Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

Минкомсвязь не поддержало штрафы за скачивание пиратского контента


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.248
100%
ussr.gif
Сегодня стало известно, что Минкомсвязь выступило против создания сетки штрафов за скачивание нелегального контента. Минкомсвязь не поддерживает инициативу Минкульта о штрафах за скачивание пиратского контента. Ведомство и до этого придерживалось такой позиции, когда были предложения наказывать пользователей.

"И сейчас не поддерживаем. По-прежнему исходим из того, что пользователь не может отличить пиратский сайт от легального", - отметил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

В Минкульта предлагают ужесточить антипиратское законодательство. Определять по IP-адресу того, кто качает пиратский контент для себя (фильмы, музыку, книги) и выписывать такому нарушителю штраф.

Но IP-адрес это не паспорт и точно определить к кому применять административную меру наказания будет сложно. Например, если ребенок случайной зайдет на какой-то ресурс с компьютера родителей и скачает игру, не зная, что сайт с которого он ее взял пиратский, отмечают эксперты.

Кроме того, есть риск, что большая часть пользователей пиратского контента уйдет в локальные закрытые сети, которые создают небольшие операторы и тогда найти и распространителей нелегального контента будет сложнее, добавляют эксперты.

Дума обсуждает штрафы за скачивание нелегального контента >>> (ВИДЕО)

Господин Мединский рассказал, что штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер. Главы Минкультуры отметил, что выступает за ужесточение антипиратского законодательства в стране. «Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — пояснил Владимир Мединский.

Режиссёр Бортко поддержал введение штрафов за скачивание пиратского контента

Режиссёр Владимир Бортко сравнил воровство контента (а значит, и денег) в Интернете с воровством в реальной жизни. По мнению Бортко, в обоих случаях нарушителей надо достаточно жёстко наказывать.

Штрафовать за скачивание пиратского контента в Интернете — необходимая и логичная мера, заявил российский кинорежиссёр, народный артист России Владимир Бортко.

— Крадут деньги. Надо сделать так, чтобы не крали. Американский вариант — полностью закрыть сайт, где выкладывается ворованная продукция. Немецкий вариант — тот, кто крадет, платит деньги, оштрафовывается. Когда вы едете на машине, вы нарушаете что-то, на дорогах стоят камеры. Вы нарушили, и к вам приходит письмо: заплатите штраф. Здесь то же самое. Первое — полное закрытие контента от человека, который показывает его. Пускай потом судится и доказывает, что он хороший. И второе — кто смотрел этот контент, он платит штраф, — пояснил Владимир Бортко.
Источник Источник
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
Господин Бортко когда-то снимал душевные фильмы, но все меняется. Режиссёр Бортко в 2015 снял фильм "Душа шпиона" при господдержке. Ему выделили 640 млн руб. При чем фильм заработал всего 1,2 млн рублей. Пруф Это интересно как называется ? Ах ну да пираты виноваты же. Ему походу бабла больше не дают, вот сидит "велосипеды" изобретает. Денег же надо откуда-то брать. Видимо просто так, деньги давать перестали.


НИЧОСИ у них там откатики...
rd055
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 43.954
100%
ussr.gif
...старый мразматик.
А он родственникам Булгакова отслюнявил хотя бы копейку от снятого им "Собачьего сердца" ?
kom2016
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 10.541
100%
Откуда: С Планеты Марс
Ни куда они не продвинуться В этой проблеме. Пустая Трата опять денег Народа.Им к стати плевать Бюджетные же деньги.

Везде штрафы Придумывают там штрафы там штрафы такое ощущение что мы им что Цензура
должны как Цензура крепостном праве живем там плати там плати. Я за интернет Плачу Мне плевать какой это фильм пиратский или не пиратский.Если этот Фильм Плавает уже В интернете Это общий уже фильм

Пусть свет Всей России вырубит Тогда он Может и решит эту Проблему и то не решит

 !  Примечание от pericl:
Мат в любом виде запрещен.Пожалуйста, не нужно его использовать.На первый раз просто откорректировал.
Adolf Keuger
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 522
Ratio: 11.275
Поблагодарили: 36
3.8%
ussr.gif
Фильмы и софт в рф покупать просто не смогут, поэтому единственный вариант - обойти систему.
Legioner1804
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.777
71.21%
north_korea.gif
starbird писал(а): Перейти к сообщению
Бред какой-то. А так называемый закон на болванки, когда банда обворовывает производителей и покупателей, это как понять?! И почему пользователь должен в суде что-то доказывать? Как-же презумпция невиновности. Создается ощущение, что пошла какая-то волна ненависти со стороны правительства и всяких контор ко всем слоям населения. Что ни придумают, то какой-то перегиб. Слов нет.
У нас в РБ уже тоже ввели аналог закона о болванках. Похоже кретинизм заразен.


У нас в РБ в последние годы принимают только те указы и законы, которые уничтожают любые права человека. ШОС!!!
bektyish
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 47.773
100%
ussr.gif
"Режиссёр Владимир Бортко сравнил воровство контента (а значит, и денег) в Интернете с воровством в реальной жизни." - Шариковы и Швондеры страну разворовали и приватизировали , а народу спасибо даже не сказали . Фильм "Собачье сердце" снимался в 1988 году на советские , т.е. народные деньги - или режиссёр Бортко сам спонсировал фильм ?
Marphana
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 13.515
100%
westjack писал(а): Перейти к сообщению
Все вы воры. Это правда.

И я вор, но я это понимаю и не пытаюсь оправдывать своё мерзкое воровство. Мне очень стыдно, но я качаю, качаю, качаю..... Надеюсь, что никто не узнает кто я.

А кто искренне, без лукавства, упорствует в оправданиях собственного воровства - тот идиот. "Крым наш" - это не политическое явление, это явление социальное. Не признавать очевидное, стало мейнстримом в общественном сознании.

между воровством и тем что называют пиратством принципиальная разница. Заключается она в том, что при воровстве собственность утрачивается владельцем и переходит вору, а при пиратстве у собственника упущение гипотетической выгоды, причем если говорить об отдельном эпизоде нарушения авторских прав, выгоды мизерной. И не надо незнакомых людей идиотами обзывать
Rustikk
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 3.068
85.94%
Бортко выполняет чужую команду, это ясно слепому. А пусть теперь скажет "Б" - как он собирается штрафы распределять.
Marphana
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 13.515
100%
у этих министерств модель мышления пастуха перед паршивым стадом - запретить, оштрафовать, посадить. Никто не пытался с людьми по человечьи решить. Бабла осваивают не мало, могли бы сайт со списком фильмов сделать (или кинопоиск купить) и реализовать оттуда удобный безопасный донат. С трекерами договориться, чтоб ссылка туда из каждой раздачи была. В конце месяца каждому на почту список скаченного контента со ссылками на донат. Олигархами там не становятся, какие-то деньги получали бы
Alivecorpse
Стаж: 13 лет
Сообщений: 6
Ratio: 14.814
1.06%
Откуда: Кремль морг
russia.gif
Воруют воруют и все мало за интернет взялись ! Позор ! :огорчение: Чиновнички Цензура
xenobius81
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.214
9.77%
Возможно некое разумное зерно в таком законе будет, если появится симметричный закон - что если я смотрю трейлер (рекламу фильма) он мне нравиться и я иду в синематограф, плачу деньги, а фильм меня не понравился, т.е. по сути мне продали некачественную услугу, то должны вернуть деньги, а вдруг ещё при этом и "оскорбил мои чувства", скажем мне не резко не понравилась интерпретация автора фильма каноничного произведения? В их любимой загранице можно например книгу прочитать и в магазин вернуть, если она тебе чем то не понравилась.

Плюс крупным киноделам выставить требование вернуть сумму выделенную из бюджета после проката. Тогда возможно будут резко меньше крупнобюджетных "ответов Голливуду" и прочего Нашерашинского треша снимать, если только каких то спонсоров разведут.

А так конечно именно благодаря Copy-Paste получают крупные суммы, которые отнюдь не гарантируют качества продукта и сильно превозносят их труд в финансовом смысле над большинством других сферами деятельности. Давно пора менять саму систему.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Zayko
Цитата:
Невозможно косить и забивать и при этом иметь буржуинскую зарплату и жизнь.

А вот здесь вы ошибаетесь.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
kx77
Цитата:
Лично меня такое положение вещей не устраивает. Или тогда чтобы уже все раскрылось и все понесли ответственность за все нарушения, воровство, коррупцию и тд. По тем же законам, что сами писали. Начиная с конституции.
Пока этого нет можно и нужно плевать на закон в угоду справедливости. Только быть умнее, чтобы не нести за это ответственность. В перспективе нужно переделывать все общество, отменять все законы и писать их с нуля уже в интересах всех

Респектос+++++
itzh
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 7.288
100%
:НГ_прыжок: Всем участникам Клуба желаю Мир и Благополучия Вам и Вашему Дому! Здоровья и Счастья в новом году!
... как простой пользователь скажу по теме: качал и буду качать! особенно иностранный контент... по поводу русского "кино" после развала СССР-не смотрю и не качаю, уровень наших творцов хуже с каждым годом (выше уже озвучили, только, я присоединяюсь с небольшим своим имхо)... призываю бойкотировать творчество наших творцов и не скачивать (не делать релизы и забудем про "походы в кино"), может творцы перестанут деградировать... в знак благодарности мы пойдем в кинотеатры и станем приобретать лицензионное русское кино...
зы. по релизам иностранного кино контента-не надо делать речевой перевод, перевод нужен как полные русские субтитры и все! Сохраним оригинальный саунд!!!
Уф!!! много букв... извините... больше недели качаю Тихий Океан, осталось 11 Гб еще, надеюсь до нового года успею... С Наступающим!!!
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
itzh
Я те докачаю, докачает он :D/ . :лол:
MegaEvil
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 9.969
Поблагодарили: 301
100%
russia.gif
Говоря лично за себя могу сказать, что качаю с торрентов много всякого разного, в том числе и софта. И если что-то мне нравится и оказывается нужным, покупаю лицензию. В противном случае просто удаляю и забываю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10