Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

В Сингапуре начата разработка первой в мире глобальной диспетчерской службы для управления движением беспилотников


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В небе над большими городами появляется все большее и большее количество беспилотных летательных аппаратов, которые выполняют функции наблюдения, делают снимки и доставляют товары покупателям. Все это представляет собой транспортную сеть с большим количеством движущихся элементов, которая вскоре будет нуждаться в организации, упорядочивающей и регулирующей все это движение. Специалисты из Технологического университета Нанянга (Nanyang Technological University, NTU) приступила к разработке системы диспетчерской службы для беспилотников, которая при помощи сети наземных станций охватит все воздушное пространство Сингапура, будет отслеживать все беспилотные летательные аппараты и направлять их движение по безопасным воздушным коридорам.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » В Сингапуре начата разработка первой в мире глобальной диспетчерской службы для управления движением беспилотников
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Ну что, удачи им в этом полезном деле. А то пока от разных чиновников слышались только 2 варианта: забить пока ситуация не устаканится или сразу все запретить в 4 слоя чтобы никакие беспилотники даже мысли не подавали всякие вольности позволять и безобразия нарушать. Если же будет доступна такая система, то это не только добавит удобства пользователям дронов (даже если у них к этой системе будет доступ только на чтение) и откроет новые возможности для таких аппаратов, но и окончательно подготовит почву для максимально масштабной их эксплуатации.
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Сингапур вообще впереди планеты всей. Чего стоит их опыт в борьбе с коррупцией
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Сингапур вообще впереди планеты всей. Чего стоит их опыт в борьбе с коррупцией


Какой опыт борьбы с коррупцией, это то что ты на улице взятку не можешь никому дать, тык это минус я считаю?
На верхах там все отлично друг другу деньги дают, у компаний СШП открыто даже статьи расходов указаны на это.
Qawer20
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1349
Ratio: 5.338
Поблагодарили: 618
100%
andorra.gif
Теперь купишь ребёнку поиграться дрон, а его в кутузку за не знание правил УПД (управления движением беспилотников) и то что управлял без лётно-водительских прав :смех: :смех:
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
Теперь купишь ребёнку поиграться дрон, а его в кутузку за не знание правил УПД (управления движением беспилотников) и то что управлял без лётно-водительских прав

Описанная ситуация - то что произойдет в России.
В Сингапуре там у людей принцип мышления другой.Что у папы,покупающего игрушку ребенку,что у чиновников,разрабатывающие реально необходимую систему.
Безопасные быстрые доставки мелких грузов при грамотной организации могут существенно разгрузить традиционные методы доставки и средства,с помощью которых они осуществляются.
В России,ФСБ, если б смогло,то запретило бы птиц и насекомых.
Так как это может быть угрозой великих и важных господ,кортежи которых РАЗЪЕЗЖАЛИ во времена СССР, называли ЧЛЕНами(от словосочетания член КПСС).
jkt_george
Только чтение
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 1.859
11.59%
ussr.gif
[quote="md40vip";p="8743871"]
Цитата:
кортежи которых во времена СССР называли ЧЛЕНами(от словосочетания член КПСС).

Ты то откуда знаешь?
Кортеж не может быть "членом", а "членовозами" называли правительственные машины.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
Ты то откуда знаешь?

А я ни от куда не знаю.
Я их видел своими глазами,по времени,примерно почти сразу в после олимпийское время.
Я там, в текст дописал слово и поставил запятую,для особо придирчивых...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Вот поэтому метро по всему миру - лучше. Проще в управлении в плане пересечений маршрутов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1