Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 123

MX-16 Linux Metamorphosis (XFCE) [x86-64] 2xDVD


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
cisco ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.162
Поблагодарили: 258
100%
MX-16 Linux Metamorphosis (XFCE) [x86-64] 2xDVD
Название: MX-16 Metamorphosis Linux (XFCE)
Версия: 16
Последняя версия ОС: 16
Официальный сайт: MX Linux
Архитектура: x86-64
Тип дисков: DVD

Описание:

MX Linux - десктоп-ориентированный дистрибутив, основанный на стабильной ветви Debian и являющийся совместным предприятием между Antix и MEPIS Linux. Использование Xfce версии 4.12.2 в качестве рабочего стола по умолчанию позволяет сочетать в себе элегантный и эффективный рабочий стол с простой конфигурацией, высокими стабильностью и производительностью, а также легковесностью. Включает набор оригинальных MX приложений для работы с системой, пакетами и LiveUSB.
0343da1b805192724fe8ac8b02a0217b MX-16_386.iso
beeaa7c1cecc10013e23dabb498733fd MX-16_x64.iso


[NNMClub.to]_MX-16.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Дек 2016 21:50:37
 Размер:   2.3 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 51)
 Поблагодарили:   135
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Янв 2017 14:32:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
wwwkomp
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
cisco
отличная раздача,спасибо!
Один из лучших дистрибутивов.
oleg41477
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 844
Ratio: 13.049
100%
Друзья. Подскажите как LiveUSB влить на мультизагрузочную сборку
-на USB-HDD
-и на просто на флешку. Что прописать в меню.
Спасибо.
cisco ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.162
Поблагодарили: 258
100%
oleg41477, залить образы из этой раздачи на флешку:
Из винды - с помощью LinuxLive USB Creator, в linux: из вывода fdisk -l смотрим каким устройством подключилась флешка (пусть будет /dev/sdd) и льем на нее образ:
Код: выделить все
sudo dd bs=4M if=/путь/до/образа/образ.iso of=/dev/sdd && sync

Про "мультизагрузочную сборку" ничего не подскажу - это уже дело индивидуальное, почти интимное. Да и не сильно понял что Вы хотите. Гуглите и обрящите.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.341
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
настоящий новогодний подарок!))
cisco спасибище!))
Craver
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.625
100%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Да простит раздающий меня за неграмотность, впервые вижу данный дистрибутив, вопрос: полегче Кубунты будет? Имеется ввиду как для машины так и для освоения.... :смущение:
cisco ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.162
Поблагодарили: 258
100%
Craver, для железа xfce однозначно по определению легче kde. Поэтому более правильным было бы сравнивать с xubuntu. Xubuntu 16.04 по дефолту работает на systemd, в MX-16 еще sysvinit, хотя systemd на него можно поставить из реп. ИМХО для освоения и начала в мире linux лучше все-таки что-то из убунт только по единственной причине - большое русскоязычное общество, легче найти ответы. Когда освоишься с linux будет без разницы на каком дистрибутиве работать. Мне MX понравился стабильностью дебиана, свежестью пакетов (по сравнению с дебианом), ну и набором интересныx приложений antiX
Craver
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.625
100%
Откуда: Севастополь
russia.gif
cisco ®
Спасибо за разъяснения, на выходных буду пробовать на реальном железе,с флешки так вроде понравилась ось.
uvr2003
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.453
100%
Откуда: Energodar
ukraine.gif
Пожалуй самый шустрый - на уровне Crunchbang и BackBox, а после LMDE2 Betsy вообще второй на дебиане! имхо...
рекомендую!
hamster15
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.934
0%
Поставил на старенький Атом (х64) с 4Гб РАМ и встроеной Интел графикой. Полет отличный. По ощущениям работает не хуже и не медленнее mx15.

Отличный дистрибутив!
Aleks812
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 6.343
Раздал: 162 GB
Поблагодарили: 570
100%
ukraine.gif
Лично я не увидел в нём ни чего такого класного и обворожительного за единственным моментом что в нём можна создавать свою сборку в ISO формате а потом при необходимости установить на другую систему или же на свою просто переустановить вот как то так.

_________________
cisco ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.162
Поблагодарили: 258
100%
Aleks812, Вы совершенно правы за исключением того, что:
- пакеты свежее, чем в Jessie
- проигрыша в стабильности от этого пока не обнаружил (имхо)
- хотя и ненамного, но пошустрее, чем 8.6+xfce из коробки - может из-за systemd или xfce 4.12, может еще что допиливали - нужно по форумам рыться - опять таки субъективно - тестов не проводил и не собираюсь.
- лояльнее отношение к лицензионным вопросам - репы оперы и виртуалбокса присутствуют уже в live системе
- ну и MX приложения (не только для работы с образами).
- ps: может еще что-то - сам с этот дистр увидел относительно недавно.
А в остальном - обычный Debian - в нем даже дебиановские репы не отключены.
Хотя могут быть и траблы - на что наткнулся: имею МФУ HP LaserJet Pro M125a, hplip из реп почему-то с ним редко желает работать, всегда ставил последнюю версию с hplipopensource.com и на его вопросы о дистрибутиве отвечал "debian" или "ubuntu" - по ситуации, естественно. Так вот на МХ-16 ответ "debian" не прокатил - пришлось ставить hplip вручную из тарбола.
Aleks812
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 6.343
Раздал: 162 GB
Поблагодарили: 570
100%
ukraine.gif
cisco писал(а): Перейти к сообщению
Aleks812, Вы совершенно правы за исключением того, что:
- пакеты свежее, чем в Jessie
- проигрыша в стабильности от этого пока не обнаружил (имхо)
- хотя и ненамного, но пошустрее, чем 8.6+xfce из коробки - может из-за systemd или xfce 4.12, может еще что допиливали - нужно по форумам рыться - опять таки субъективно - тестов не проводил и не собираюсь.
- лояльнее отношение к лицензионным вопросам - репы оперы и виртуалбокса присутствуют уже в live системе
- ну и MX приложения (не только для работы с образами).
- ps: может еще что-то - сам с этот дистр увидел относительно недавно.
А в остальном - обычный Debian - в нем даже дебиановские репы не отключены.
Хотя могут быть и траблы - на что наткнулся: имею МФУ HP LaserJet Pro M125a, hplip из реп почему-то с ним редко желает работать, всегда ставил последнюю версию с hplipopensource.com и на его вопросы о дистрибутиве отвечал "debian" или "ubuntu" - по ситуации, естественно. Так вот на МХ-16 ответ "debian" не прокатил - пришлось ставить hplip вручную из тарбола.

Да по сути со всех дистров самый стабильный это LinuxMint я перепробовал много, но больше симпатизирует LinuxMint а этот MX я эго попробовал мне не понравился его настроить это сплошной геморой какую то тему на него в переть которая стаёт без проблемно на LinMint XFCE в MX ты её не поставишь много зависимостей выдаёт сплошь и рядом ошибки , но к примеру, не ужели бы кто то пользовался таким не удобным интерфейсом не то слово не удобным а таким не красивым в первую очередь как в MX ) я думаю нет, а прежде чем за этот дистр писать попробуй реально его поносить на спине а потом про него росказать что он клансый и клёвый я думаю мнение поменяется после того когда пронесёш 3 км и пот выступит на лбу.

_________________
cisco ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.162
Поблагодарили: 258
100%
Делаем из образов MX-16 LiveUSB Persistence со своими параметрами загрузчика, настройками системы и возможностью устанавливать/обновлять пакеты.
timon_bling
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 4.803
1.62%
belarus.gif
oleg41477 писал(а): Перейти к сообщению
Друзья. Подскажите как LiveUSB влить на мультизагрузочную сборку
-на USB-HDD
-и на просто на флешку. Что прописать в меню.

копируешь папку antiX в корень флэшки или USB-HDD в grub4dos запись:
для x86
Код: выделить все

title Linux MX-16\n Пароль пользователя demo пароль Администратора root
kernel /antiX/vmlinuz lang=ru_RU tz=Europe/Minsk quiet
initrd /antiX/initrd.gz

title Linux MX-16 (без PAE)\n Пароль пользователя demo пароль Администратора root
kernel /antiX/vmlinuz1 lang=ru_RU tz=Europe/Minsk quiet
initrd /antiX/initrd.gz

для x64
Код: выделить все
title Linux MX-16 x64\n Пароль пользователя demo пароль Администратора root
kernel /antiX/vmlinuz lang=ru_RU tz=Europe/Minsk quiet
initrd /antiX/initrd.gz

если добавить параметр persist_all перед quiet то будет запрос на создание файла который будет сохранять настройка в live режиме
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1