Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 026

Минкомсвязь не поддержало штрафы за скачивание пиратского контента


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Сегодня стало известно, что Минкомсвязь выступило против создания сетки штрафов за скачивание нелегального контента. Минкомсвязь не поддерживает инициативу Минкульта о штрафах за скачивание пиратского контента. Ведомство и до этого придерживалось такой позиции, когда были предложения наказывать пользователей.

"И сейчас не поддерживаем. По-прежнему исходим из того, что пользователь не может отличить пиратский сайт от легального", - отметил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

В Минкульта предлагают ужесточить антипиратское законодательство. Определять по IP-адресу того, кто качает пиратский контент для себя (фильмы, музыку, книги) и выписывать такому нарушителю штраф.

Но IP-адрес это не паспорт и точно определить к кому применять административную меру наказания будет сложно. Например, если ребенок случайной зайдет на какой-то ресурс с компьютера родителей и скачает игру, не зная, что сайт с которого он ее взял пиратский, отмечают эксперты.

Кроме того, есть риск, что большая часть пользователей пиратского контента уйдет в локальные закрытые сети, которые создают небольшие операторы и тогда найти и распространителей нелегального контента будет сложнее, добавляют эксперты.

Дума обсуждает штрафы за скачивание нелегального контента >>> (ВИДЕО)

Господин Мединский рассказал, что штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер. Главы Минкультуры отметил, что выступает за ужесточение антипиратского законодательства в стране. «Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — пояснил Владимир Мединский.

Режиссёр Бортко поддержал введение штрафов за скачивание пиратского контента

Режиссёр Владимир Бортко сравнил воровство контента (а значит, и денег) в Интернете с воровством в реальной жизни. По мнению Бортко, в обоих случаях нарушителей надо достаточно жёстко наказывать.

Штрафовать за скачивание пиратского контента в Интернете — необходимая и логичная мера, заявил российский кинорежиссёр, народный артист России Владимир Бортко.

— Крадут деньги. Надо сделать так, чтобы не крали. Американский вариант — полностью закрыть сайт, где выкладывается ворованная продукция. Немецкий вариант — тот, кто крадет, платит деньги, оштрафовывается. Когда вы едете на машине, вы нарушаете что-то, на дорогах стоят камеры. Вы нарушили, и к вам приходит письмо: заплатите штраф. Здесь то же самое. Первое — полное закрытие контента от человека, который показывает его. Пускай потом судится и доказывает, что он хороший. И второе — кто смотрел этот контент, он платит штраф, — пояснил Владимир Бортко.
Источник Источник
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Rustikk писал(а): Перейти к сообщению
Бортко выполняет чужую команду, это ясно слепому. А пусть теперь скажет "Б" - как он собирается штрафы распределять.

Мне кажется я знаю кто будет штрафы распределять :задумался: И это не Бортко :D

_________________
Делай что должен и будь что будет.
john8520
Стаж: 14 лет
Сообщений: 77
Ratio: 2.934
100%
russia.gif
Ну отечественное особо много защищать нечего.... Всё больше для малолеток(им может и прокатит).Даже эфир 11 канала и тот с юмором ниже пояса... А зарубежные компании, при желании, могут достать где угодно.Вопрос качества и количества. Вариант уже был с компанией Парамаунт Пикчерс...
Reyh23
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 5.931
100%
А они ничего хорошего не могут придумать,им бы лишь карманы по шире сделать еще,а то как-то мало воруется..А работы у них много,например на заседаниях спать,или в телефоне сидеть-это очень не посильная ноша.Медведев тот еще тип..скажет что - "Хоть стой хоть падай" .Можно сказать клоун , но с очень большой властью.
Woktor56
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению

Если есть закон, он должен выполняться(либо будьте готовы нести ответственность за нарушение)
Не нравится закон не ной, либо выполняй либо неси ответственность.

А что значит "не ной"? Имеется в виду - нельзя говорить в слух то что не нравится?
Уже? А я то думал, говорить пока ещё можно было. Новый закон - запретить обсуждать законы(=ныть)?

Добавлено спустя 1 минуту:

Reyh23 писал(а): Перейти к сообщению
Медведев тот еще тип..скажет что - "Хоть стой хоть падай" .Можно сказать клоун , но с очень большой властью.

Путин то не знает, кабы знал...
blackraven099
Стаж: 10 лет
Сообщений: 4
Ratio: 4.792
0.87%
Бортко: "Крадут деньги. Надо сделать так, чтобы не крали" - выход есть, господин Бортко, - отправить всю думу на лесоповал
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Woktor56
Цитата:
Путин то не знает, кабы знал...

Хохохо! Тонко.
SigorD
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.012
2.86%
что бы у всех была зарплата как у депутатов, и безработица исчезла.
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
осталось 11 Гб еще, надеюсь до нового года успею...

С такими темпами вам премию в пору выписывать от правообладателей!
Мне конечно хотелось бы чтобы законотворцы создавая какой то закон хотя бы спрашивали у тех на кого он направлен - А нужен он? Будет исполнятся? Придумали закон штрафовать соберите конференцию в живом эфире с народом, чтобы со звонками, смс-ками и т.д. от народа, послушайте что скажет о вашем законе и вас народ. А потом подумайте стоит ли такие законы в следующий раз придумывать. Ведь на столько от жизни народа оторваны а все туда же. Во благо. Сегодня смотрел пропаганду 60 минут. Речь была о фунфырях. Какие только решения проблемы не предлагались, и увеличить акцизы на тех.спирт и запретить и всяко-разно. Но если бы была связь с зрителем народ бы подсказал дубовым политиканам что стоимость литра 40% это стоимость 1 кг. сахара + стоимость 100 гр. свежих дрожжей но не в коем случае не 390 руб. Есть же мудрая поговорка "Будь попроще и люди к тебе потянутся".
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
SigorD
А можно хотя бы просто, чтоб депутаты исчезли. Ладно уж с безработицей. :лол:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Цитата:
Придумали закон штрафовать соберите конференцию в живом эфире с народом, чтобы со звонками, смс-ками и т.д.

Так поэтому и не собирают, знают клованы что люди не одобрят, хотя... товарищи который не вылезают с НТВ, может и не поймут, о чем речь.
Alex_pnz
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1060
Ratio: 76.072
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Россия
ussr.gif
Ага при зп в 15р я видимо должен проспонсировать США на 10р за ОС и еще столько же за Офис? Потом за каждый фильм и трек заплатить? Вы там если уж от реальности совсем оторвались - хоть бы не показывали!
17-й год как бы... :стрельба:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда, госбезопасность, припомнит ваши имена...
renaissanceman
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 19.596
100%
russia.gif
Режиссёр Бортко поддержал введение штрафов за скачивание пиратского контента

Ему-то что волноваться: неужели его творения кому-то нужны?
Пусть сам платит зрителям!
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
asn50
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 3.709
0.16%
russia.gif
Интересные факты о режиссере Владимире Бортко / Vladimir Bortko С 2007 года Владимир Бортко — член КПРФ. Владимир Бортко — Народный артист России с 2000 г. и Народный артист Украины — с 2003 г. Действительный член Национальной Академии кинематографических искусств и наук (2003 г.). Начиная с самого первого своего фильма, "Канал", Владимир Бортко — лауреат целого ряда отечественных и зарубежных премий.

куда не плюнь везде народный- наш парень.
Но по народным карманам шарится .....

Владимир Бортко будь честен-ОТКАЖИСЬ от народного звания!
Мы все сразу начнём платить если объясните за что
Ведь всё ваше творчество не для иностранцев, а коль вы так к народу.
Торгуйте с иноземцами продавайте свою продукцию на экспорт.
ST5734
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 1.493
36.96%
usa.gif
Alex_pnz писал(а): Перейти к сообщению
Ага при зп в 15р я видимо должен проспонсировать США на 10р за ОС и еще столько же за Офис? Потом за каждый фильм и трек заплатить? Вы там если уж от реальности совсем оторвались - хоть бы не показывали!
17-й год как бы... :стрельба:


Я немного зарабатываю, но лицензионный Windows я себе позволил за 12 тыс.(ещё пару програмулин и антивирус), потому как работаю на компе, другое дело 3ds max за 200 тыс, я себе позволить не могу, плюс плагины ещё тысяч на 70 рублей. А вместо Microsoft Office, можно использовать бесплатный Open Office.
Была бы возможность я бы покупал на всё лицензию, но я пока не сошел с ума.
deadmz1980
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 6.44
98.63%
Откуда: Москва
ussr.gif
Asvon писал(а): Перейти к сообщению
starbird писал(а): Перейти к сообщению
Как-же презумпция невиновности.


Принцип презумпции невиновности действует только в уголовных делах, к гражданским никакого отношения не имеет, т.е. нет его там!
На НЕТ и суда НЕТ :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10