Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Китайский интернет-ретейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением, сообщает в пятницу, 6 января, ТАСС.

Продавцы, реализующие товар через систему, получили уведомление в письме.

«Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) "Китайско-российская доставка — SPSR" и "AliExpress доставка без забот — прежде всего" в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — говорится в сообщении компании.

В конце декабря пользователи пожаловались на массовую задержку доставки заказанных за рубежом посылок. По сообщениям большинства покупателей, бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково, либо отправлены на доставку по России.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kat774
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 11.58
100%
ussr.gif
Zayko писал(а): Перейти к сообщению

Относительно зарплат - в мелких городах в почтовых отделениях работают герои. Серьёзно! "Гвозди б делать из этих людей..."
Их совместный совокупный годовой доход сопоставим с годовым доходом гендиректора «Почты России».

Не всё у них так, как пытаются показать.
Много лет отправлял из отделения рядом с домом документы (1-2 листа А4) в соседний город (200 км), Москву (2000 км), с меня брали 200-400 рублей за заказное отправление. Пока в один прекрасный день не отправил документы с главпочтамта, что обошлось мне в 75-79!!! (за давностью лет не помню точно) рублей. Настойчиво попросил оператора рассказать мне тарификацию отправления. Был поражён наголостью и цинизмом мошенников из моего территориального почтового отделения (это если забыть про кражи, как доставленные, журналов и газет с конца 80-х).

Регулярно делаю отправки коммерческими компаниями. На фоне большинства СПСР отличается в лучшую сторону.
s300pmu1
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1068
Ratio: 3.289
Поблагодарили: 173
100%
russia.gif
Цитата:
бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково


Таможня в VKO это вообще тот еще Цензура .
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
А кто смотрел программу "Ехал Грека", серия, где Грека в Ростове?

Там как раз хиппующий чувак рассказывал о "книжной почте". Это когда, например, книга с адресом передаётся из рук в руки и в итоге доходит до адресата. И не надо ничего выдумывать! И никаких почтовых отделений не надо! [кстати, другие серии Ехал Грека не менее интересны]
Baggein
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 98.404
Раздал: 219.8 TB
100%
pirates.png
Zayko писал(а): Перейти к сообщению

Относительно зарплат - в мелких городах в почтовых отделениях работают герои. Серьёзно! "Гвозди б делать из этих людей..."
Их совместный совокупный годовой доход сопоставим с годовым доходом гендиректора «Почты России».

В мелких городах, а особенно селениях, только герои и работают, если вообще работу могут найти. Что бы устроится на зарплату 14-15 т.р. взятки дают, да и то только по большому блату.... остальной люд за 8000 рублей вкалывает с восьми до восьми плюс частенько в субботу с воскресеньем. И да, за благо если эти 8000 рублей - официальное белое трудоформление, а то зачастую и этого нет :огорчение:
miksto
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Причём тут почта России?

Почта России это полная задница похуже любых СПСР.
В течение года я довольно много чего почтой получаю и доставка почтой России идет типично 2 недели из Москвы в Москву. Это с того момента когда уже мое отправление в Москве и до вручения.
Сейчас у меня есть два отправления, которые пересекли границу России 1 декабря и оба должны быть доставлены почтой России. Скоро уже полтора месяца как тишина и статус не меняется.
Так что дело не в СПСР. Более того, с СПСР все типично намного быстрее проходило. Там где Почта России мне из Москвы в Москву доставляла в течение пары недель СПСР мне типично доставляло за 3-4 дня.

И это полный абсурд, когда знаешь, что оно уже здесь рядом, но жуткая бюрократическая неэффективность Почты России просто не позволяет ей работать быстрее. Все свои декларированные сроки они нарушают, но бороться с этим бессмысленно - получаешь стандартные отписки.

Однажды почта России доставляла мне из Москвы в Москву более 2 МЕСЯЦЕВ!!! во внепиковое время!!! И это было отслеживаемое сообщение. Пробиться к их диспетчерам невозможно - только с колл-центром поговорить. Никто не может сказать ничего более чем статус, который ничего не говорит о том, что реально происходит и почему уже два месяца доставляется. Я уже думал, что кирдык, а потом вдруг доставили.

Так что, ругая СПСР, не забывайте, что Почта России в 100 раз хуже будет. Говорю по большому опыту работы с обоими конторами.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Zayko писал(а): Перейти к сообщению

Постепенно налаживается трафик. Если и бывают затыки, то перед Новым годом и не серьёзные.

Не тешьте себя откровенной ложью. Ничего не налаживается. Я довольно много пользуюсь почтой. Почитайте выше, что я написал. У меня много знакомых в разных странах, с которыми общаюсь. И нигде такой задницы с почтой как в России нет. И ничего лучше не становится.
Если вы считаете, что доставка из Москвы в Москву во внепиковое время типично за 2 недели это "затыки не серьезные", а в пиковое время размером в полтора месяца из Москвы в Москву тоже "затыки не серьезные", а если повезет, то и во внепиковое могут из Москвы в Москву 2 месяца доставлять, то я очень хочу жить там, где нет думающих как вы, что это "затыки не серьезные". Тем более, что, общаясь с людьми по миру, я знаю, что наша реальность это полная задница и что может быть совсем по-другому, где подобное просто недопустимо, а не "затыки не серьезные".
Chaos0xff
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 8.441
Поблагодарили: 241
100%
pirates.png
Цитата:
в мелких городах в почтовых отделениях работают герои. Серьёзно! "Гвозди б делать из этих людей..."
Их совместный совокупный годовой доход сопоставим с годовым доходом гендиректора «Почты России».

Вы удивитесь, но "там" не только почта работает за копейки.
А SPSR - 3 раза с ней сталкивался. Моё мнение, ну и хорошо что с ней перестали связываться, тормознутая компания. Регистрированной авиапочтой всегда раза в 2 быстрее приходит.
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.047
100%
russia.gif
В декабре почта че работает чтоли? )) да лааадно?))
ambrazura
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 38.434
44.85%
SPSR- отличная контора! Мне пофигу какие у них склады, в пром зоне или на Тверской! Всегда в срок доставляли. Если не уладят спор будет печаль.
Bob747
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.89
58.68%
honduras.gif
В этом году c SPSR не работал еще, в прошедшем пару десятков заказов из Китая через них доставили от 7 до 12 дней, по сравнению с шарагой ПР это ангелы небесные!
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Я покупаю чаще всего в Америке, поэтому ничего не могу сказать про СПСР и Китай.
Из Китая встречаются "турбореактивные" посылки и в "почте России".
С СПСР сталкивался один раз и мне его хватило.
За многие годы онлайнового шопоголизма были утеряны 3-4 посылки. Причём Китай голимый, нет гарантии что они были отправлены вообще. Из утерянных, ОДНА из Америки причём виноват ОТПРАВИТЕЛЬ (адрес был написан неправильно).
Задежки - да, были. Раньше очень серьёзные.
В последние 2 года СЕРЬЁЗНЫХ проблем не было! Тьфу! Тьфу! Тьфу! (через правильное плечо)

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

miksto
Специально для вас, крупными печатными буквами.

Я покупаю онлайн товары разные со всего мира. Я не шлю ничего из Москвы в Москву.
Я только ПОЛУЧАЮ посылки. В последние 2 года СЕРЬЁЗНЫХ проблем с "Почтой России" У МЕНЯ не было. Почтовое отделение расположено в соседнем подъезде, пришла посылка - мне позвонили.
Самое серьёзное что было с "Почтой России" в последнее время:
-Посылку заслали в другое отделение в моём же городе, пришла из за этого на 2 дня позже.
-И из Нидерландов, перед новым годом, долго передавали с самолёта на таможню - 5 дней.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Boris-AKA
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.201
0.14%
SPSR - ... полное. Теснота, жадность во всём, условия работы рабские. Сутки оператор выполняет роль грузчика, на которых экономят и вызывают, когда полная задница. Отработал две недели, уже появилась навязчивая идея эвакуироваться, дабы не надорваться, таская мешки и ящики по тридцать и более кг, а иногда и более пятидесяти, целые сутки на ногах. За такую организацию работы в советское время начальников могли и посадить, а уволили бы точно. Жадность и раздолбайство начальников компенсируются ужасными условиями труда. Из-за загромождений посылки часто пересылаются в нужную ячейку метанием с нескольких метров, если позволяет их вес, так что за внешний вид извиняйте.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2