Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 123

Организовано серийное производство персональных компьютеров Эльбрус-401 РС


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В АО «МЦСТ» завершён цикл подготовки серийного производства отечественных персональных компьютеров Эльбрус-401 РС. В связи со снижением производственных издержек, снижена их розничная цена.

Эльбрус-401 РС – первый отечественный персональный компьютер на базе отечественных микропроцессоров Эльбрус-4С. О появлении опытных обрацов было объявлено в мае 2015 года. За прошедшее время компания наладила кооперацию отечественных предприятий-контрактных производителей, отладила схемотехнические решения, оптимизировала стоимостные параметры.

Основные технологические операции по производству компьютеров Эльбрус-401 РС, в том числе поверхностный монтаж печатных плат, производятся в России. Серийное производство готово выполнить заказ в объёме до нескольких сотен тысяч компьютеров в год.

В состав ПК Эльбрус-401 РС входят: системный блок, монитор 23”, клавиатура, мышь. Предустановленно программное обеспечение – операционная система «Эльбрус».


Цена на ПК Эльбрус-401 РС модификации «Б», имеющей тактовую частоту процессора 750 МГц, в розничной продаже составляет 199 тысяч рублей (включая НДС).

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
atatree
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 4.08
77.71%
Я думаю, что компы делались не для рядового юзера, а для серьёзных компаний, для которых 200 000 это капля в море. Военные и финансовые институты вполне могут брать, поскольку компы защищены 100%, в отличие от виндоус, разумеется, которое контролируется США.
200 000 или прозрачность военной и финансовой сферы? Конечно 200 000. Даже не вопрос.
Клементинэ
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 0.012
40.85%
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
снижена их розничная цена.
Смех смехом,отдадут его в 1с,сделают под него бух и заставят отчетность сдавать отчетность(законодательно) на этом ублюдстве,чтоб поддержать отечественного производителя..
Вот тогда будет реальная печалька.
Развитие технологий в данной модели управления этим государством увы...другим сценарием кроме как дикая коррупция,цены компании эппл и производительность 1998 года невозможно.


А потом окажется, что эта "мадэ ин чина" заботливо пробэкдорена мутным дядюшкой Ляо как "дама с окружной".
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Если не нравятся российские, купите немецкие или французские ПК. Или финские. Или румынские )
Chernobyl
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1130
Ratio: 158.937
Раздал: 170.3 TB
Поблагодарили: 47386
100%
nnm-club.gif
Ну у нас кау всегда для оборонки могут а простых сметных нет!
Или могут но цена не совпадает с произодительность по сравнению с западными аналогами я щас про обычные компы а не про специализированные.
Хотя велика беда начало может и для нас что то сделают.( правдо нашим придется проити нелегкий путь который запад идет уже лет 50 за очень котороткий срок). жаль сталина нет у нас он бы смог пройти (сделал дже в короткий срок из аграрной страны индустриальную).
Хотя по честности скаазть много чего в мире изобрели русские (просто не запатентовали или запад переманил).
Клементинэ
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 0.012
40.85%
atatree писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю, что компы делались не для рядового юзера, а для серьёзных компаний, для которых 200 000 это капля в море. Военные и финансовые институты вполне могут брать, поскольку компы защищены 100%, в отличие от виндоус, разумеется, которое контролируется США.
200 000 или прозрачность военной и финансовой сферы? Конечно 200 000. Даже не вопрос.


Думаю, серьёзные компании быстрее доверят данные облаку OneDrive, чем будут пользоваться этим радиоприёмником. Он наверное даже запускается секретной комбинацией ударов по корпусу.
md40vip
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
А потом окажется, что эта "мадэ ин чина" заботливо пробэкдорена мутным дядюшкой Ляо как "дама с окружной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Я прекрасно все понимаю,в том числе что на национальной безопасности экономить нельзя.
Но что-то дороговато обходятся обходятся косяки "слуг народа".
О чем думали в 80,90,00,10 пока сноуден не рассказал то что и так было известно больше 10 лет назад.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Если забыть и забить про интернет вещей, то

утюг - чтобы гладить бельё,
микроволновка - чтобы разогревать пищу,
лампочка - чтобы делать свет,
аквариумный компьютер - чтобы поддерживать характеристики воды,
молоток - чтобы забивать гвозди

и сия железка - тоже под конкретные цели, в конкретном узком сегменте.
Stanislav2000
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 3.83
0.3%
200 тыс? Ну хотя бы телик Горизонт в комплект добавили...
shisha-xp
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.443
3.37%
ukraine.gif
 !  Примечание от Cama:
2.3. Флейм, флуд и подстрекательства к ним, размножение офф-топиков, троллинг и прочие провокации нарушения Правил.
Bistriibob
Только чтение

Online
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 21.791
0.56%
Мелкосерийное производство, с увеличением объемов снизится цена единицы изделия.

Данные компы будут интересовать создателей программного обеспечения, которые смогут свои программы перенести на новую платформу.

С увеличением количество ПО, уже пользователи будут на него переходить

На все эти вопросы ответил разработчик https://youtu.be/dwg21Uua9Bs

У него на канале есть видео с демонстрацией работы
Sharkcomp
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 34.525
Поблагодарили: 162
16.04%
ukraine.gif
эксперты танчиков и киношек )) велело читать...
leonid159
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 17.349
23.53%
russia.gif
:шок: я про цену три раза перечитывал )))
andreisus
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 2.734
Раздал: 4.435 TB
Поблагодарили: 2197
22.19%
Откуда: 43rus
ussr.gif
Самый нормальный и простой обзор Эльбрус))) :D

_________________
Понять людей не сложно, сложно понять их правильно.
kressua
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 233.048
Раздал: 156.2 TB
100%
Откуда: IEV
ukraine.gif
А зачем ставить 3х8Гб оперы при таком "проце" ?

_________________
—а не хлопнуть ли нам по рюмашке...?
o_serg
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.162
0.57%
Очередной распил наших денежек. Я такое бы использовал, только если выбора не было сколько бы это чудо не стоило.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7