Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 332 082

Депутат прокомментировал идею Мединского по борьбе с пиратством

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 25,827
79.21%
russia.gif
Идея министра культуры РФ Владимира Мединского об ужесточении контроля над пиратством правильная, однако, вероятно, возникнут трудности с ее реализацией на фоне высоких цен на контент и отсутствия ведомства, которое возьмется контролировать скачивание нелицензионного контента, считает член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин.

"Идея Мединского хорошая, правильная, адекватная. Я буду за нее выступать, потому что считаю, что человек должен заплатить за контент, но делать это для хотя бы 1/3 населения, для 50 миллионов, чтобы люди платили, мне не представляется возможным, потому что у нас технологически пока этот вопрос не решен. Если Роскомнадзор или Минкомсвязи предоставят решение этого вопроса на сегодняшний день, если это возможно, то почему бы и нет, я за. Другой вопрос — цены должны быть адекватными", — сказал Деньгин РИА Новости.

По его мнению, в настоящее время цены на контент, допустим, в iTunes, Playmarket, высокие, и это самая главная проблема. "Стоимость фильма сейчас достигает 300-500 рублей. В такой ситуации нам вряд ли удастся победить торренты", — подчеркнул депутат, отметив, что у правообладателей должен быть диалог с пользователями о стоимости контента.

"Необходимо договориться со всеми основными правообладателями, с Роскомнадзором, с Мединским, на каких условиях будет происходить работа с людьми над тем, чтобы они платили за контент. Иначе диалога не получится, и опять мы останемся в ситуации, когда правообладатель без денег, у гражданина романтика, чтобы он скачал и его не поймали, а государство опять приняло законы, а они не работают", — считает парламентарий.

"В России мы всю жизнь скачивали бесплатно. Резко обязывать всех платить за контент я бы не стал. Правообладатели должны дать цены гражданам, которые бы заставили подумать людей об отказе скачивать бесплатный контент. Это будет шаг к легализации контента", — подытожил Деньгин.
Как ранее заявил Мединский, Россия нуждается в более жестком антипиратском законодательстве.

В Кремле пока не комментируют предложения о штрафах за скачивание пиратского контента

В Кремле не комментируют вопрос о возможности введения штрафов за скачивание пиратского контента. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщил журналистам Дмитрий Песков, законопроект пока находится на стадии разработки.

"Пока только разрабатывается законопроект, если что-то будет сформулировано, тогда можно будет формировать какую-то позицию, какую-то точку зрения. Пока, насколько я понимаю, ничего конкретно не сформулировано, поэтому какие-то комментарии просто не представляются возможными", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Интернет-омбудсмен опасается поголовных штрафов за скачивание пиратского контента

Инициатива штрафовать интернет-пользователей за скачивание нелегального контента может оказаться провальной. Омбудсмен Дмитрий Мариничев опасается поголовных взысканий, так как россиянам технически трудно выяснить законность того или иного продукта.

«По факту перекладывать обязанность контролировать легальность контента на конечного потребителя — это непомерная нагрузка, фактически тогда мы будем 100% виноваты в любом случае», — объяснил свою позицию эксперт в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Также он отметил, что в реальной жизни посетителей магазина ведь не штрафуют за приобретение продуктов, которые были завезены по поддельным документам. Покупатель просто доверяет магазину, а если возникают проблемы с поставщиками, то за это отвечает владелец, а не потребитель. Так должно быть и в Сети.
Источник
Red-White 77
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 63,915
57.75%
ussr.gif
Похоже адекватность только омбудсмен сохранил :( Остальных унесло в мир иллюзий :убится ап стену: Но это лечится, надо только понизить фантазерам зарплату до прожиточного минимума Запросто подлечу И пусть уже в добром умственном здравии смотрят лицензионный контент :да:
P.S. Видимо следующим шагом, после полного разочарования в предыдущих мерах, станет запрет на рейтинги и отзывы о новых нетленках. Чтобы никто до прихода в кинотеатр не догадался какой шлак ему впарили.

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 148,405
Раздал: 7,599 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Вот это - "Омбудсмен Дмитрий Мариничев опасается поголовных взысканий" - формулировка, самого, феноменально, "омбудсмена", кто-нибудь знает? Тогда не он - омбудсмен, а, например, я, причём, самый наилучший какой может быть. Если они, государства, народы, нации, человечество, омбудсмены и -вумены пересчитывают нас по головам, то они и будут овцами, а мы - пастухами им. Вдумайтесь только!? Они, во-первых, возмечтали "взыскивать" с нас, а, во-вторых, делают это поголовно как скотину на сбыт-покупку, для надоев, мяса и стрижки купонов, финансов и шерсти! Когда они там сменяются с выборами, на самом деле, они сменяют самих себя и попросту передают из рук в руки тучные стада мелкой и крупной скотины, феноменально просто! Поистине все эти государства земли - одна их общая страна непуганого и вольготнейшего безумия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1