
- вы ВСЕГДА не знаете, когда вас попросят чуть чуть подождать ))

_________________
0xal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 14.246
100%
Откуда: SPb
ussr.gif
vaselisk96 писал(а): Перейти к сообщению

ApolloOne писал(а): Перейти к сообщению
К тому же в 10ке hosts вообще игнорируется ядром.

Это что вообще за утверждение то такое? :убится ап стену:


Бегала в сети статья с кусками логов роутера, где при полностью заблокированном в хостс *.микрософт.ком через роутер регулярно уходили пакеты на оный сайт.
md40vip
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
0xal писал(а): Перейти к сообщению
vaselisk96 писал(а): Перейти к сообщению

ApolloOne писал(а): Перейти к сообщению
К тому же в 10ке hosts вообще игнорируется ядром.

Это что вообще за утверждение то такое? :убится ап стену:


Бегала в сети статья с кусками логов роутера, где при полностью заблокированном в хостс *.микрософт.ком через роутер регулярно уходили пакеты на оный сайт.


возьмите за привычку перечитывать предыдущие высказывания.Пожалейте и избавьте трекер от черезмерного пере-пере-перецитирования по нескольку раз для многих,в том числе и вас.

Специально для тех кто "слишком умен и опытен",что считает излишним делать RTFM чтоб все правильно работало сделано мной лично около 12 часов назад.
Надеюсь результат данного эксперимента не вызовет вопросов,кроме единственного,ответ на который вам даст занятие RTFM или хотя бы задав этот вопрос поисковику в качестве поискового запроса и найти правильный ответ в ближайших нескольких сотнях перебояненых и перепостеных ответах с того же FM тех,кто его однажды RT
nippon
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 6.614
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
Перешел на 10. подключаю новый HDD - голубой экран с псевдоштрихкодом! отключаю - все работает!
весело! 10 автоматом попыталась исправить ситуацию - откатилась - и бац 30 настроенных программ - корова слизнузла! 2 перезагрузки по 10-20 минут и 0 результат! Мне повезло - я дока в винде - потерял часов 8 рабочего времени! но были клиенты которые ждали перезагрузки системы 2 недели - я в отпуске был! и рублков 1000 за услуги ремонта! А ноуты не у всех продвинутые - да и принтера со сканерами лет по 10 уже живут и работают! так что поимела микрософт пользователей!
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
И да , игры работают не только новые , но и старые , которые на 7 и хрюше уже не работали коректно.

Quake, Doom, Warcraft 2, Fallout, HoMM 3, Unreal 1... все старье стабильно работает у меня на семерке :подмигивание:

gogaII писал(а): Перейти к сообщению
VikusK писал(а): Перейти к сообщению
Ах как это традиционно на американцев!
В начале наделали ошибок, а потом их признали и теперь это будет их стягом!!!
За что должны мы им безмерно признательны...

американцы поэтому и делают ошибки, что делают. А где можно посмотреть на результаты деятельности твоего племени, ась? ))

С такими ошибками, как у американцев, лучше вообще ничего не делать :смех:
Вторжение в Ирак - ошибка. "Демократизация" Ливии - ошибка. Когда натовцы убивают натовцев по ошибке - тоже есть такое. Или "врачей без границ" случайно так мочат. Ничего себе ошибочки! )
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ничего себе ошибочки! )

слова ультра позиции всех идеалов )))
не надо держать за дурачков тех кто всё это делал..
исходить надо из того что есть, а не из личных фантазий о некой утопии )))
прав тот кто сильней - и всё
но сила это не тупая мощь танка - сила это комплекс, это система..

_________________
nippon
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 6.614
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
LiLOF писал(а): Перейти к сообщению
Но что ждать дальше? Одно кривое автоматически скачанное обновление и все пиратские версии лягут за один день!


В моей практике на 1 сбой пиратки приходится 20 сбоев лицензии - говорит - не лицуха - и попробуй исправь!!! Куча времени ( звонки в Микрософт - отключение антивирусаи т д) - без 100% результата - а на завтра та же хрень!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Garolt писал(а): Перейти к сообщению
А по моему все просто, кто хотел тот обновился. Я обновился до 10ки, не понравилось, откатил обратно. Да и потом, кто-то думал сколько данных мы добровольно оставляем на разных интернет ресурсах? Не заморачивайтесь, кому сильно надо вытянет ваши данные или по шпионит вдоволь хотите вы того или нет.


Главное - кто хотел! А обновляться заставляют - не хочешь - крестик жмешь - ан нет - качаем и ставим!
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
nippon писал(а): Перейти к сообщению
В моей практике на 1 сбой пиратки приходится 20 сбоев лицензии - говорит - не лицуха - и попробуй исправь!!!

в моей практики (локалка на базе семёрке пак 1 без обновлений и с отключенными обновлениями) нет сбоев с 2010 года
есть много халтурки, раньше это было буки с восьмёрки переводить на семёрку, а ща с десятки на восьмёрку )) (на восьмёрку потому как лучше она семёрки и я это понял и научился убивать в ней все претензии на свою независимость )))

_________________
0xal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 14.246
100%
Откуда: SPb
ussr.gif
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
возьмите за привычку перечитывать предыдущие высказывания.Пожалейте и избавьте трекер от черезмерного


Сколько апломба... Менторский тон...
Юноша, оверквотингом я не страдаю уже четверть века, после "+" в 92-м. Если Вам это, конечно, что-то говорит. В моей цитате не было ничего лишнего.
А по поводу Вашего скриншота: видел и что? То, что броузер пользуется хостс никак не отменяе первоначальной фразы Аполлона о том, что: "К тому же в 10ке hosts вообще игнорируется ядром". Речь шла не о ядре, а о том, что в десятке есть подсистемы обращающиеся напрямую к микрософт, несмотря на переадресации в хостс.

Где у Вас лог аплинка или роутера за много месяцев с выборкой по микрософт? (К тому же пакеты могут уходить не регулярно, не во всех версиях и т.д. Одно обновление может открывать эту возможность, другое закрывать.)
Недаром рекомендуется забивать микрософт не в десяточный хостс, а на роутере.
md40vip
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
0xal писал(а): Перейти к сообщению
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
возьмите за привычку перечитывать предыдущие высказывания.Пожалейте и избавьте трекер от черезмерного


Сколько апломба... Менторский тон...
Юноша, оверквотингом я не страдаю уже четверть века, после "+" в 92-м. Если Вам это, конечно, что-то говорит. В моей цитате не было ничего лишнего.
А по поводу Вашего скриншота: видел и что? То, что броузер пользуется хостс никак не отменяе первоначальной фразы Аполлона о том, что: "К тому же в 10ке hosts вообще игнорируется ядром". Речь шла не о ядре, а о том, что в десятке есть подсистемы обращающиеся напрямую к микрософт, несмотря на переадресации в хостс.

Где у Вас лог аплинка или роутера за много месяцев с выборкой по микрософт? (К тому же пакеты могут уходить не регулярно, не во всех версиях и т.д. Одно обновление может открывать эту возможность, другое закрывать.)
Недаром рекомендуется забивать микрософт не в десяточный хостс, а на роутере.


уже четверь века...
мне то всего 41 а кому то уже 25...
Ага,слышал я про "не в том контексте..." особенно приятно было смотреть как в некоторых местах люди получают по щам,за употребление некоторых слов "не в том контексте.." в попытке переобуться за то что было сказано перед тем как голову посетила светлая мысль подумать и желание называть вещи своими именами а не использовать потом "в контексте..".
Ну понятно да,про "речь шла....","о том...",о "контексте...." чтоб больше не разжевывать и не обосновывать.

"Недаром рекомендуется..." ну да,британские ученые.....русские хакеры....крутые сисадмины....
а еще рекомендуется снести все нафиг,поставить Novell 4 и что формат файловой системы 7.3 есть ТРУ.
могу ссылку дать на сайт гениально сисопа,сисадмина и повсеместно признаного гуру(какие там еще титулы не помню)

Знаете что,уважаемый,умничать не надо про то что может или не может.Тут многие за плечами не один десяток лет работы в IT имеют и не вам с вашими 25 просвещать в таких важных вопросах что могут обновления делать а что не могут.

Фраза какая была? Windows 10 игнорируется ядром а не то..что там могут обновления или не могут и что это происходит часто или не часто и бла-бла-бла там всякое по логам аплинка за много месяцев.

Не поленился поискать где-то,какую-то статью котора была....
ключевые слова поиска "windows 10 игнорирует hosts","windows 10 обход hosts"
в первых 5 страницах что гугла что яндекса не нашел ни какого толкового описания кроме того как надо правильно пользоваться файлом hosts и почему действительно бывает что hosts игнорируется системой(ну на уровне ядра или нет,даже хабр об этом умалчивает),с чем это связано и как это очень просто решается...
Наверно речь тоже не о том велась....или может не в том контексте....
Или статья была настолько сенсационная,что ее засекретили.Как же.Это прямое доказательство шпионажа и бесполезности всяких доработок типа StopSpy.И такое вообще реально,что такая сенсация прошла мимо индексирования поисковиков?
opennebula
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.409
16.38%
afghanistan.gif
для детей которые не видели ничего кроме вин 10 или даже не знают пароль для винды
и умеют только стим запустить и играть
10 подходит ! бред ?

огромное кол-во уязвимостей
не только для системы
уязвимы джава флеш и другие
в 7 исправлено больше чем в 10
бред ?
я не сравниваю чистую 7 без сервиспака и обновлений с 10

нет сбоев в вин 7
и это с момента бета теста вин7 !!!
сравнивать нужно другое
7 до релиза устанавливали для работы и были довольны
10 по разным причинам не хотят использовать
бред ?
md40vip
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
opennebula

В свое время про Windows NT такое же говорили до выхода ServicePack 3,и после чего очень крепко устоялось выражение,что до 3-го пакета исправлений система не заслуживает чести стать заменой немедленно после выхода.
Напомнить вам,что стало причиной тотального перехода на XP с windows 2000?
Правильно,утечка исходного кода windows 2000 (точнее как уверяют не полностью а частично),что в итоге спровоцировало огромную волну связок эксплойтов за появлением которых не поспевали антивирусные компании.
Не всегда принцип старое - надежное работает в современном мире.
Пора бы уже пересмотреть эти стереотипы.
Напомню,лично мне пофигу,я хочу услышать достаточную и вескую мотивацию какому-либо утверждению,что-то по весомее того как это происходит.
По психологии,у многих людей со временем в рамках познания других людей вырабатываются стереотипы уровня доверия.
То есть если человек во во многом превосходит например меня,и его действия,высказывания были не то что объективны но и адекватны и даже компетентны,для этого человека формируется мнение,что человек всегда во всем прав.
И вот так вот возникают мифы.
Кто-то не разобрался и своим веским и авторитарным Я,сгенерировал бред.
А этот бред потом разнесли последователи как 100% достоверную информацию.
opennebula
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.409
16.38%
afghanistan.gif
принцип старое - надежное
о чём речь ?

7 надёжнее и как починить знают сейчас многие которым 20-30 лет
лайк юникс системы с 1970 года тоже неплохо работали

новый андроид или вин10 сейчас стабильны и неуязвимы ??

:мегашок:

Авто-обновление автоматом прекрасно отключается и хотите ставьте в ручную,хотите вообще не ставьте обновления.

это на вин7 можно не ставить апдейты и жить спокойно
обновлять броузер флеш и джаву если есть

10 без обновлений никому не будет нужна
и если выбор или
7 без сюрпризов уже лет 5 + до 2020 года заплатки важные
или 10 без обновлений
то всё понятно...

я не сразу заметил что единственный плюс в 10 обновления !
которые все хотят отключить и не все могут найти как отключить !!!

в МС самим наверно смешно :убится ап стену:
0xal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 14.246
100%
Откуда: SPb
ussr.gif
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
уже четверь века...
мне то всего 41 а кому то уже 25...


Ясно. "Рация на танке". Объясняю для танкистов: четверть века назад я получил "+" за оверквотинг в фидошной конференции. Так понятнее? Было мне тогда не 0 лет, а около двадцати. (74 г.р.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8