Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 420

Технологии времен Второй Мировой войны могут стать основой банковских карточек с высоким уровнем безопасности


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Появление чипов на банковских карточках фактически вызвало появление новой волны преступности. В виде этих чипов хакеры и "воры личности" получили более удобную лазейку в банковскую систему, нежели взлом магнитной полосы, использовавшейся на карточках старого образца. Предотвратить мошенничество с банковскими картами позволит внедрение новых "умных"чипов, но руководство банков уже начинает думать о более изощренных методах защиты, в частности об использовании модернизированного метода цифрового шифрования времен Второй Мировой войны, который послужит заменой трехзначному CVV-коду, печатаемому обычно на оборотной стороне карты.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Технологии времен Второй Мировой войны могут стать основой банковских карточек с высоким уровнем безопасности
vovanut
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 59.602
Раздал: 23.3 TB
100%
russia.gif
Еще Шерлок Холмс говорил: "Что зашифровал один человек, всегда может расшифровать другой".
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Такое впечатление что вся эта лажа,которую впаривают под видом увеличении безопасности делается нарочно.
Что в конечном итоге приводит к еще большим возможностям как у тех кто интересуется данным направлением хакерства так и теми кто стремиться управлять...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
vovanut писал(а): Перейти к сообщению
Еще Шерлок Холмс говорил: "Что зашифровал один человек, всегда может расшифровать другой".


Но это не правда. Смотрим, изучаем алгоритмы, которые шифруют ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ.
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63036
100%
cod4.gif
Trimerrr
Одностороннее движение, имеет только время.
Все остальное лишь вопрос времени. :D

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
Er0p
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.302
1.45%
Откуда: Ярославль
russia.gif
1000 запросов расколет любой трехзначный код, как его не меняй
andrenik61
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 1.099
1.05%
Это всего лишь СПОСОБ отъёма ДЕНЕГ у клиента !
Коекакеры не могут придумать, что то новенькое , а заимствуют подход у своих предшественников...
В бытовухе ТОТ же подход, производители ЗАКЛАДЫВАЮТ "СМЕРТЬ" в потребительские товары...
Если один человек , что то сделал, другой это может сломать..
Друзья
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
А вот войны такой не знаю. Для меня это Великая Отечественная Война.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Trimerrr
Одностороннее движение, имеет только время.
Все остальное лишь вопрос времени. :D


Либо долгий подбор, либо воровство. Вариантов раскодирования - нет.
Olegek_MD
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 7.031
100%
serbia.gif
Цитата:
Такую новую систему защиты планирует развернуть один из крупнейших банков Великобритании, банк Barclays. Новая банковская карточка будет иметь встроенную клавиатуру и маленький дисплей

У меня уже пару лет такая карточка с дисплеем и клавой:
Makson4eg1
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 15.806
0%
vovanut писал(а): Перейти к сообщению
Еще Шерлок Холмс говорил: "Что зашифровал один человек, всегда может расшифровать другой".
Ага бл, а другой умный человек сказал дайте мне рычаг и я подниму землю
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.365
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
а я мечтаю, когда нас накроет очередной солнечный ураган, что б погорела вся эта система [однако]...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Olegek_MD писал(а): Перейти к сообщению
У меня уже пару лет такая карточка с дисплеем и клавой

А у меня лет 30 такая - калькулятор с плёнкой сенсорных кнопок и небольшой солнечной батарее там же на плёнке.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

aforte писал(а): Перейти к сообщению
а я мечтаю, когда нас накроет очередной солнечный ураган, что б погорела вся эта система [однако]...


Где же Ваш оптимизм, коллега? Где созидательная жилка? Где толика творчества? Где полезная тяга к познанию Вселенной ну или хотя бы антропологии? Всё бы Вам в крайности)))
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.365
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
Цитата:
"aforte";p="8751834"]а я мечтаю, когда нас накроет очередной солнечный ураган, что б погорела вся эта система [однако]...


Цитата:
Где же Ваш оптимизм, коллега? Где созидательная жилка? Где толика творчества? Где полезная тяга к познанию Вселенной ну или хотя бы антропологии? Всё бы Вам в крайности)))

вот тогда то и начнется творчество)), тяга к познанию, и прочего...гугла станет немой.... и настанет время великого отсева и будет дан шанс показать кто чего стоит... ))) ооочень оптимистично)) и вспомнит школоло, что надо учить, читать, и одновременно все это понимать))))
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
vovanut писал(а): Перейти к сообщению
Еще Шерлок Холмс говорил: "Что зашифровал один человек, всегда может расшифровать другой".


Но это не правда. Смотрим, изучаем алгоритмы, которые шифруют ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ.

Да хоть в десять сторон. Если есть ЧТО шифровать, значит есть ЧТО и ЧЕМ перехватывать.
pamdex
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 0.98
5.46%
"банковские карты с высоким уровнем безопасности" - само по себе противоречие в сути - ну это оксюморон!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2