Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 498

Искусственный интеллект будет "слушать" шум машин и механизмов с целью выявления возникающих неисправностей


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Водители, следящие за своими автомобилями, во время езды тщательно прислушиваются ко всем звукам, издаваемым автомобилем, ведь малейший стук, вибрация или посторонний шум говорят о том, что что-то идет не так и наступила пора посетить ремонтную мастерскую. Но во время таких спонтанных или плановых проверок даже квалифицированные мастера пропускают множество проблем, большинство которых начало "зарождаться" только недавно. Специалисты израильской компании 3DSignals придумали и реализовали свой вариант решения проблемы диагностики состояния различных машин и механизмов. Созданная ими система искусственного интеллекта, использующая принципы глубинного машинного изучения, вслушивается в звуки, издаваемые этими механизмами, и выискивает в них характерные признаки зарождающихся неисправностей.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Искусственный интеллект будет "слушать" шум машин и механизмов с целью выявления возникающих неисправностей
sabe1
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.639
0%
вот вопрос, а зачем искуственный интелект для этого, на сколько я знаю это обычный способ проверки без повреждения механизмов. слушать шумы. названия не помню для метода. но все же.
TERAOM
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 33.833
1.16%
sabe1 писал(а): Перейти к сообщению
вот вопрос, а зачем искуственный интелект для этого, на сколько я знаю это обычный способ проверки без повреждения механизмов. слушать шумы. названия не помню для метода. но все же.


в статье по ссылке ответ.
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
В автомобилях с 80-х годов используется датчик детонации для автоматической программной коррекции угла опережения зажигания (октан-коррекция).
И диагносты используют его сигналы, анализируя данные на цифровых осциллографах с программными скриптами.
То-же мне, революция ! Пишут для обывателей что попало , лишь-бы пипл не скучал.
zvadjzs
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 2.605
0%
russia.gif
Где тут что попало Urree? Пишут, что теперь это будет делать искусственный интеллект. Быстро, дёшево и сердито. А инженер-механик дядя Ваня пусть идёт картошку сажать.
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Да не, теперь дядя Ваня будет этот "искусственный интеллект" чинить!
Долго, дорого и с душой!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1