Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 330 002

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров, выполняющих обработку данных

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
ukraine.gif

Одним из узких мест всех современных вычислительных систем является необходимость пересылки данных в микропроцессор для их последующей обработки и обратной пересылки результатов вычислений. Группа ученых их Технологического университета Нанянга, Сингапур, Ахенского университета RWTH, Германия, и Forschungszentrum Juelich, одного из крупнейших исследовательских центров в Европе, нашла способ заставить микросхемы памяти не только хранить данные, но и выполнять вычислительные операции, которые традиционно выполняются процессорами. Такой подход позволит хранить и обрабатывать данные в одном и том же месте, что приведет к росту вычислительной мощности, к увеличению энергоэффективности компьютеров и мобильных вычислительных систем, таких, как смартфоны и планшетные компьютеры.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров, выполняющих обработку данных
itfak​e2016​2​
Стаж: 1 год 1 мес.
Ratio: 40,311
0.9%
Да когда уж наконецто тут начнут полностью новость печатать?
На том ресурсе скучно обсуждать новости. А тут новость неполная.
Или когда уже наконецто тот ресурс сделают человевечным? вопрос риторический
Максим173
Стаж: 3 года 6 мес.
Ratio: 0,851
0.04%
у нас Эльбрус за 200 тыр,нам по фигу)
Theat​reOfT​raged​y​
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 27,322
100%
Между строк: Группа ученых... теоретически... нашла способ заставить... японский чип памяти нового поколения... выполнять вычислительные операции...
И уже сейчас исследовательская группа занимается поиском партнеров из промышленного сектора, которые могут взять на себя дальнейшую разработку и доработку данной технологии с целью доведения ее до вида конечного продукта.

Резюмирую: Дайте нам денег. Мы знаем как из японского чипа памяти сделать свой суперпроцессор.
ApolloOne
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 40,277
64.95%
pirates.png
itfake20162 писал(а): Перейти к сообщению
Да когда уж наконецто тут начнут полностью новость печатать?
На том ресурсе скучно обсуждать новости. А тут новость неполная.
Или когда уже наконецто тот ресурс сделают человевечным? вопрос риторический

Так зарегайся там и комменти. По RSS там новости быстрей прилетают, а здесь просто перепост.
md40vip
Стаж: 1 год
Ratio: 23,54
100%
Цитата:
Между строк: Группа ученых... теоретически... нашла способ заставить... японский чип памяти нового поколения... выполнять вычислительные операции...
И уже сейчас исследовательская группа занимается поиском партнеров из промышленного сектора, которые могут взять на себя дальнейшую разработку и доработку данной технологии с целью доведения ее до вида конечного продукта.

Резюмирую: Дайте нам денег. Мы знаем как из японского чипа памяти сделать свой суперпроцессор.

Ratio: 2,356
1.89%
Что-то новость до меня не дошла, либо она описана некорректно.
Память служит не для обработки данных, а для хранения.
А какую роль играет процессор? показывает в какую область записать? ))

Возможно смысл идеи был не в том, чтобы память сама все считала - это звучит как бред.
А было предложение в оптимизации производственных процессов между памятью и процессором, т.е. как бы создать синергию за счет как раз так называемого слияния этих двух устройств - проще опять же говоря оптимизировать процессы.
К слову сказать у самого процессора тоже есть память (кэш) с которым этот процесс автоматизирован априори, да и шина для обмена пошире.

Я дилетант в этих вопросах, и все мои высказывание лишь домыслы, на основе имеющихся данных. Так что новость не понял, но если я не прав спорить не буду.
Prote​ktorr​ator​
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 1,827
40.54%
russia.gif
Вся платформа IBM совместимых компьютеров морально устарела. Я уверен на 100500%, что можно на данный момент сделать один суперчип, который будет выполнять ВСЕ задачи памяти, процессора, видеокарты, шифратора, интерпритатора, обработчика потоков различной природы. И стоить все это будет копейки!
Но ведь вы тогда не станете каждые полгода покупать "спер пупер офигенные новые топ видеокарты для игры в ГТА 33"!!! Поэтому продолжаем стричь деньги за старый хлам.
Максим173
0.04%
Protektorrator писал(а): Перейти к сообщению
Вся платформа IBM совместимых компьютеров морально устарела. Я уверен на 100500%, что можно на данный момент сделать один суперчип, который будет выполнять ВСЕ задачи памяти, процессора, видеокарты, шифратора, интерпритатора, обработчика потоков различной природы. И стоить все это будет копейки!
Но ведь вы тогда не станете каждые полгода покупать "спер пупер офигенные новые топ видеокарты для игры в ГТА 33"!!! Поэтому продолжаем стричь деньги за старый хлам.

такой один суперчип уже есть,он называется материнская плата)))
ishka64
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 151,579
100%
Да ! И завтра летим на Созвездие центавра ! Ура товарищи ...
СейчаZzz ОЗУ это набор конденсаторов ...

Стаж: 7 лет
Ratio: 11,254
29.37%
russia.gif
Надо еще резисторы, конденсаторы и перемычки приспособить обрабатывать информацию,
а то все на процессор переложили.
lexa1980
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 25,607
0%
russia.gif
Максим173 писал(а): Перейти к сообщению

да хоть за 2 миллиарда. ни ктож не заставляет обывателя его покупать.
а для оборонки и госбезопаснос это копейки.
Максим173
0.04%
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению

конечно копейки,налогоплательщик он все стерпит) планшет Чубайса стерпели)
dartav
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 7,392
0.45%
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению

Хорошие "копейки" :

Цитата:
2017-01-02 13:33
vak:
Вы будете смеяться, но персональный компьютер Эльбрус-401 опять готов к серийному производству. В предыдущий раз такое случалось два года назад. Тактовая частота процессора 750 МГц, цена 199 т.р. (около $3250).

По данным тестов, производительность Эльбруса-401 примерно соответствует плате Raspberry Pi 2 Model B 1000MHz ($36 на Амазоне).
recru​it201​0​
Стаж: 7 лет
Ratio: 1,936
1.02%
Protektorrator писал(а): Перейти к сообщению

Гениально. Буду рад увидеть созданный Вами чип. Пожалуйста, заведите блог, я подпишусь и буду отслеживать! Хочу быть одним из первых покупателей! Тем более что стоить будет копейки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2