Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Дж. Бернал | Мир без войны (1960) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Историография
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.931
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471925
100%
Откуда: Николаев
Дж. Бернал | Мир без войны (1960) [DJVU]
Автор: Дж. Бернал
Издательство: Иностранная литература
Жанр: История, политология, экономика, науковедение
Формат: DJVU
Качество: OCR без ошибок
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 503

Описание:
Предлагая эту книгу вниманию советского читателя, я не претендую на то, чтобы удивить его чем-либо потрясающе новым, так как новое в мире является отчасти отражением героических достижений советского народа. Я надеялся исчерпывающим образом показать, что советский народ использовал знания и изобретательность человеческого ума для созидания и улучшения своего благосостояния, а не для подготовки средств разрушения. Более того, советские люди приветствовали бы такое положение в мире, когда все народы поступали бы так же. Только таким образом - и это мой основной тезис - страшная опасность мировой войны в настоящее время может быть предотвращена и будет положен конец нужде и нищете во всем мире еще при жизни этого поколения. Моя книга - это лишь грубый предварительный набросок, так как для более совершенного плана развития мира необходима детальная разработка и согласование всех планов различных народов. Для создания такого плана опыт Советского Союза неоценим. Влияние на мир нынешнего великого семилетнего плана, а также исторического предложения Н. С. Хрущева о всеобщем и полном разоружении уже дало о себе знать.

Я приношу извинения моим читателям за промедление с изданием этой книги. Книга, посвященная актуальным вопросам научного и технического прогресса, быстро устаревает. Я старался исправить это путем внесения некоторых изменений в текст и добавления в таблицы более новых цифровых данных. Особое значение имеют данные 1958 года, которые отражают как спад в США, так и большой скачок в Китае.

Я надеюсь, что эта книга будет прочитана критически и, более того, меня будут критиковать скорее за недооценку, чем переоценку силы человеческого разума и способности людей к сотрудничеству.

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Bernal Dzh. - Mir bez voynyi - 1960.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Дек 2016 22:53:01
 Размер:   8.6 MB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 13)
 Поблагодарили:   56
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Дек 2016 23:55:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Историография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1