Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Китайский интернет-ретейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением, сообщает в пятницу, 6 января, ТАСС.

Продавцы, реализующие товар через систему, получили уведомление в письме.

«Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) "Китайско-российская доставка — SPSR" и "AliExpress доставка без забот — прежде всего" в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — говорится в сообщении компании.

В конце декабря пользователи пожаловались на массовую задержку доставки заказанных за рубежом посылок. По сообщениям большинства покупателей, бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково, либо отправлены на доставку по России.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
andrew.privalov
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 17.202
9.76%
Откуда: Ярославль
russia.gif
Что-то с компанией SPSR беда.
Покупал телефоны хуавей в российском магазине. Всегда доставка была этой компанией 2...3 дня. 2 недели назад покупали несколько телефонов - доставка неделю и больше и это 300 км от Москвы.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Жадность - причина всех проблем.
Некоторые когда уже бриллиантами по большому ходят,чувство жадности все никак не усмиряется.
А когда есть еще в руках и рычаги власти...
Верещагин рыдает...
mrIksnet
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 206.709
Раздал: 57.96 TB
Поблагодарили: 10657
1.45%
Откуда: Krsk
ussr.gif
А если заказ был сделан до нового года и не пришла еще посылка, как отразиться на товаре который уже достаточно давно был отправлен?

_________________
Intel Xeon E5-2697 v2, 2,7 Ghz / Asus P9X79 X79 / ОЗУ 32гб / Asus Radeon RX 570 / HDD (x3) - 4 TB / SSD - Samsung 850 Pro - 128 GB / Windows 7 (x64)
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
"Вот что, ребята. Пулемёта я вам не дам!" [таможенник] Верещагин.

"Восток - дело тонкое, Петруха." тов. Сухов

А вообще... дык праздники...
robt
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 2.214
0.06%
russia.gif
mrIksnet писал(а): Перейти к сообщению
А если заказ был сделан до нового года и не пришла еще посылка, как отразиться на товаре который уже достаточно давно был отправлен?

в китае посылка [находится] 2 недели, а по России 4, вот вычисляй где она
mrIksnet
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 206.709
Раздал: 57.96 TB
Поблагодарили: 10657
1.45%
Откуда: Krsk
ussr.gif
robt
Вот последние статусы:

2016.12.26 00:57 (GMT-7): Scanned at main SC
2016.12.25 17:10 (GMT-7): Outbound clearance start
2016.12.25 14:50 (GMT-7): Outbound clearance start
2016.12.25 13:09 (GMT-7): Customs check-in
2016.12.24 17:23 (GMT-7): Held by authorities

Как понял на таможне зависла

_________________
Intel Xeon E5-2697 v2, 2,7 Ghz / Asus P9X79 X79 / ОЗУ 32гб / Asus Radeon RX 570 / HDD (x3) - 4 TB / SSD - Samsung 850 Pro - 128 GB / Windows 7 (x64)
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Я один раз влип с этой СПСР.

Купил на ebay товар, при оформлении не обратил внимания, что доставка переключилась на global shipping program, а в ней этот долбаный SPSR.(товар из Америки)
Вобщем, стандартно по времени добралось до таможни. (для растоможки пришлось предоставлять паспортные данные - почтовая компания не государственная)
Далее МЕСЯЦ никакого движения. Потом позвонили, "вам куда доставлять?" :-[ ]
У меня сессия на носу, уезжаю в Питер. Сказал, что в Питере заберу со склада. Приятная двухчасовая пешая прогулка(май, солнышко, птички поют) с получасовым ожиданием выдачи. Сараи их расположены в промзоне Парнас, свалка та ещё, рабочие места как на почтовых сортировках, но народу никого небыло. ???
Вобщем - ШАРАГА.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Denzel36
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 24.031
10.82%
"Хочешь наказать друга, отправь ему подарок почтой России". Ещё и добрые таможенники помогут...

Где-то там сейчас томится мой внешний SATA контролер...
TridOne
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 10.808
25.9%
Откуда: он взялся
russia.gif
http://rutv.ru/brand/show/episode/337979 Над письмом которое пешком доставляли уже не смеялся, где-то в этих тоннах и мои посылки.... Как сказала в конце ведущая, "Почта дело такое...., надо подождать!
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Я один раз влип с этой СПСР.
Купил на ebay товар, при оформлении не обратил внимания, что доставка переключилась на global shipping program, а в ней этот долбаный SPSR.(товар из Америки)
Вобщем, стандартно по времени добралось до таможни. (для растоможки пришлось предоставлять паспортные данные - почтовая компания не государственная)
Далее МЕСЯЦ никакого движения. Потом позвонили, "вам куда доставлять?" :-[ ]
У меня сессия на носу, уезжаю в Питер. Сказал, что в Питере заберу со склада. Приятная двухчасовая пешая прогулка(май, солнышко, птички поют) с получасовым ожиданием выдачи. Сараи их расположены в промзоне Парнас, свалка та ещё, рабочие места как на почтовых сортировках, но народу никого небыло. ???
Вобщем - ШАРАГА.

Вот это бардак. У нас тоже бывают заморочки, но ввиду размеров страны это ничто в сравнении с вами ) Все равно.. по-моему, главное здесь наличие человека, что способен навести адекватный порядок, а не мнимый...
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Причём тут почта России?
СПСР к ней отношения не имеет.
На тот момент стандартная доставка из Америки, через USPS государственную и почту России, была 24 дня(что primary, что first mail одинаково)
14 дней до Москвы, мгновенная растоможка, 10 дней по России до получения.

Геморой был именно с СПСР.
-1. У гос почты растоможка автоматом, без участия получателя и отправителя. СПСР - необходимо отправить им все паспортные данные.
-2. Почта государственная у меня в соседнем подъезде. СПСР посылку только через МЕСЯЦ после растоможки поинтересовался у меня " а как вам доставить?" Адрес был указан точно и разборчиво напечатан, я потом посмотрел.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
moinikRedbox
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 71.007
100%
вот же блин печаль.
а ваще я чето не понимаю брали бы по 5 руб за посылку за международную покупку и, пожалуйста, вот вам денежки и на модернизацию и на ЗП
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
TridOne писал(а): Перейти к сообщению
http://rutv.ru/brand/show/episode/337979 Над письмом которое пешком доставляли уже не смеялся, где-то в этих тоннах и мои посылки.... Как сказала в конце ведущая, "Почта дело такое...., надо подождать!


сейчас не 2013 год.
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
TridOne писал(а): Перейти к сообщению
http://rutv.ru/brand/show/episode/337979 Над письмом которое пешком доставляли уже не смеялся, где-то в этих тоннах и мои посылки.... Как сказала в конце ведущая, "Почта дело такое...., надо подождать!

Именно так и было.
Только вы забыли указать В КАКОМ ГОДУ.

Активный шопоголик. :-)
Постепенно налаживается трафик. Если и бывают затыки, то перед Новым годом и не серьёзные.

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:

moinikRedbox писал(а): Перейти к сообщению
вот же блин печаль.
а ваще я чето не понимаю брали бы по 5 руб за посылку за международную покупку и, пожалуйста, вот вам денежки и на модернизацию и на ЗП

Почти у всех "буржуев, буржуйских" гос почта на дотации.
Относительно зарплат - в мелких городах в почтовых отделениях работают герои. Серьёзно! "Гвозди б делать из этих людей..."
Их совместный совокупный годовой доход сопоставим с годовым доходом гендиректора «Почты России».

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2