Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 197 509

Картинки - Текстуры березы "Birch" [JPG]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Графика, Арт, Разное -> Картинки
Автор Сообщение
ghgfhfgd12 ®
Стаж: 10 мес. 14 дней
Ratio: 12,065
0%
Картинки - Текстуры березы "Birch" [JPG]
Название: Текстуры березы "Birch"
Раздаваемый материал: Картинки

Разрешение файлов: 4000*3000
Формат: JPG

Описание:
Текстура берез от коры до почек. До корней, к сожалению, не добрался.))) Изображения в количестве 1107 шт. Некоторые файлы повторяются, так как приходилось повторно фотографировать в удачную погоду.

Скриншоты:

Время раздачи: Круглосуточно, пока не скачают 10 человек для поддержания раздачи
[NNMClub.to]_Teksturyi berezyi Birch.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Примагнититься

Скачать
 Размер:   7,98 GB  (
 Рейтинг:   4,4 (Голосов: 15)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Янв 2017 11:57:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

Последний раз редактировалось: ghgfhfgd12 (06 Янв 2017 11:23:00), всего редактировалось 39 раз(а)
ghgfhfgd12 ®
0%
Первая раздача моя так что не бить с ходу

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

Фотограф с меня тоже не ахти))) так что отписывайтесь стоит ли качать данную раздачу

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

Не могу понять как скрены в спойлер загнать(((
ghgfhfgd12 ®
0%
ссылка на подобную тему Текстуры - Кора дерева [JPEG]

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

Друзья у меня постоянно обрыв связи((( видно из-за погоды дождь прет, к вечеру все раздам надеюсь а пока отлучусь!
qwert64

Стаж: 4 года 4 мес.
Ratio: 2,882
100%
bulgaria.gif
Возможно... но думаю, чтобы иметь представление (качать или не качать - размер большой), хорошо если бы был каталог (или часть) превьюх, на одном листе (страничке) много маленьких (отскриншотить прямо из папки подогнав размер чтобы было понятно что изображено).
slj
Только чтение
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 5,583
3.93%
india.gif
продолжай, конечно! есть будущее.
Vasya3331
Стаж: 3 года
Ratio: 2,085
0.3%
вов! русские оцифровали березу!)
Casper1313
Модератор Программ
и МедиаДизГрафики Меценат

Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 24,404
35.43%
turkey.gif
Давайте определимся, почему я считаю этот релиз не "текстурами". Буду писать своими словами без копипаста.

1. Обычно выкладываемые текстуры состоят как минимум из 3х разновидностей карт:
а. Diffuse - карта цвета.
б. Reflection - карта отражения
в. Bump - Карта рельефа
И дополнительных вариантов
г. Opacity - карта просвета
д. Normal - карта нормалей
2. Текстуры в большинстве своём случаях зациклены/бесшовные (tilable). Окромя случаев когда карта накладывается на плоский объект как есть (например лист дерева).
Банальный пример - это текстуры тканей, обоев и т.п.

3. Очень часто текстуры подготавливаются конкретно под определённую модель. Либо развёртываются - текстура непрямой формы заполняется/растягивается/подгонятеся под прямоугольный вариант (пример тому панорманые снимки). Либо запекается (обычно это объекты повышенной сложности)
Из всего вышеперечисленного я хотел вот какую мысль донести. Просто взять и сфотографировать объект - ещё не означает автоматически, что фото становится текстурой. Это фото, ещё нужно специальным образом отредактировать.
ghgfhfgd12 ®
0%
Продолжаем качать))) есть еще материал в сыром состоянии т.е для редактирования!

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Давайте определимся, почему я считаю этот релиз не "текстурами".

Я с вами спорить не собираюсь! что такое текстура даже ваш пример то что вы предоставили виде текстуры для меня не о чем! Так как он отредактирован уже под определенную модель и отредактировать ее под свою модель проблематично не теряя качество!
Не ужели у нас только потребители? что вам не интересно что то сделать своими руками а не пользоваться уже готовым трудами других людей?

Я это материал собирал более года выжидая погоду для этих целей, которая по закону подлости менялась быстро что приводило к лишним бликами на текстуре и т.д В процессе постигал тонкости фотографирования, ну что можно на мыльнице получить вы это и сами видите!

Если вы готовы отдать 10-30$ за текстуру то покупайте да и выбор не велик честно говоря! я надеюсь хот эти текстуры заполнят тот пробел что есть!
P.S Так и не нашел красивое дерево что бы можно было заглядеться)))
 !  Примечание от Injulir:
Цитируйте только важную часть сообщения!

!  Примечание от Casper1313:
Релиз перенёс, некоторые пункты оформления исправил.
Топик был перенесен из форума Текстуры и Фоны в форум Картинки

Исправил релиз - напиши ЛС Casper1313, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Casper1313
Модератор Программ

35.43%
turkey.gif
ghgfhfgd12
Я к вашему труду никаких притензий не имею. Вы релиз фактически можете обозвать как вашей душе угодно. Но сейчас у вас в раздаче только "сырое" фото. Дабы из сырья сделать "текстуры" нужно ещё доработать в графических материалах. И раз вам нечего больше добавить - релиз перенёс в подходящий для этого случая раздел.
ghgfhfgd12 ®
0%
Я думаю эта раздача еще не раз будет кочевать)))

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Casper1313

Вот не большие пробы в 3D и 2D тут я пытался создать текстуру HD качестве для игры, В данном случаи листва дерева ивы одна из текстур выдернута из игры два мою созданы из подобных картинок!)))

В спойлере картинки может быть большого размера ну я пока рзбираюсь
Casper1313
Модератор Программ

35.43%
turkey.gif
ghgfhfgd12
Я понимаю, что ваши глаза сейчас застилает обида... Но надеюсь по прошествии времени вы перепрочтёте нашу беседу и прислушаетесь к моим доводам.
Ваш релиз никто ни в коем случае не хочет назвать "мусором", недоделкой и т.п. К нему отнеслись со всем почтением, которое возможно на этом трекере. Взять к примеру выставленный статус: Платина. Пока что это наивысшая награда для релиза. К примеру у меня нету ни одного такого релиза. Помимо высокой оценки труда, статус даёт некоторые преимущества. Более подрбоно можете ознакомитсья здесь: Платиновые FREE раздачи или Качают все!

Следующая инстанция раздачи теперь только архив. Но до этого ещё долго (исходя из практики, не менее 2-3 лет пройдёт).

К примеру на соседнем трекере она до сих пор в премодерации, и когда выйдет (и выйдет ли вообще) одному только богу и тамошним модераторам известно.

ghgfhfgd12 писал(а): Перейти к сообщению
я пытался создать текстуру HD качестве для игры

Вот это уже образец текстуры.
Боюсь конечно ошибится в терминах и того как это реализовано в игровых шейдерах, но в 3D программах обычно такие текстуры накладываются на плоскость крест на крест (дабы создать простейшую 3d визуализацию) либо на дальних фонах используют плоскость с нанесённой текстурой (diffuse + opacity).
ghgfhfgd12 ®
0%
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
ghgfhfgd12
Я понимаю, что ваши глаза сейчас застилает обида... Но надеюсь по прошествии времени вы перепрочтёте нашу беседу и прислушаетесь к моим доводам..

Да ну какие обиды?))) я с вчерашнего дня раздачу клепал уже хотел забросить)))
Injulir
Куратор ММедиа, Дизайна и Графики
Стаж: 4 года
Ratio: 274,177
Раздал: 30,61 TB
100%
ussr.gif
хотел забросить

Релиз опубликован 05 Янв 2017 12:26:25.
Проверен 06 Янв 2017 11:57:27
Чуть менее суток.
Нормированный Срок хранения в TEMP - 3 дня от последнего комментария. Абсолютное время нахождения релиза в Темпе бывает и более 3-х суток.
Так что достаточно быстро разобрались, учитывая, что релиз Ваш первый.
=)

Модератор Программ

35.43%
turkey.gif
хотел забросить

Напрасно. Релизёрская деятельность как наркотик - один раз попробовал - слезть с иглы сложно :крутой:
И таки да, учитывая, что это ваш первый релиз - вы довольно таки быстро его оформили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Графика, Арт, Разное -> Картинки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1