Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 477

В поисках Дон Кихота (2017.01.04) SATRip (серия 2)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Клуб кинопутешествий
Автор Сообщение
svlesin ®
RG Releasers
Релизер 25000+ Uploader 300+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 33797
Ratio: 1958.532
Поблагодарили: 3273345
100%
russia.gif
В поисках Дон Кихота (2017.01.04) SATRip (серия 2)
Телекомпания: Первый канал
Жанр: Документальный, биография, история, путешествия

Ведущие: Иван Ургант, Владимир Познер
Режиссер: Валерий Спирин

Описание:
Владимир Познер о своем проекте: "Это седьмая наша попытка рассказать о стране. Испания - одна из самых интересных стран Европы - с очень сложной историей, с выдающимися художниками и чем-то очень близкая, как это ни странно, России. Испания очень долго была под игом мавров, Россия - под игом монголо-татар. О России часто говорили, что это не совсем Европа. Об Испании говорили, что Европа заканчивается у Пиренеев. То есть вроде бы Испания - не совсем Европа. Много схожего. Ну и еще, конечно, Испания - страна романтически таинственная с этим боем быков, с этими цыганскими танцами и напевами, с "Кармен" (хотя ее написал француз, но тем не менее). В общем, страна очень привлекательная вообще и для кино - особенно".

Продолжительность: 00:47:50
Качество видео: SATRip
Субтитры: Отсутствуют

Видео: MPEG4, XviD, 720x400 (16:9), 25.000 fps, 1 650 Kbps (0.229 bit/pixel)
Аудио: MP3, 48.0 KHz, 2 ch, 192 Kbps, CBR
2-я серия -"Победа, обернувшаяся поражением". В 711 году мавры переправились через Гибралтар, высадились на Пиренейском полуострове и в течение нескольких лет покорили почти всё Вестготское королевство. Лишь на севере, в горах Астурии, сохранилось крохотное независимое христианское королевство. Отсюда христиане и начали оттеснять мавров с захваченных земель. Эта война, растянувшаяся на восемь веков, получила название "Реконкиста" - отвоевание.
Реконкиста была великой победой. Но чем обернулась она? Изгнанием евреев, преследованием и изгнанием мавров, властью инквизиции, приведшей к взгляду, что "в Испании ты либо католик, либо никто". К завоеванию Америки, получению сказочных богатств и к превращению инков и майя в рабов, что, в свою очередь, открыло двери работорговле как бизнесу. В результате всего этого Испания всего лишь около ста лет была не только великой державой, но самой великой в Европе, но потом стремительно сдала свои позиции и оказалась на задворках Европы. Именно тогда из-за этого возникло выражение: "Европа заканчивается за Пиренеями".
Какое влияние мавры оказали на формирование испанского национального характера - на испанский язык, на кухню и на культуру Испании? Об этом пойдёт речь в этой серии.
Скриншоты:




Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7. До первых 5 скачавших.
[NNMClub.to]_V poiskah Don Kihota. Seriya 2 (2017.01.04).avi.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
12.8 KB

Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Янв 2017 18:28:50
 Размер:   634 MB  (
 Рейтинг:   3.2 (Голосов: 19)
 Поблагодарили:   67
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Янв 2017 18:29:34
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dimer65
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.663
0.93%
cuba.gif
Тоска
shoni13
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1513
Ratio: 4.016
77.7%
Откуда: Кубань
russia.gif
Жизнь удалась...
ya-inside
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 7.33
100%
mozambique.gif
Испания - не Европа, Россия - не Европа, в принципе, есть что-то много общего, как раз жвачка для мозга в стиле Познера, много бла-бла-бла ни о чем. И так аж 2 серии. Уже седьмой раз. Таким образом, Россию можно связать хоть с Коста-Рикой или племенем мамапуту, где люди до сих пор ходят ногами и едят ртом, кто бы мог подумать...
BOB2763
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1301
Ratio: 1.141
100%
Samoa.gif
ya-inside писал(а): Перейти к сообщению
как раз жвачка для мозга в стиле Познера, много бла-бла-бла ни о чем. И так аж 2 серии. Уже седьмой раз.
Напрашивается вопрос- на нафига вы это смотрите, если Познер так ненавистен?
Уже 7 раз... :D
ya-inside
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 7.33
100%
mozambique.gif
Я вообще не смотрю, мне хватает описания. Я читать люблю.
avtorov
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 14.559
4.76%
аха, человека который пипла жизни с умным видом учит тут, а сам предпочитает жить в париже интересно послушать в очередной раз))
Techstone
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 564
Ratio: 351.92
2.53%
japan.gif
Ведущие: Иван Ургант
Все ясно...
BOB2763
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1301
Ratio: 1.141
100%
Samoa.gif
ya-inside писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще не смотрю, мне хватает описания. Я читать люблю.
Я Шаляпина не люблю....а ты его слушал?....нет, мне друг напел))))
ya-inside
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 7.33
100%
mozambique.gif
Откуда столько .... Я не сказал, что не видел Познера никогда, смотрел раньше пару раз,
просто для того чтобы понять, что это за человек достаточно посмотреть его 2-3 раза и сделать выводы. А друг у вас, наверное, просто петь не умеет :супер!:
BOB2763
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1301
Ratio: 1.141
100%
Samoa.gif
ya-inside писал(а): Перейти к сообщению

просто для того чтобы понять, что это за человек достаточно посмотреть его 2-3 раза и сделать выводы.
И какие вы сделали выводы? Неужели как я, что Познер -умнейший человек и смотреть его, и , тем более, в компании с Ургантом, одно удовольствие?
santerr
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 5.682
100%
Откуда: ебург
russia.gif
пара картавых показывают,как ахренительно жить,не в России....смотрим дальше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Клуб кинопутешествий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1