Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Картинки - Текстуры березы "Birch" [JPG]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Графика, Арт, Разное -> Картинки
Автор Сообщение
I'll be back ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 1710
Ratio: 61.666
Поблагодарили: 61800
41.66%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
Картинки - Текстуры березы "Birch" [JPG]
Название: Текстуры березы "Birch"
Раздаваемый материал: Картинки

Разрешение файлов: 4000*3000
Формат: JPG

Описание:
Текстура берез от коры до почек. До корней, к сожалению, не добрался.))) Изображения в количестве 1107 шт. Некоторые файлы повторяются, так как приходилось повторно фотографировать в удачную погоду.

Скриншоты:



Время раздачи: Круглосуточно, пока не скачают 10 человек для поддержания раздачи
[NNMClub.to]_Teksturyi berezyi Birch.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Янв 2017 08:51:03
 Размер:   7.98 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 19)
 Поблагодарили:   79
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Янв 2017 11:57:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
I'll be back ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 1710
Ratio: 61.666
Поблагодарили: 61800
41.66%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
Первая раздача моя так что не бить с ходу

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

Фотограф с меня тоже не ахти))) так что отписывайтесь стоит ли качать данную раздачу

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

Не могу понять как скрены в спойлер загнать(((
I'll be back ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 1710
Ratio: 61.666
Поблагодарили: 61800
41.66%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
ссылка на подобную тему Текстуры - Кора дерева [JPEG]

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

Друзья у меня постоянно обрыв связи((( видно из-за погоды дождь прет, к вечеру все раздам надеюсь а пока отлучусь!
qwert64
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 2.675
100%
bulgaria.gif
Возможно... но думаю, чтобы иметь представление (качать или не качать - размер большой), хорошо если бы был каталог (или часть) превьюх, на одном листе (страничке) много маленьких (отскриншотить прямо из папки подогнав размер чтобы было понятно что изображено).
slj
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 6.396
2.47%
ussr.gif
продолжай, конечно! есть будущее.
Vasya3331
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.336
0.68%
вов! русские оцифровали березу!)
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 170.025
Поблагодарили: 124707
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Давайте определимся, почему я считаю этот релиз не "текстурами". Буду писать своими словами без копипаста.

1. Обычно выкладываемые текстуры состоят как минимум из 3х разновидностей карт:
а. Diffuse - карта цвета.
б. Reflection - карта отражения
в. Bump - Карта рельефа
И дополнительных вариантов
г. Opacity - карта просвета
д. Normal - карта нормалей 2. Текстуры в большинстве своём случаях зациклены/бесшовные (tilable). Окромя случаев когда карта накладывается на плоский объект как есть (например лист дерева).
Банальный пример - это текстуры тканей, обоев и т.п.

3. Очень часто текстуры подготавливаются конкретно под определённую модель. Либо развёртываются - текстура непрямой формы заполняется/растягивается/подгонятеся под прямоугольный вариант (пример тому панорманые снимки). Либо запекается (обычно это объекты повышенной сложности) Из всего вышеперечисленного я хотел вот какую мысль донести. Просто взять и сфотографировать объект - ещё не означает автоматически, что фото становится текстурой. Это фото, ещё нужно специальным образом отредактировать.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
I'll be back ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 1710
Ratio: 61.666
Поблагодарили: 61800
41.66%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
Продолжаем качать))) есть еще материал в сыром состоянии т.е для редактирования!

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Давайте определимся, почему я считаю этот релиз не "текстурами".


Я с вами спорить не собираюсь! что такое текстура даже ваш пример то что вы предоставили виде текстуры для меня не о чем! Так как он отредактирован уже под определенную модель и отредактировать ее под свою модель проблематично не теряя качество!
Не ужели у нас только потребители? что вам не интересно что то сделать своими руками а не пользоваться уже готовым трудами других людей?

Я это материал собирал более года выжидая погоду для этих целей, которая по закону подлости менялась быстро что приводило к лишним бликами на текстуре и т.д В процессе постигал тонкости фотографирования, ну что можно на мыльнице получить вы это и сами видите!

Если вы готовы отдать 10-30$ за текстуру то покупайте да и выбор не велик честно говоря! я надеюсь хот эти текстуры заполнят тот пробел что есть!
P.S Так и не нашел красивое дерево что бы можно было заглядеться)))
 !  Примечание от Injulir:
Цитируйте только важную часть сообщения!

 !  Примечание от Casper1313:
Релиз перенёс, некоторые пункты оформления исправил.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 170.025
Поблагодарили: 124707
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
ghgfhfgd12
Я к вашему труду никаких притензий не имею. Вы релиз фактически можете обозвать как вашей душе угодно. Но сейчас у вас в раздаче только "сырое" фото. Дабы из сырья сделать "текстуры" нужно ещё доработать в графических материалах. И раз вам нечего больше добавить - релиз перенёс в подходящий для этого случая раздел.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
I'll be back ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 1710
Ratio: 61.666
Поблагодарили: 61800
41.66%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
Я думаю эта раздача еще не раз будет кочевать)))

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Casper1313

Вот не большие пробы в 3D и 2D тут я пытался создать текстуру HD качестве для игры, В данном случаи листва дерева ивы одна из текстур выдернута из игры два мою созданы из подобных картинок!)))

В спойлере картинки может быть большого размера ну я пока рзбираюсь
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 170.025
Поблагодарили: 124707
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
ghgfhfgd12
Я понимаю, что ваши глаза сейчас застилает обида... Но надеюсь по прошествии времени вы перепрочтёте нашу беседу и прислушаетесь к моим доводам.
Ваш релиз никто ни в коем случае не хочет назвать "мусором", недоделкой и т.п. К нему отнеслись со всем почтением, которое возможно на этом трекере. Взять к примеру выставленный статус: Платина. Пока что это наивысшая награда для релиза. К примеру у меня нету ни одного такого релиза. Помимо высокой оценки труда, статус даёт некоторые преимущества. Более подрбоно можете ознакомитсья здесь: Платиновые FREE раздачи или Качают все!

Следующая инстанция раздачи теперь только архив. Но до этого ещё долго (исходя из практики, не менее 2-3 лет пройдёт).

К примеру на соседнем трекере она до сих пор в премодерации, и когда выйдет (и выйдет ли вообще) одному только богу и тамошним модераторам известно.

ghgfhfgd12 писал(а): Перейти к сообщению
я пытался создать текстуру HD качестве для игры

Вот это уже образец текстуры.
Боюсь конечно ошибится в терминах и того как это реализовано в игровых шейдерах, но в 3D программах обычно такие текстуры накладываются на плоскость крест на крест (дабы создать простейшую 3d визуализацию) либо на дальних фонах используют плоскость с нанесённой текстурой (diffuse + opacity).

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
I'll be back ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 1710
Ratio: 61.666
Поблагодарили: 61800
41.66%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
ghgfhfgd12
Я понимаю, что ваши глаза сейчас застилает обида... Но надеюсь по прошествии времени вы перепрочтёте нашу беседу и прислушаетесь к моим доводам..


Да ну какие обиды?))) я с вчерашнего дня раздачу клепал уже хотел забросить)))
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11022
Ratio: 217.078
Раздал: 26.83 TB
Поблагодарили: 38862
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
ghgfhfgd12 писал(а): Перейти к сообщению
хотел забросить

Релиз опубликован 05 Янв 2017 12:26:25.
Проверен 06 Янв 2017 11:57:27
Чуть менее суток.
Нормированный Срок хранения в TEMP - 3 дня от последнего комментария. Абсолютное время нахождения релиза в Темпе бывает и более 3-х суток.
Так что достаточно быстро разобрались, учитывая, что релиз Ваш первый.
=)

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 170.025
Поблагодарили: 124707
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
ghgfhfgd12 писал(а): Перейти к сообщению
хотел забросить

Напрасно. Релизёрская деятельность как наркотик - один раз попробовал - слезть с иглы сложно :крутой:
И таки да, учитывая, что это ваш первый релиз - вы довольно таки быстро его оформили.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Графика, Арт, Разное -> Картинки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1