Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Минкомсвязь не поддержало штрафы за скачивание пиратского контента


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Сегодня стало известно, что Минкомсвязь выступило против создания сетки штрафов за скачивание нелегального контента. Минкомсвязь не поддерживает инициативу Минкульта о штрафах за скачивание пиратского контента. Ведомство и до этого придерживалось такой позиции, когда были предложения наказывать пользователей.

"И сейчас не поддерживаем. По-прежнему исходим из того, что пользователь не может отличить пиратский сайт от легального", - отметил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

В Минкульта предлагают ужесточить антипиратское законодательство. Определять по IP-адресу того, кто качает пиратский контент для себя (фильмы, музыку, книги) и выписывать такому нарушителю штраф.

Но IP-адрес это не паспорт и точно определить к кому применять административную меру наказания будет сложно. Например, если ребенок случайной зайдет на какой-то ресурс с компьютера родителей и скачает игру, не зная, что сайт с которого он ее взял пиратский, отмечают эксперты.

Кроме того, есть риск, что большая часть пользователей пиратского контента уйдет в локальные закрытые сети, которые создают небольшие операторы и тогда найти и распространителей нелегального контента будет сложнее, добавляют эксперты.

Дума обсуждает штрафы за скачивание нелегального контента >>> (ВИДЕО)

Господин Мединский рассказал, что штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер. Главы Минкультуры отметил, что выступает за ужесточение антипиратского законодательства в стране. «Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — пояснил Владимир Мединский.

Режиссёр Бортко поддержал введение штрафов за скачивание пиратского контента

Режиссёр Владимир Бортко сравнил воровство контента (а значит, и денег) в Интернете с воровством в реальной жизни. По мнению Бортко, в обоих случаях нарушителей надо достаточно жёстко наказывать.

Штрафовать за скачивание пиратского контента в Интернете — необходимая и логичная мера, заявил российский кинорежиссёр, народный артист России Владимир Бортко.

— Крадут деньги. Надо сделать так, чтобы не крали. Американский вариант — полностью закрыть сайт, где выкладывается ворованная продукция. Немецкий вариант — тот, кто крадет, платит деньги, оштрафовывается. Когда вы едете на машине, вы нарушаете что-то, на дорогах стоят камеры. Вы нарушили, и к вам приходит письмо: заплатите штраф. Здесь то же самое. Первое — полное закрытие контента от человека, который показывает его. Пускай потом судится и доказывает, что он хороший. И второе — кто смотрел этот контент, он платит штраф, — пояснил Владимир Бортко.
Источник Источник
starbird
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 12.541
Раздал: 44.24 TB
100%
belarus.gif
wtf1972 писал(а): Перейти к сообщению
После фильмов «Собачье сердце» и «Тарас Бульба» господин Бортко может нести что угодно я с ним спорить не буду в этой ситуации караван это как раз он и его творчество а лающие собаки авторы скажем так не очень умных комментариев.


Позвольте с Вами не согласится. Вообще-то наличие таланта никак не оправдывает глупость. Михалков тоже талантлив, однако обворовывать бюджет и проталкивать бестолковые законы вроде налога на болванки он себе позволяет. Значит для этих людей на первом месте стоит личное обогащение, эгоизм а не желание делать искусство общедоступным.
Arsss
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 770
Ratio: 35.805
100%
russia.gif
Ребята животы готовы положить ради интересов забугорных правообладателей.
Не понимают они простых вещей:
1. Нелегальный софт позволяет стране хоть как то не отставать от запада, пока нет адекватных и финансово доступных программ отечественного производства.
2. Народ самозанят. Создаёт иллюзию равенства. Слушает музыку, смотрит фильмы, которые по финансовым возможностям себе позволить не может. Как только его лишат этого, встанет вопрос почему у одних особняки на Лазурном берегу, другие в киношку лишний раз сходить не могут с семьей.
starbird
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 12.541
Раздал: 44.24 TB
100%
belarus.gif
Arsss писал(а): Перейти к сообщению
Ребята животы готовы положить ради интересов забугорных правообладателей.
Не понимают они простых вещей:
1. Нелегальный софт позволяет стране хоть как то не отставать от запада, пока нет адекватных и финансово доступных программ отечественного производства.
2. Народ самозанят. Создаёт иллюзию равенства. Слушает музыку, смотрит фильмы, которые по финансовым возможностям себе позволить не может. Как только его лишат этого, встанет вопрос почему у одних особняки на Лазурном берегу, другие в киношку лишний раз сходить не могут с семьей.


ага, если зарплата 200 у.е., 150 за винду платить рука не поднимется
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Все вы воры. Это правда.

И я вор, но я это понимаю и не пытаюсь оправдывать своё мерзкое воровство. Мне очень стыдно, но я качаю, качаю, качаю..... Надеюсь, что никто не узнает кто я.

А кто искренне, без лукавства, упорствует в оправданиях собственного воровства - тот идиот. "Крым наш" - это не политическое явление, это явление социальное. Не признавать очевидное, стало мейнстримом в общественном сознании.
kiska-sakuya
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 787
Ratio: 4.866
Раздал: 4.503 TB
28.35%
ukraine.gif
Омг, у нас все ровно одно го..но снимают, пусть свою лажу и не выкладывают в сеть, а то тупо копипастом зарубежной продукции зарабатывать хотят!
Аниме например, насколько я знаю япония официально его не распространяет, а у нас официально не дублируют (переводом занимаются любители) и все ровно удаляют по требованию правообладаста *** ГДЕ ОН ВЗЯЛСЯ????!!!!***
Middnight
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 6.568
Раздал: 28.57 TB
13.27%
ukraine.gif
Вопрос: Если я на формате А3 нарисую квадрат и закрашу его черным цветом.... Я нарушу авторские права? меня необходимо оштрафовать или посадить?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.263
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
sla7 писал(а): Перейти к сообщению
А как я, простой зритель, могу определить пиратский это фильм или нет? Может это сам автор выложил свое творчество, для раскрутки и рекламы себя любимого.

Вооо! А если даже не сам создатель выложил свое творение, то откуда я мог знать, хахаха!
JumpMan
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 11.603
0.39%
russia.gif
В америке за торренты штрафуют...
Для нашей страны - воров, это нонсенс.
Но думаю скоро они все-же внедрят это  . Разрыв между властью и народом все больше.

_________________
В конце всё будет хорошо, если всё плохо - то это ещё не конец.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.263
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Middnight писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос: Если я на формате А3 нарисую квадрат и закрашу его черным цветом.... Я нарушу авторские права? меня необходимо оштрафовать или посадить?

Конечно! И не посадить, а расстрелять, ишь ты, нарисует он.
dmsushko
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 48.32
Раздал: 103.5 TB
Поблагодарили: 4767
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Господин Мединский рассказал, что штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер. Главы Минкультуры отметил, что выступает за ужесточение антипиратского законодательства в стране. «Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб»
Ну да, об авторах они пекутся :смущение: копирасты, продюсеры и иже с ними ночей не спят, всё думают как с автора содрать дать автору заработать побольше.

mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Режиссёр Владимир Бортко сравнил воровство контента в Интернете с воровством в реальной жизни
А, ну тогда по этой логике давайте всё т.н. "творчество" приравняем к личному оскорблению и плевку в лицо и будем совершенно справедливо бить горе-дельцам морды :показывает язык: А когда фондкино спонсирует откровенный шлак - это не воровство, это, видимо, альтруизм, просто мнение налогоплательщиков спросить забыли...

Пока в этой стране будут считать "недополученную прибыль" народ будет "воровать" со спокойной совестью. И пусть господин Бортко считает меня вором... я тоже в свою очередь могу считать его "чудаком на букву М", но ни моё ни его душевное спокойствие от этих фактов не меняется =)
Shtoppi81
Стаж: 8 лет
Сообщений: 343
Ratio: 0.904
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Режиссеру надо, чтобы назначили виновного, а тот потом пусть доказывает, что он ни при чем. С камерами на дорогах все именно так и происходит, теперь эту бредятину хотят в сеть перенести :злость:
Пусть тогда авторы поделок, снимающие на бюджетные деньги возвращают из своего кармана все, что не отбили в прокате :дьявол: Если уж он сравнивает скачивание с торрента с воровством, то выделение им бюджетных денег можно сравнить со смывом этих денег в унитазе.

Согласен. Пусть не госбабло на свои фильмы осваивают, а ищут спонсоров из негосударственных и потом уже на основании всех заключенных договоров и наложения соответствующих обязательств отвечают за все что наснимали. Хорошо сняли, народу кино понравилось, фильм в прокате окупился, а то может еще и зарабатывать начал - все шоколаде. Ну аж если делаете не пойми что за дорого, то уже извольте ответить как так вышло. Деньги взяли, а ни толку нет, ни прибыли нет. Может тогда многие идиотики с "ну прямо вот очень хорошими сценариями" и такими же виртуозами среди мастеров воплощения таких "сценариев" в жизнь призадумаются для начала - "А стоит ли оно того?"
kafesto
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 6.486
50.14%
honduras.gif
Штрафы какие-то...
Только показательные расстрелы и посадки на десятки лет!
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
westjack писал(а): Перейти к сообщению

И я вор, но я это понимаю и не пытаюсь оправдывать своё мерзкое воровство. Мне очень стыдно, но я качаю, качаю, качаю..... Надеюсь, что никто не узнает кто я.


я еще больший мерзавец нежели вы сударь , ибо мне даже не стыдно !!!
iliya_art
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 18.344
Раздал: 45.49 TB
8.72%
russia.gif
Интернет - всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Для хранения и передачи..
Тут думаю все понятно. Есть такая система (интернет) где цифровые продукты передаются либо за деньги, либо бесплатно. Построенно много структур которые смогли монетезировать эту сеть (нелегким трудом) и сейчас зарабатывают в интернете. Одна незадача для правительства - как тоже получать в бюджет денег из интернета, не вкладываясь в разработку необходимых проектов.
- Самое простое решение, это создать структуру для контроля и сбора штрафов (как ГАИ на дорогах), если нарушаешь главное не попасться!
Одна тока незадача - дороги материальны, нарушение может привести в авариям или тяжелым последствиям, а нелегальный контент практически никаким образом не может навредить человеку!
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24937
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
westjack писал(а): Перейти к сообщению

И я вор, но я это понимаю и не пытаюсь оправдывать своё мерзкое воровство. Мне очень стыдно, но я качаю, качаю, качаю..... Надеюсь, что никто не узнает кто я.

А кто искренне, без лукавства, упорствует в оправданиях собственного воровства - тот идиот. "Крым наш" - это не политическое явление, это явление социальное. Не признавать очевидное, стало мейнстримом в общественном сознании.

вы за себя сказали? сказали. если вы вор это не значит что все вокруг вас воры.

господин Режиссёр Бортко лукавит, за все свои работы он получал достойное вознаграждение, но.. ему мало, он хочет больше, и не учитывает что под лежачий камень вода не течёт, не достаточно просто думать о себе что ты гениален. и не достаточно создавать реально гениальные работы..
надо учитывать реальность, а не фантазировать и пытаться украсть у населения придуманный гонорар.
вот пример, фильмы Бортко на мой взгляд в разы лучше чем многие другие, но...
бизнес есть бизнес. если гению по барабану кто и как продают его товар, то это не проблема населения..
фильм "Тарас Бульба" безусловно лучше чем фильм "Самый лучший фильм"
но господину Бортко было по барабану на реальность и он заработал гораздо меньше чем те кто создал фильм "Самый лучший фильм"
ни какие псевдоПИРАТЫ не смогли помешать заработать тем кто хотел заработать,
а те кто кричит о том что его обворовывают, по факту сами занимается мошенничеством пытаясь получить некую "упущенную прибыль"
повторяю, под лежачий камень вода не течёт, если всех творческих людей обеспечить всем что они сами себе навыдумывают то именно тогда любому творчеству - кранты

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10