Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 280

Минкультуры подтвердило обсуждение штрафов за скачивание пиратского контента


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
fraxinus ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 709
Ratio: 10.015
1.85%
witch.png
Минкультуры России разрабатывает комплекс мер по ужесточению антипиратского законодательства, одна из предлагаемых ведомством мер — введение штрафов за скачивание пиратского контента, сообщил RNS министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Министерство культуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского законодательства, соответствующие предложения мы разрабатываем с депутатами Государственной думы. Это обсуждалось на встрече у вице-спикера (Госдумы Петра. — RNS) Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе», — сказал министр.

Он добавил, что министерство предлагает комплекс мер по ужесточению антипиратского законодательства.

«Штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер», — рассказал Мединский.

По мнению министра, в России необходимо ужесточение антипиратского законодательства.

«Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — сказал Мединский.

Ранее источник RNS сообщил, что власти обсуждают возможность введения в России системы штрафов для пользователей нелегального контента по аналогии с той, которая действует в Германии.

«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф», — сообщил RNS источник, осведомленный с межведомственными консультациями по данной теме.

Сейчас практика штрафов для конечных пользователей используется в Германии, где максимальный штраф за скачивание нелицензионного контента может составлять до €1000.

Ранее Минкультуры подготовило поправки в антипиратский закон, предлагающие досудебную блокировку сайтов, распространяющих пиратский контент. Но Минкомсвязь и интернет-сообщество инициативу не поддержали.

27 декабря, 18:28
Источник

_________________
Я гляжу на экран, как на рвотное: То есть как это так, все народное?© А. Галич
Beantwortung der Frage: Was ist Aufklärung?© Immanuel Kant
Si tu ordonnes à ton peuple d'aller se jeter à la mer, il fera la révolution.© Le Petit Prince (Antoine de Saint Exupéry)
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Министерства космоса, бога, параллельных вселенных и инопланетных пришельцев и цивилизаций подключите уже.
i7roxi
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.934
100%
russia.gif
а если IP динамический ?

_________________
NVIDIA85
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 2.776
Раздал: 1.689 TB
20.5%
pirates.png
ага щас российская братва скинется на танки и поедем гоблинов мочить в москве они жопой чуят не здоровая канитель

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

германия германией в России такое не прокатит,за путина тогда точно голосовать не буду

_________________
Intel Core i9-12900KF. Corsair DDR5 32gb 6000. GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC.SSD Toshiba OCZ TR150 240 ГБ .Toshiba 2 ТБ Жесткий диск Бп.Thermaltake Smart PRO RGB 750W.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
i7roxi вычислят и по динамике. Что ж есть немало способов спрятаться (торы,vpn-ы). Меня интересует еще вопрос. Вот я беру через инет ключи на +++ это будет считаться пиратским контентом? и каким образом ихний закон поможет народу вылезти из задницы в которую они его засунули? Как бы заняты, работают, но от их работы только вред народу. Может уже стоит начинать собирать подписи чтобы освободить от занимаемой должности за несоответствующую, неактуальную деятельность. Вместо того чтобы принимать законы способствующие развитию производства а следовательно повышению жизненного уровня граждан у нас заботятся об авторских правах, закрывают глаза на осознанное отравление населения, находят выход только в замораживаниях соц.выплат и придумыванием поводов для очередных штрафов. А нельзя придумать чтобы граждане зарабатывали столько что не хотелось бы им качать с трекеров и покупать фунфыри? Или зачем их туда посадили на такую зарплату?
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Pr@etori@n
Не знаю, я не планирую "не качать с трекеров", даже если у меня денег будет больше, чем у всей мировой экономики. Любой, буквально, каждый человек не просто должен позволить себе любой товар, но только самый лучший и самый дорогостоящий. То есть речи о том, чтобы это было по карману или не по карману, об этом даже говорить не стоит, так как, и так людям по всему миру не по карману, за исключением, по-видимому, избранных.

Купля-продажа, взимание и выплата повинности уже изжила свой век и заканчивает своё вольготное шествие на земле и среди людей. Новые люди сдвинут горы и осуществят великие перемены, человеческий род перестанет быть таким злобным и никогда уже не пожелает быть таковым негодным.

Но это только с одной стороны. С другой, нету на небе ни фабрик, ни заводов, и на самой земле среди братьев меньших нету этого. Производство и промышленность, учёные и их друзья, власти прямо противостоят и противоречат самому Богу. Земля не просто ничем не лучше небес, но на земле и так всё по-божьему и по-небесному, только сей неистинный человек возмечтал на равных вести спор с сынами Божьими, даже с Самим Богом. Но это - нонсенс, и Бог поставит их на причитающее для таких место обезумевших.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
У меня такой вопрос. Закон будет работать как камера на дороге - штраф владельцу независимо кто был за рулём. Или правообладатель будет доказывать что качал конкретный человек? То есть потерял смартфон, пока нашел пропажу, кто-то уже успел накачать. Или вайфай взломали. Это же сплошные подставы будут
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
mmaxcad
Ну и что? Главное слово в этом законодательстве - штраф. Но вот как доказательную базу подтасовывать будут? По информации провайдера? А если он врёт? И как докажут что я качал что то если у меня на компьютере ничего нет? Если даже придут невзначай у меня кроме линукса на буке и программ с репы нет ничего (на внешнике все_ успеть бы слить)?
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
Но вот как доказательную базу подтасовывать будут? По информации провайдера? А если он врёт?

Ну у нас закон яровых и всё такое. Трафик сохранен спецслужбами контролируется.

Если для штрафа будет достаточно только факта качания, то это будет ужос. Сколько людей наштрафуют. А сколько людей даже не подозревают, что через их канал качают посторонние.

Если же потребуется более убедительная база доказательств, например точное выяснение личности качающего, а не владельца канала, наличие скачанных файлов у качающего. Тогда это будет закон как о запрете курения. Запрещено, но все курят

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

И еще так к слову. С введением штрафов за скачивание пиратского контента в России резко увеличилось потребление пиратского контента иностранными гражданами.
StepJF
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 2.931
Поблагодарили: 3
1.52%
russia.gif
fraxinus писал(а): Перейти к сообщению

«Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — сказал Мединский.

Типичное заблуждение, на самом деле весь цивилизованный мир думает как избавиться от копиразма.
Ну допустим у нас есть автор как институция, сам по себе чегото зарабатывает, к чему это приведет - к тому что будет много никому ненужных проектов, которые уничтожат цивилизацию.
Правильнее всего понимать, что копиразм это смертельно опасный вирус, который пока находится на стадии инкубации.
etalon_in​telekta​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 13.076
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
А у меня IP в паспорте за мной закреплен что ли? Или в домой книге?
Amon2501
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 535
100%
ussr.gif
Тут достаточно сопоставить 2 события: принятие закона, обязывающего провайдеров хранить данные полгода о каждом пользователи и эту вот хотелку со штрафами. Все просто - раньше у них не было возможности ловить всех, а сейчас может появится, вот и суетятся.

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1