Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Графен стал основой материала, в 10 раз более прочного и в 20 раз более легкого, нежели чем сталь


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


То, что вы видите на первом из приведенных здесь снимков, является моделью структуры нового искусственного материала, имеющего целый ряд уникальных качеств. Этот материал невероятно прочен, он обладает высокими электрическими, тепловыми, оптическими и химическими свойствами. А основой этого является графен, которому исследователи из Массачусетского технологического института искусственно дали третье пространственное измерение, получив материал, в десять раз более прочный и в двадцать раз более легкий, нежели чем сталь.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Графен стал основой материала, в 10 раз более прочного и в 20 раз более легкого, нежели чем сталь
Клементинэ
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 0.012
40.85%
Где флешки с графеновым корпусом?
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
ADmA_1981 писал(а): Перейти к сообщению
Очередная безграмотная статья.
Прочность на что? На сжатие? На разрыв? На изгиб?
Вес? Может средняя плотность? Ибо вес становится важным только когда тебе надо образец таскать, а так интересны плотности.


Это не нужная информация. Большенство и так схавает. Даже взять меня. Если бы вы об этом не написали, то я бы об этом и не подумал. Я бы не схавал это только по той причине, что об этом материале уже несколько лет трезвонят все и всюду идеализируя его. Это наталкивает на то, что его рекламируют для того что бы в будущем он стал основой или частью эНого производства, С которого будут отчесляться патентные выплаты. Это всего лишь реклама, как для производителей, так и для обычных людей. Я так вижу. К слову, новости всякого рода об этом материале я лицезрею около 3-4 лет в интернете.
ADmA_1981
Стаж: 11 лет
Сообщений: 126
Ratio: 26.771
100%
Седьмой писал(а): Перейти к сообщению
Это не нужная информация.
Даже пещерный человек понимал, что при разных нагрузках материалы ведут себя по разному.
Но в данном случаи вопрос не в нужности или не нужности материала.
Есть критерии написания научной статьи. Они грубо нарушены.
Цитата:
Если бы вы об этом не написали, то я бы об этом и не подумал.
Я для этого и написал.
Цитата:
что об этом материале уже несколько лет трезвонят все и всюду идеализируя его.
Уже больше 10.
Цитата:
Это наталкивает на то, что его рекламируют для того что бы в будущем он стал основой или частью эНого производства
Нет. Это последствия "новой" грантовой науки. Ты сам можешь дома получить графен.
Цитата:
Это всего лишь реклама, как для производителей,
А им зачем? У хороших производителей в штате есть материаловеды, а плохие и не потянут производство конструкций из графена.
ksv1965
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 1.338
0.44%
Ничего нового - всё от природы. Сотовая конструкция.
Такие мы ещё в восьмидесятые испытывали в качестве скелета композиционных материалов на основе углена. Единственное отличие - размеры. Если перевести данный процесс на молекулярный уровень - возможно достичь весьма неплохих показателей, но если использовать технологию на атомарном ... Однако, это уже фантастика.
Nkek
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
А ты попробуй зажечь графитовый стержень(тонкий сменный от карандашей). Не горит? А ты попробуй зажать его в контакты и пустить ток. У тебя будет лампочка, сделанная своими руками! Жаль только не долго она так будет светить - перегорают они быстро.


Есть пример гораздо лучше. Попробуйте зажечь целый кусок магния - не горит? А теперь попробуйте поджечь мелкие опилки от него или стружку. Брови не спалили, руки целы? =)

Второй пример. Графит и алмаз - химический элемент у них один, а структура и свойства такие разные. :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2