Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Новый астрономический инструмент позволит проверить глубины Вселенной на предмет наличия в них воды


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Вода является одним из основополагающих компонентов для всех основанных на углероде форм жизни. Именно поэтому ученые-астрономы, изучающие далекие планеты, ищут признаки наличия там воды. Однако, обнаружение следов воды с большого расстояния является сложным делом, и для облегчения таких поисков радиотелескоп ALMA (Atacama Large Millimetre/submillimetre Array) скоро получит новый инструмент, работающий в соответствующем диапазоне электромагнитного спектра, в диапазоне, в котором находятся спектральные линии излучения молекул воды. И при помощи этого нового инструмента ученые смогут определить не только факт наличия воды в далеких уголках космического пространства, но и оценить ее количество, концентрацию и сделать выводы о возможности существования там жизни.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Новый астрономический инструмент позволит проверить глубины Вселенной на предмет наличия в них воды
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Цитата:
Дело не в защите, дело в понимание. Тебя вот не возмущает когда в Москве зимой идет снег и на улице отрицательные температуры?

Но в Норвегии-то, выражаясь вашим языком, снег не идёт...
Цитата:
О ты начинаешь сравнивать достаток граждан, а не государств.

Я не начинаю сравнивать достаток граждан, я его сравнивал с самого начала, это вы стали стрелки на ВВП переводить.
Цитата:
Обращаю внимание, Роснефть АО - это частная компания.

Государству принадлежит контрольный пакет. Роснефть связана с бюджетом в обе стороны - она как его наполняет, так из него и изымает, как было в 2014. По сути, это государственная компания, часть акций которой торгуются на открытом рынке.
Цитата:
Не получится. Это не деньги государства - это деньги частной компании. И даже если они увеличат выплаты, то существеная часть выплат достанется частным западным акционерам.

Главный акционер - государство.
Цитата:
У тебя сколько акций Роснефти? Ноль. Тогда слово "наймём" ты ошибочно поставил.

У РФ контрольный пакет. Соответственно, коллективно, то есть народ, мы имеем право выражаться по этому вопросу и требовать. В отношении какого-нибудь Яндекса нет, а вот в отношении Роснефти - да. Нас не услышат, конечно, но это уже к вопросу качества российского государства сегодня, а не к вопросу гражданских прав.
ADmA_1981
Стаж: 11 лет
Сообщений: 126
Ratio: 26.771
100%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Но в Норвегии-то, выражаясь вашим языком, снег не идёт...
С чего взял? ЧТо за манера решать что я говрил, а что нет?
Цитата:
Я не начинаю сравнивать достаток граждан, я его сравнивал с самого начала, это вы стали стрелки на ВВП переводить.

Процитирую тебя
Цитата:
В богатейшей Норвегии
Так говорят про страну.
Цитата:
Государству принадлежит контрольный пакет.
Еще раз для одаренных. Роснефть АО, это значит она подчиняется законам и правилам для АО.
Цитата:
По сути, это государственная компания, часть акций которой торгуются на открытом рынке.

Есть четкая формулировка
Цитата:
Статья 7.2. Государственная компания
(введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 145-ФЗ)
1. Государственной компанией признается некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления. Государственная компания создается на основании федерального закона.

Цитата:
Главный акционер - государство.
И что? Как ты не понимаешь, Роснефть - это АО! Оно живет по правилам и законам для АО!
Цитата:
Соответственно, коллективно, то есть народ,
Нет, и еще раз нет. При капитализме - государство отстаивает интересы олигархов и банков. А иначе откуда миллиардеры?
Цитата:
мы имеем право выражаться по этому вопросу и требовать.
Имеешь, только не чего не изменишь.
Цитата:
Нас не услышат, конечно, но это уже к вопросу качества российского государства сегодня, а не к вопросу гражданских прав.
Прав в России весьма много. Просто большинству населению на них плевать, им или все равно или им хватает для самоуспокоения пошуметь и пожаловаться.
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.2 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Вы тут о чём? О воде?
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
ADmA_1981 писал(а): Перейти к сообщению
С чего взял? ЧТо за манера решать что я говрил, а что нет?

Я и не говорил, что вы так говорили. Я сказал, выражаясь вашим языком. Вы сравнили неизбежность сегодняшних взаимоотношений власти и народа с неизбежностью снега зимой в Москве. Однако в Норвегии взаимоотношения власти и народа совершенно другие, по крайней мере в них нет никакой неизбежности. То есть выражаясь вашим языком, снег там не идёт. Или не неизбежен.
Цитата:

Цитата:
В богатейшей Норвегии
Так говорят про страну.

Просто не надо считать себя самым умным и единственно способным оперировать экономическими показателями разных стран, а всех остальных полными идиотами. Если бы я с самого начала имел в виду ВВП, то бОльшее ВВП Норвегии, с учётом того, что население РФ примерно в 30 раз больше норвежского, означало бы, что ВВП на душу населения в РФ был бы меньше норвежского более, чем в 30 раз, а это выводило бы РФ на уровень Таджикистана. Такого в виду я иметь никак не мог. Кроме вас, все поняли это правильно. Тем более, что разговор шёл в контексте зарплат, а именно сечинской зарплаты. Так что кончайте выкручиваться - всё вы поняли.

Если же каким-то чудом вы всё-таки не поняли, то я вам уже несколько раз в явном виде сказал, что имел в виду достаток людей, и по этому показателю Россия, по сравнению с Норвегией, нищая. Что не мешает управляющему Роснефти иметь в 5 раз более высокую зарплату, чем у своего норвежского коллеги, управляющего точно такой же по показателям прибыльности и активов компании, которая точно так же является акционерым обществом с контрольным пакетом в собственности государства.
Цитата:
Еще раз для одаренных. Роснефть АО, это значит она подчиняется законам и правилам для АО.

Statoil тоже АО, у которой главный акционер государство. Главный акционер может поднять любой вопрос управления компанией, включая зарплату управляющего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3