Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 259 421

Астрономы обнаружили галактику абсолютно нового типа

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
ukraine.gif

Ученые-астрономы из университета Миннесоты и Музея естественных наук Северной Каролины идентифицировали галактику, которая относится к абсолютно новому типу кольцевых галактик. Эта галактика, получившая название PGC 1000714, имеет эллиптическое ядро, окруженное не одним, а двумя внешними кольцами. И эта галактика является единственной на сегодняшний день известной галактикой такого типа во всей изученной учеными части Вселенной.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Астрономы обнаружили галактику абсолютно нового типа
Trimerrr
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 1,024
33%
tanzania.gif
Ох уж эти учёные из университета "Микропчёл", и всё-то у них прямо-таки по Фрейду... В одной новости угловую галактику найдут, в другой овальную...

Ненароком вспоминаются стихи Павла Когана "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал"... на что Владимир Вишневский ответил "Меня ж не угол волновал - Я с детства полюбил овал. Ведь я гетеросексуал."

Ratio: 5,961
36.53%
russia.gif
Моя прелесть ))
Norma​ndySR​2​
Стаж: 4 года
Ratio: 16,189
100%
pirates.png
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Ох уж эти учёные из университета "Микропчёл", и всё-то у них прямо-таки по Фрейду... В одной новости угловую галактику найдут, в другой овальную...

Ненароком вспоминаются стихи Павла Когана "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал"... на что Владимир Вишневский ответил "Меня ж не угол волновал - Я с детства полюбил овал. Ведь я гетеросексуал."

Ненароком вспоминается фраза: "у кого что болит, тот о том и говорит". Не совсем понятно как галактика связана с ориентацией :D

А если уж по теме говорить - вселенной есть чем всех нас удивить. В целом то, по оригинальной ссылке в новости так и говорится:
"Такое положение дел говорит о том, что мы знаем достаточно мало об устройстве Вселенной и у нас еще есть чему поучиться"
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1