Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 340 089

Sagittarius B2 - гигантское газовое облако, являющееся химической лабораторией галактического масштаба

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 8 лет
ukraine.gif

Если бы у нас был орган, способный ощутить вкус и запах огромного космического объекта, то, "попробовав" молекулярное газовое облако Sagittarius B2, мы сочли бы его вкус просто ужасным. Это облако, размером в 100 световых лет, состоит преимущественно из водорода и гелия, масса которых соответствует массе трех миллионов Солнц. Кроме этого в состав газа облака входит этилформиат, имеющий лимонный вкус, уксусная, муравьиная кислота и большое количество спирта. К слову, первые молекулы этанола, найденные в космосе, были обнаружены в 1975 году именно в недрах облака Sagittarius B2. Из менее "удобоваримых" компонентов облака можно выделить этиленгликоль, который придает ему сладковатый "привкус", ацетон и сероводород, который, как известно, имеет запах тухлых яиц.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Sagittarius B2 - гигантское газовое облако, являющееся химической лабораторией галактического масштаба
Загрузка...
Trimerrr
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 1,024
33%
tanzania.gif
Если бы у нас был подобный орган - наши размеры, наше восприятие и ощущение мира было бы иным. А понятия "вкусно" или "не вкусно" отсутствовали бы напроч.

Ratio: 15,425
33.33%
southafrica.gif
представляю, если дунуть это разок
Gridanas
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 4,202
100%
russia.gif
Я тоже в детстве представлял, что я супермен :крутой: Но эти ребята пошли дальше)
Пора бы уже признать, что современная наука в тупике :убится ап стену:
Думаю, что попробовать на вкус
Цитата:
молекулярное газовое облако Sagittarius B2
— это уже слишком :пока:
Sonsaku
Стаж: 5 мес. 6 дней
Ratio: 15,425
33.33%
southafrica.gif
Gridanas писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, что попробовать на вкус

я имел в виду, пыхнуть им.
mk-62
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 173,71
100%
Если бы у них был орган, они бы на этом материале другую статью написали.
AlexiSSG

Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 83,838
100%
ussr.gif
Daily.Tech.Info как обычно информативно жжет :смех:
Я теперь точно знаю, что лизать надо не контакты батарейки а "Sagittarius B2" :НГ_прыжок:
А если предварительно пыхнуть, то можно и впихнуть (в галактических масштабах) :смех:
Начнем сбор подписей за Мудакера (в правители галактики)
Космические яйца (Космобольцы) / Spaceballs (1987) [H.264/720р-LQ] BDRip
:D

Ratio: 2,306
10.43%
bahamas.gif
И все это узнать по фото ,браво)
AlexiSSG

Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 83,838
100%
ussr.gif
Remixerok писал(а): Перейти к сообщению
И все это узнать по фото ,браво)
Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан :D

Страница 1 из 1

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, приколы на 1 апреля, первоапрельские шутки должны быть веселыми и безобидными. Приколы на 1 апреля, как правило, удаются в том случае, если человек забыл какой сегодня месяц и день, словом, забыл про 1 апреля – день смеха, шуток, день дурака.

Желаем Вам много улыбок и хорошего настроения в этот день!
С Уважением, администрация NNM-Club :)