Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 332 540

Ищется расслабляющая музыка

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Ищу Музыку
Автор Сообщение
Agent v.007 ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 52,075
100%
nnm-club.gif
Доброго дня и с Новым годом, камрады.

Обращаюсь с не совсем конкретно сформулированной просьбой, в чём сам же и каюсь, ибо являюсь в данном жанре полностью несведующим юзером.

Вкратце расклад такой: нужна музыка для человека с уже развитой стадией бессонницы, хочет попробовать - вдруг поможет. Накачал ему на ютрубе Музыку для сна, Музыку для медитации и релаксации, но врождённая подозрительность и недоверие к данному источнику подсказывает таки мне, что есть где-то то, что мне нужно в бОльшем, лучшем, и более правильном качестве и направлении. Это я тому, что объяснить-то этот факт могу, а вот понять нет - зачем вставляется картинка, а то и видео в Музыке для сна. Но это уже проза, уверен, что просто будет вполне достаточно аудио с высоким битрейтом (флак etc. думаю излишне).

В общем и сами мы местные, а вот поди нас да направь сведущей рукой. =)

Будем крайне признательны за посильную помощь.

-=Бессонные пользователи NNM-Club=-
Василий Тимошкин
Uploader 100+
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 79,7
Раздал: 320,3 TB
100%
ussr.gif
Agent v.007
Попробуйте рассмотреть вот этот вариант - Андрей Патрушев | Холофоническое автофокусирование (14 CD) [2011] [WavPack] ,
а еще лучше погуглите майнд-машину (свето-звуковая стимуляция мозга), если у человека нет органических поражений нервной системы то 99,9%, что она поможет.

100%
nnm-club.gif
Василий Тимошкин
Спасибо, попробуем. Там не так всё печально если что, просто человек сбил себе режим ещё с юности.
lankr
Стаж: 6 мес. 20 дней
Ratio: 121,12
100%
witch.png
Гляньте еще звуки природы (костер, цикады, дождь и все такое).

Ну и мелатонин в таблетках, как раз при нарушении циркадных ритмов работает.
Agent v.007 ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
100%
nnm-club.gif
lankr
Это всё есть, нужна именно специальная музыка.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов

Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 86,14
100%
Попробуйте что-нибудь в стиле downtempo, chillout, lounge.

100%
nnm-club.gif
Facesmiler
Согласен, что по стилю оно должно быть где-то там, но придётся слишком много материала перелопатить. Сам я почти никого из этих ребят не знаю. Другую музыку всегда слушал.

Может быть эту тему увидит кто-то, знающий о чём именно речь и облегчит эту задачу.
md40vip
Стаж: 1 год
Ratio: 22,96
99.56%
У каждого человека свое чувство ритма и свои биологические процессы.
Уже научный факт что есть определенные частоты и тональность звуков которые по разному воспринимаются разными людьми.
По хорошему лучшим решением будет сходить на энцефалограмму с прослушиванием разных отрывков разных композиций для подбора самого "самого" релаксационного.
Ибо,может оказаться такое,что хэви метал - самая лучшая музыка для релаксации для конкретного человека.
Поскольку человеку может казаться,что например Энигма это лучший музыкальный релаксант,но реакцию мозга,мнением не обмануть.По крайней мере очень сложно.Да и зачем.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов

Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 86,14
100%
Agent v.007
На вкус и цвет - все фломастеры разные. :D
Вам может не понравиться то, что нравится мне. Но искать следует из этого списка - это расслабляющая музыка.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

А попробуйте Моцарта!
Не из этой категории, но расслабляет и успокаивает замечательно.

100%
nnm-club.gif
Да дело ведь не во вкусе, ребята.

Я в своё время слушал ABBA, Smokie и Boney M, Deep Purple, Sweet и Nazareth, потом Kraftwerk, Yazoo и Depeche Mode, потом к ним добавились Enigma, Scooter ... да всех не перечислишь, стаж у меня приличный.

Сейчас вообще предпочитаю музыку в стиле FuturePop и Dark Electro.
Но, под такое не порелаксируешь ни под каким соусом, да и уснуть трудно.

А запросом хотелось бы найти... ну наверное первоисточники что-ли вот таких например (ни в коем случае не принимать за эталон, но покатит вполне):

Вот в этом блоге так прям и разделы такие есть : Музыка для сна, Музыка для медитации и релаксации, но остаются вопросы по видео (понимаю что это видеосервер) и хочется оригиналов и бОльшего, а оптимально - лучшего.

Надеюсь ветерана за корявую ссылку на ютуб не забанят, всё никак не привыкну к NNM-овскому стилю тегоприкрепления. :смущение:

P.S. Дабы избежать ненужных дебатов - ролики оттуда скачивать умею, звук и видео разделить смогу.
Василий Тимошкин
Uploader 100+
100%
ussr.gif
Agent v.007
Музыка конечно влияет на физическое состояние человека, работу мозга и т.п., но в Вашем варианте, если у человека долгое время сбит ритм, это не поможет. Извините за грубую аналогию, это тоже самое, что лечить воспаление легких только аспирином и парацетомолом, кстати есть небольшая вероятность, что человек вылечится и то за счет своей собственной "крепости".
В обсуждаемом случае надо:
1. Чтобы в течении дня была серьезная физическая нагрузка - к вечеру усталость;
2. Использовать "аудиотехнологии" с бинауральными ритмами, а лучше майнд-машину. У Патрушева как раз используются бинауральные ритмы, в том числе. Очень важно слушать в наушниках и наушники должны быть хорошего качества, потому что используются частоты которые, согласно классической науке, не слышны человеческим ухом. Кстати файлы МП3 не используются для записи подобных "вещей" именно потому что они "режут" эти частоты. Если интересно то найдете, что такое бинауральные ритмы.
А вообще нарушение сна это совсем не просто и может быть "сто миллионов причин" этого. Не зря же существуют целые НИИ изучающие проблемы сна.
Удачи Вам.

100%
nnm-club.gif
Василий Тимошкин
Около 10 лет назад попадался на каком-то трекере
Бинауральный эффект (музыка создает ощущения) (2008)
Его ещё вроде подвергали гонениям, это оно?
Василий Тимошкин
Uploader 100+
100%
ussr.gif
Agent v.007
Затрудняюсь Вам сказать, я в этом не специалист, просто случайно жизнь столкнула с этим. Сам пользуюсь периодически майнд-машиной приблизительно с 2000 года. В интернете много информации по этому поводу. Кстати, Патрушев довольно известен в узких кругах, крайнее, что я о нем слышал, что он возглавлял психо-физиологическиую лабораторию бывшего Уральского государственного университета (ныне УрФУ).

Ratio: 13,534
75.16%
ukraine.gif
De Phazz - Германская группа в стиле лаунж и эйсид-джаз
dana bessonova
Стаж: 3 мес. 29 дней
Ratio: 15K
93.75%
Adam Protoplast (он же Stanislav Rubyteno)
Ulrich Schnauss
мне очень помогало
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Ищу Музыку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1