Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 427

В Израиле начато строительство первой в мире дороги, которая будет заряжать батареи электрического транспорта во время движения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В не очень далеком будущем владельцы электрических автомобилей смогут избавиться от необходимости подключения своих транспортных средств к порту зарядной станции и от простоя в течение времени, необходимого для зарядки аккумуляторных батарей. Подзарядка батарей будет производиться беспроводным способом прямо во время движения по специальной электрифицированной дороге. И первая такая дорога появится в ближайшее время в Тель-Авиве благодаря работе специалистов израильской компании Electroad. На первом этапе будет электрифицироваться участок дороги, по которому курсируют автобусы одного из маршрутов. А после опытной эксплуатации такой дороги технология беспроводной зарядки электрического транспорта доберется и до других дорог общего назначения.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » В Израиле начато строительство первой в мире дороги, которая будет заряжать батареи электрического транспорта во время движения
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
Злобный Блиноед писал(а): Перейти к сообщению

По экспорту зерна? Вот именно,что его экспортируют ради обогащения лиц приближённых к власти,а потом закупают его из зарубежа ввозя обратно в страну продавая хлеб по высокой цене.Цена нефти за баррель не больше 20 баксов,по сути.Мы продаём нефть неочищенной за копейки,т.к. у нас нет таких сооружений,которые на это способны,так бы мы с продажи имели гораздо больше денег.И газ тоже продают по доступной цене,а для нас,внутри страны,продают по завышенной,так же как и бензин.Если так интересно знать,то в США даже дешевле машины тех же марок,что у нас продают в разы дороже,даже которые собирают внутри страны,на заводах Форд Соллерс,к примеру,даже по нынешнему курсу доллара.Нечем хвастаться,так что.


Экспорт зерна, как и его выращивание, как и всё сельское хозяйство России находится в частных руках, государством регулируется только налогообложение и финансирование этого через специально организованный банк.

Мы перерабатываем нефть например на МПЗ, которых полно для внутреннего рынка, бензин в России почти весь российского происхождения. Газ к слову появляется в процессе добычи нефти, по сути цена 56.75 за баррель. Цена машины в России это цена машины за границей + таможенный сбор + сбор за доставку, цена машины в Америке это цена машины + таможенный сбор + цена доставки, европейские машины в Америке стоят дороже чем в Европе, американские машины в Европе стоят дороже чем в Америке. Везде так, но например в калифорнии или Амстердаме ты не можешь ездить на машинах старше 10 лет, а у нас можешь.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

stranarabov писал(а): Перейти к сообщению
а эти уроды вообще знают о вреде электрического излучения-облучения которое плохо влияет на организм человека? Это как мини радиация постоянно действующая на организм. Все знают об опасности влияния электричества на человека, так кто им разрешил это делать без доказанных безопасных технологий с этим электричеством? И куда вообще "гринпис" смотрит? Кто им дал такое разрешение на такое вредное действие? Короче одни уроды начали выпендрешь, скоро во всех тупых странах это введут. А потом глупые удивляются откуда тупые и больные рождаются и становятся и мутируют. Скоро это глупое человечество само себя уничтожит своими новыми технологиями с которыми играются не проверев как ребенок с папиным пистолетом.


А ты вкурсе что средний радиационный фон 0.3 мкЗв/ч, и вокруг тебя всегда есть электро приборы, одним из которых ты сейчас это написал?
stranarabov
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 11
37.5%
APGost
да вай фай тоже есть, на ночь выключаю чтобы меньше облучаться. Но здесь мощные электрические поля, а не какой-то там фай фай или комп, не путайте муху и слона. Поживите немного под высоковольтными проводами и вы получите хорошее облучение.
А как тогда будет с радиационным фоном не 0.3 мкЗв/ч, а от 100.3 мкЗв/ч и выше, когда кругом, дома и на улице будут такие вот электромобили?
ADmA_1981
Стаж: 11 лет
Сообщений: 126
Ratio: 26.771
100%
las95 писал(а): Перейти к сообщению
Для особо одаренных - почитайте Санпин. Там есть нормы на уровни излучения и расстояния от ЛЭП и источников электромагнитного излучения.
Бессмысленно, они физику в школе прогуливали.
Цитата:
"Беспроводный" способ - для таких мощностей поля будут очень большие. Не случайно, они не говорят о частоте преобразования.
По таким дорогам даже ходить опасно.

А как там будут девайсы работать - одна благодать.
И самое главное. Это "очень экономично"!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

APGost писал(а): Перейти к сообщению
А ты вкурсе что средний радиационный фон 0.3 мкЗв/ч, и вокруг тебя всегда есть электро приборы, одним из которых ты сейчас это написал?
А ты вкурсе что ты путаешь разные излучения?
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.522
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Да не экономично это. Беспроводная зарядка имеет меньший КПД, а тут ещё меньше будет, так как "зазор" тут должен быть гарантированно, транспорт же движется. Частота в таких устройствах обычно высокая, десятки и сотни килогерц, низкие частоты плохо передаются на расстоянии. А всё это способствует большему потреблению электроэнергии, а как она добывается и как экологично, наверно всем известно. В итоге просто вектор сместился, а загрязнения будет наверно сопоставимы.

APGost писал(а): Перейти к сообщению
Ты дурачёк чтоли?

Он не дурачёк. Если мы такие экспортёры, то помню были новости в начале 2016 года что хлеб оказывается у нас делается в том числе и из кормового зерна, как же так? И по поводу газа, когда заключали контракт с Китаем, читал что газ им будет поставляться по цене в 5-ть раз дешевле чем платят российские потребители. Ещё, помните как Путин поинтересовался пару-тройку лет назад, от чего такие цены на бензин, нужно снизить и снизили, а потому через какое-то время всё вернулось на круги своя.
По телеку всё время говорят что мол экономика пошла вверх, производство. Так вот, всё это брехня, производство стоит, особенно это касается тяжёлой промышленности. На работе в конце года у нас бывают встречи с ген.директором, он ездит по России по конкретным предприятиям, обмен опыта и т.д. Всё видно, ничего не скроешь.
Skeel
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 109.114
Раздал: 59.34 TB
100%
Откуда: Ukraine
ukraine.gif
stranarabov писал(а): Перейти к сообщению
APGost
да вай фай тоже есть, на ночь выключаю чтобы меньше облучаться. Но здесь мощные электрические поля, а не какой-то там фай фай или комп, не путайте муху и слона. Поживите немного под высоковольтными проводами и вы получите хорошее облучение. А так, как вы сейчас все это неграмотно и без доказательно описали мне про вайфай и про электро приборы, то Вы уже мутировали, облучились и поэтому уже отупели. А как тогда будет с радиационным фоном не 0.3 мкЗв/ч, а от 100.3 мкЗв/ч и выше, когда кругом, дома и на улице будут такие вот электромобили?-Тогда Вы наверное вообще отупеете и точно мутируете до уровня обезьяны.
И кстати эти обезьяны не первые кто придумал такие дороги электрические. Такие дороги еще давно придумали японцы, но не смогли доказать безопасность влияние на человека и проект заморозили ибо так получается очень высокое излучение вредное на человека. А вы "умный" про вайфай какой-то с 0.3 мкЗв/ч. Это там вам не вайфай будет, а электростанция.

работал когда-то в компании которая строит и запускает базовые станции моб. связи.
зачастую монтировалось все оборудование начиная от контейнера с оборудованием заканчивая антенами и громоотводами на вышке. в последнюю очередь подключалось электричество и начиналась настройка оборудования и подключение БС в общую сеть.
так вот неоднократные случаи жалоб людей будь то село или город на то что начались головные боли, перестали нестись куры, все не так и все не то все болеют скот дохнет и так далее....
и это все до еще до того как оборудование запитывалось током и начинало работать.
бывало и такое что в селе одном приехал голова сельсовета и рассказал все вышеперечисленое выше... на что получил ответ "а что же будет когда мы таки запустим станцию"))))

_________________
AMD Ryzen 7, Asus TUF Gaming X570-Plus, Kingston Fury DDR4-3600 32GB, Asus GeForce RTX 3060 TUF Gaming 12GB, Kingston FURY Renegade with Heatsink 500GB, Western Digital Black SN850X 1TB, ASUS TUF Gaming LC 240 ARGB, ARTLINE OVERLORD, Aerocool Strike-X 1100W. Razer Basilisk V2 Gaming Mouse, Razer Cynosa V2 USB, Razer Blackshark V2 X.
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
ADmA_1981 писал(а): Перейти к сообщению


APGost писал(а): Перейти к сообщению
А ты вкурсе что средний радиационный фон 0.3 мкЗв/ч, и вокруг тебя всегда есть электро приборы, одним из которых ты сейчас это написал?
А ты вкурсе что ты путаешь разные излучения?


Я не путаю, я знаю что такое альфа бета и гамма излучение и чем оно отличается от микроволнового, и футболка даже есть с общей теорией поля, это у чувачка вверху все смешалось.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

vlad001 писал(а): Перейти к сообщению

APGost писал(а): Перейти к сообщению
Ты дурачёк чтоли?

Он не дурачёк. Если мы такие экспортёры, то помню были новости в начале 2016 года что хлеб оказывается у нас делается в том числе и из кормового зерна, как же так? И по поводу газа, когда заключали контракт с Китаем, читал что газ им будет поставляться по цене в 5-ть раз дешевле чем платят российские потребители. Ещё, помните как Путин поинтересовался пару-тройку лет назад, от чего такие цены на бензин, нужно снизить и снизили, а потому через какое-то время всё вернулось на круги своя.
По телеку всё время говорят что мол экономика пошла вверх, производство. Так вот, всё это брехня, производство стоит, особенно это касается тяжёлой промышленности. На работе в конце года у нас бывают встречи с ген.директором, он ездит по России по конкретным предприятиям, обмен опыта и т.д. Всё видно, ничего не скроешь.


У нас если чё и говядина в магазинах в основном не кормовых пород, а молочных, хлеб делают частные предприятия из чего считают нужным, это ничего не значит.
Про производства из первых уст сказать ничего не могу, могу только наблюдениями поделиться, у меня есть знакомые на почте России работающие в ржд в метрополитене, у них за последний год зп выросло в среднем на 30%, я работаю в ИТ компании, ЗП у меня и большинства сотрудников моего отдела выросло на 20%, машины у меня во дворе 99% свежие иномарки. Если всё плохо, то почему всё так хорошо?
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Ну а я начал строительство межгалактической трассы.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

APGost писал(а): Перейти к сообщению
и большинства сотрудников моего отдела выросло на 20%, машины у меня во дворе 99% свежие иномарки. Если всё плохо, то почему всё так хорошо?


Это в пределах московского када или нет? Иномарки - может потому что район такой... или может потому что в кредит?... Почему тогда люди на Общественное Телевидение России ОТР далеко за московским кадом в большинстве пишут, что у них как-то... вот совсем не так радужно?
jkt_george
Только чтение
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 1.859
11.59%
ussr.gif
Цитата: "Qawer20";p="8745806"
:смех: Трамваи наше всё

Как же у нас модно стало самих себя oбгaживать. Да по всей Европе трамваи ходят.
xxMDxx
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 28.133
27.18%
Откуда: localhost
witch.png
stranarabov писал(а): Перейти к сообщению

да вай фай тоже есть, на ночь выключаю чтобы меньше облучаться.

Соседям тоже вайфай выключаете? Радио/теле вышки тоже на ночь рубильником обесточиваете? Вы это прекращайте, в нашем веке абсолютно бесполезное занятие.

vlad001 писал(а):
Частота в таких устройствах обычно высокая, десятки и сотни килогерц, низкие частоты плохо передаются на расстоянии.

Как раз таки наоборот, чем выше частота волны тем хуже она распространяется. За примерами далеко ходить не надо - новомодный wifi с частотой 5Ггц очень быстрый в пределах прямой видимости, но стоит отойти метров на 15 или стать за кирпичной стеной как тут же глохнет, а старый wifi на 2,4Ггц продолжает работать. И примеров таких уйма - радио, телевидение, мобильная связь даже в гигагерцовый диапазон не залазят как раз чтобы обеспечить вменяемую дальность передачи сигнала.
Но для беспроводной зарядки как раз высокая частота и нужна - чем быстрее будет гаснуть волна, тем шелковистее будут волосы у жителей близлежащих домов :D
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
ОХ и умники, от таких и начинает болеть голова, а от излучения уже потом, после внушения.
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Ну я начал строительство межгалактической трассы.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

APGost писал(а): Перейти к сообщению
и большинства сотрудников моего отдела выросло на 20%, машины у меня во дворе 99% свежие иномарки. Если всё плохо, то почему всё так хорошо?


Это в пределах московского када или нет? Иномарки - может потому что район такой... или может потому что в кредит?... Почему тогда люди на Общественное Телевидение России ОТР далеко за московским кадом в большинстве пишут, что у них как-то... вот совсем не так радужно?


Обычный такой спальный район, 200 метров от МКАД (Московский КАД =) )
Чё там в ОРТ пишут не знаю, телевизора не имею, по России езжу много,но в пределах Питер-Нижний Новгород, Мурманск-Крым, могу сказать что дорога Мурманск-Москва за последние 5 лет из направления превратилась в дорогу, Ярославском регионе тоже дороги появились, раньше по между Костромой и Яриком был ад, в Нижнем покрасивше стало, в Крыму 2 раза был, весной когда только присоединили и год назад, тоже на лицо изменения. С местными мало общаюсь, как конкретно у них не знаю.

Знаю что беженцев с Украины 1.5 ляма приютили, и коллапса как в Европе от сирийских беженцев никто не заметил. Расселили по турбазам России, с ними общался разговаривал, у них всё плохо, им мало дали, всего навсего бесплатное жильё еду и социальные блага.
Злобный Блиноед
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 160.17
Поблагодарили: 18713
100%
the_Marshall_Islands.gif
APGost писал(а): Перейти к сообщению
ADmA_1981 писал(а): Перейти к сообщению


APGost писал(а): Перейти к сообщению
А ты вкурсе что средний радиационный фон 0.3 мкЗв/ч, и вокруг тебя всегда есть электро приборы, одним из которых ты сейчас это написал?
А ты вкурсе что ты путаешь разные излучения?


Я не путаю, я знаю что такое альфа бета и гамма излучение и чем оно отличается от микроволнового, и футболка даже есть с общей теорией поля, это у чувачка вверху все смешалось.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

vlad001 писал(а): Перейти к сообщению

APGost писал(а): Перейти к сообщению
Ты дурачёк чтоли?

Он не дурачёк. Если мы такие экспортёры, то помню были новости в начале 2016 года что хлеб оказывается у нас делается в том числе и из кормового зерна, как же так? И по поводу газа, когда заключали контракт с Китаем, читал что газ им будет поставляться по цене в 5-ть раз дешевле чем платят российские потребители. Ещё, помните как Путин поинтересовался пару-тройку лет назад, от чего такие цены на бензин, нужно снизить и снизили, а потому через какое-то время всё вернулось на круги своя.
По телеку всё время говорят что мол экономика пошла вверх, производство. Так вот, всё это брехня, производство стоит, особенно это касается тяжёлой промышленности. На работе в конце года у нас бывают встречи с ген.директором, он ездит по России по конкретным предприятиям, обмен опыта и т.д. Всё видно, ничего не скроешь.


У нас если чё и говядина в магазинах в основном не кормовых пород, а молочных, хлеб делают частные предприятия из чего считают нужным, это ничего не значит.
Про производства из первых уст сказать ничего не могу, могу только наблюдениями поделиться, у меня есть знакомые на почте России работающие в ржд в метрополитене, у них за последний год зп выросло в среднем на 30%, я работаю в ИТ компании, ЗП у меня и большинства сотрудников моего отдела выросло на 20%, машины у меня во дворе 99% свежие иномарки. Если всё плохо, то почему всё так хорошо?

Меньше лже-новости смотри,там любят для тебе подобных сочинять.Ничего даже по делу ты не в состоянии ответить,отсебятину сочиняешь и врёшь.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

APGost писал(а): Перейти к сообщению
ADmA_1981 писал(а): Перейти к сообщению


APGost писал(а): Перейти к сообщению
А ты вкурсе что средний радиационный фон 0.3 мкЗв/ч, и вокруг тебя всегда есть электро приборы, одним из которых ты сейчас это написал?
А ты вкурсе что ты путаешь разные излучения?


Я не путаю, я знаю что такое альфа бета и гамма излучение и чем оно отличается от микроволнового, и футболка даже есть с общей теорией поля, это у чувачка вверху все смешалось.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

vlad001 писал(а): Перейти к сообщению

APGost писал(а): Перейти к сообщению
Ты дурачёк чтоли?

Он не дурачёк. Если мы такие экспортёры, то помню были новости в начале 2016 года что хлеб оказывается у нас делается в том числе и из кормового зерна, как же так? И по поводу газа, когда заключали контракт с Китаем, читал что газ им будет поставляться по цене в 5-ть раз дешевле чем платят российские потребители. Ещё, помните как Путин поинтересовался пару-тройку лет назад, от чего такие цены на бензин, нужно снизить и снизили, а потому через какое-то время всё вернулось на круги своя.
По телеку всё время говорят что мол экономика пошла вверх, производство. Так вот, всё это брехня, производство стоит, особенно это касается тяжёлой промышленности. На работе в конце года у нас бывают встречи с ген.директором, он ездит по России по конкретным предприятиям, обмен опыта и т.д. Всё видно, ничего не скроешь.


У нас если чё и говядина в магазинах в основном не кормовых пород, а молочных, хлеб делают частные предприятия из чего считают нужным, это ничего не значит.
Про производства из первых уст сказать ничего не могу, могу только наблюдениями поделиться, у меня есть знакомые на почте России работающие в ржд в метрополитене, у них за последний год зп выросло в среднем на 30%, я работаю в ИТ компании, ЗП у меня и большинства сотрудников моего отдела выросло на 20%, машины у меня во дворе 99% свежие иномарки. Если всё плохо, то почему всё так хорошо?

Не сочиняй сказки про рост зарплат в РЖД и на Почте россии,там такого нет и не было.В нашем городе полумиллионнике зп на почте 16000,в РЖД,подруга там работает,те же кассирши-операционистки и прочие работники получают копейки на пару тысяч выше.На оборот сокращают сотрудников и платят копейки,а не зарплату.Иномарки новые? Это бюджетные машинки с ценой от 600000 купленные в кредит от 5 лет.Люди вынуждены их покупать,т.к. тот же Ваз с нулевым качеством и надёжностью стоит тех же денег.Людям некуда деваться,вот и лезут в кредитную петлю.Я не понимаю,в какой реальности тебе подобные товарищи живут,явно в выдуманном мирке.
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
оо жители страны побеждающей разум пришли.
Что-то после пятого твоего редактирования, смысл текста твоего сообщения сменился на противоречащий первому.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Цитата:
Трамваи наше всё


Метро по всему миру - наше всё.

А если серьезно - наше всё: трезвость мысли, адекватность, умение анализировать, искать золотую середину и баланс, и не впадать в крайности, и, главное, видеть реальность такой, какая она есть в целом, и не обманыватся отдельно взятым изолированным пространством.
stranarabov
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 11
37.5%
xxMDxx писал(а): Перейти к сообщению
stranarabov писал(а): Перейти к сообщению

да вай фай тоже есть, на ночь выключаю чтобы меньше облучаться.

Соседям тоже вайфай выключаете? Радио/теле вышки тоже на ночь рубильником обесточиваете?

Соседи через железобетонные стены живут, а ваш вайфай сильно мощный через стены? Радио/теле вышки так же на улице в далеке от дома и через те же стены. Больше всего телефонный модуль у вас дома вреда наносит особенно во время разговора-вот это самое мощное облучение которое мощнее всех вайфаев и Радио/теле вышек вместе взятых!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3