Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 475

Построить ракету (2008) DVBRip [H.264]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Космос
Автор Сообщение
starflow ®
RG NNM-Club DocTV
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 905
Ratio: 158.619
Поблагодарили: 56206
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Построить ракету (2008) DVBRip [H.264]
Телекомпания: "Новое решение - Телеком" по заказу ТРК "Петербург - 5 канал"
Жанр: Документальный
Режиссер: Андрей Тарасенко

Описание:
Казалось бы, чего мы еще не знаем о нашем космосе? Мы – первые, Юрий Гагарин – первый, и этим сказано все. Однако история создания первой космической ракеты уходит в военное прошлое.

Продолжительность: 00:44:04
Качество видео: DVBRip

Видео: AVC/H.264, 568x424, ~1 600 Kbps
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Postroit_raketu._.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Янв 2017 11:34:30
 Размер:   549 MB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   157
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Янв 2017 13:37:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ralph_immer
Только чтение
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.869
1.57%
israel.gif
"Казалось бы, чего мы еще не знаем о нашем космосе? Мы – первые, Юрий Гагарин – первый, и этим сказано все."

Комментировать это невозможно. Все встают - занавес!
welder44
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 4.337
97.99%
ussr.gif
"...Мы – первые, Юрий Гагарин – первый, и этим сказано все."... И что этим сказано? ПЕРВЫМИ были ОНИ: Циолковский, Королёв, Гагарин. А "мы", последнее время, чтот в хвосте плестись стали. много пусков неудачных. Фальконы уже приземлять свои стартовые ступени научились, а наши где? как валились куда попало так и валятся
Devil_Gamer
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 3.745
100%
ussr.gif
ralph_immer
Быть первым почётно, ордена, медали, портрет на стене, но куда сложнее удержать пальму первенства, чего не произошло. Сегодня американцы в космосе первые и они творят настоящую историю. Для меня не важно чей флаг будет первым на Марсе, со временем весь этот политический символизм потеряет смысл, сотрутся границы, изменятся флаги, но главное, что человек шагнёт во вселенную и не погибнет как вид, на родной планете.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
ralph_immer
Быть первым почётно, ордена, медали, портрет на стене, но куда сложнее удержать пальму первенства, чего не произошло. Сегодня американцы в космосе первые и они творят настоящую историю. Для меня не важно чей флаг будет первым на Марсе, со временем весь этот политический символизм потеряет смысл, сотрутся границы, изменятся флаги, но главное, что человек шагнёт во вселенную и не погибнет как вид, на родной планете.


Удержать пальму первенства? Хорошо что вовремя сила нашлась,спасти Россию. Не похоронили космическую отрасль,как на Украине. Тяжело, с трудом но развиваем. Что мне интересно такое американцы творят в космосе,что они первые? Не могущие космонавта к МКС доставить,закупающие двигатели в России? Кто будет первым на Марсе,и правда думаю не важно. Более интересно,кто первый будет на Луне. Она всё таки ближе.

Про то,что они там были не рассказывайте. Не интересны истории про то что могли 50 лет назад,а сейчас развиваясь пол столетия не могут :подмигивание: А то Марс Сникерс,какие там путешествия людей на далёкие планеты. Рядом недоступна
Vasyapuupkin
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 8.569
47.06%
russia.gif
welder44 писал(а): Перейти к сообщению
"...Мы – первые, Юрий Гагарин – первый, и этим сказано все."... И что этим сказано? ПЕРВЫМИ были ОНИ: Циолковский, Королёв, Гагарин. А "мы", последнее время, чтот в хвосте плестись стали. много пусков неудачных. Фальконы уже приземлять свои стартовые ступени научились, а наши где? как валились куда попало так и валятся


Американцы всегда умели продавать.
Даже поганый товар. Преуменьшать или замалчивать недостатки, преувеличивать и выпячивать преимущества.
Неудивительно, что это производит впечатление на публику --именно впечатления и добиваются прежде всего, когда хотят что-то продать (то есть аппелируют к эмоциям, а не к разуму)

Коротко это называется "от-PR-ивание" неких фактов -- то есть их подача в выгодном для подающего свете.
Примите как сложившийся факт то, что есть "от-PR-ивание", а есть реальность.
Судя по всему, Вы не отличаете первого от второго.

Предметно:
погуглите технические (инженерные) аспекты так впечатливших Вас "Фальконов". Причем не из рекламных статей (цель которых прежде всего успокоить инвесторов -- "всё хорошо, прекрасная маркиза!" -- и получить дальнейшее финансирование).
Когда почитаете пару-тройку инженерных статей, ручаюсь -- можете открыть для себя много потрясающе нового.

Например, начните с простого факта -- для того чтобы отработанная ступень могла приземлиться, на борту должно остаться достаточно много топлива (а значит, на ту же величину уменьшается вес выводимого на орбиту полезного груза), а также что далеко не всегда ступень приземляется в техническом состоянии, допускающем ее надежное и безопасное повторное использование без весьма дорогостоящего восстановления.
И это только то, что лежит на поверхности.
Devil_Gamer
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 3.745
100%
ussr.gif
Vasyapuupkin
Однако, ступени приземляются и невозможно переоценить профит данного механизма. Цена запуска Falcon Heavy в четыре раза дешевле Delta IV Heavy, ещё есть у вас вопросы ? Древний советский Протон может вывести на низкую околоземную орбиту 20 тонн груза на токсичном гептиле (это к вопросу о поганом товаре) за 90 миллионов долларов, тогда как Falcon Heavy, за ту же цену, доставит на эту орбиту 60 тонн на безопасной связке керосин-кислород, хорошая математика ? Так ненавидимый вами Илон Маск похоронил Роскосмос, это прищемило вам Цензура или правда колит глаза ? Ну, не теряйте оптимизма
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.3 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Devil_Gamer
Простите, а где американцы первые? В чем? В том, что летают на МКС на наших ракетах с наших космодромов? Или их грузовики имеют наши РД, и в этом первенство СШП?
Древний Протон летает чертискольколет, и таскает на горбу сколькотохренатонн полезного груза, а Ваш Фалькон доставил что-нибудь на орбиту сколько-то значимого для человечества груза? Себя вынес, и то хорошо. Потому свои яйца сами себе прикусите. Вроде взрослый дядя, а такую чушь несете. Все в доллары перевОдите. А теперь просчитайте полезную нагрузку и стоимость запуска, так сказать - профит. Вам же важна выгода.
P.S.: Не забудьте добавить к своему мнению, что УЖЕ все доставлено, ВСЕ решено, и ваш оппонент болван. МЧ почитайте.

_________________
Devil_Gamer
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 3.745
100%
ussr.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Devil_Gamer
Простите, а где американцы первые? В чем? В том, что летают на МКС на наших ракетах с наших космодромов? Или их грузовики имеют наши РД, и в этом первенство СШП?

Не беспокойтесь, с нынешнего лета американцы на наших ракетах больше не полетят. Американцы продвигают космические исследования, их марсоходы уже десятки лет колесят по Марсу, а наших там не было никогда, этого вам не достаточно ? Россия ничего не сделала в космосе за последние пол века, а американцы скоро выведут новый телескоп Джеймса Вебба, они скоро отправят свой аппарат к Европе, они сфотографировали в высоком разрешении Луну, Юпитер, Меркурий, Плутон, совместно с европейским космическим агенством они изучили со всех сторон Сатурн и его спутники, высадили спускаемый аппарат на Титан, изучили Энцелад, а что сделали мы ? Мы за все эти годы тупо таксовали на древних советских Союзах, доставляя американцев на МКС за баснословные деньги, вот наше достижение, гордитесь.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Озвучьте государство. Пожалуйста


А думаешь стоит,все и так знают. Жители страны,которые хвалят всё американское и европейское. Так как своего нет,не производят. Почему хают русское? Да тоже все знают,зависть которая съедает изнутри. Как так,у них вот это выпустили. Обгадим срочно. Иногда жалко их становится,индустриально развитую страну развалить. Пара комментов прочитаешь от них как в Америке и Европе всё классно,жалость пропадает от слова совсем. Куда стремились,туда и упали. Пусть нахваливают,экономика от этого не поднимется.

Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
Не беспокойтесь, с нынешнего лета американцы на наших ракетах больше не полетят. Американцы продвигают космические исследования, их марсоходы уже десятки лет колесят по Марсу, а наших там не было никогда, этого вам не достаточно ? Россия ничего не сделала в космосе за последние пол века, а американцы скоро выведут новый телескоп Джеймса Вебба, они скоро отправят свой аппарат к Европе, они сфотографировали в высоком разрешении Юпитер, Меркурий, Плутон, совместно с европейским космическим агенством они изучили со всех сторон Сатурн и его спутники Титан и Энцелад, а что сделали мы ? Мы за все эти годы тупо таксовали на древних советских Союзах, доставляя американцев на МКС за баснословные деньги, вот наше достижение, гордитесь.


А ты думаешь,что стоит беспокоиться по этому поводу? Что не полетят больше на Союзах)) Что ещё под вопросом. Заканчивается контракт,не факт что не продлят. Пока пилотируемый запуск американского корабля под вопросом, под БОЛЬШИМ. С 2011 года летали только на Союзах отсталой страны,странно что не боялись. Вобщем немного времени осталось,что бы увидеть что получится. Скорее всего снова подпишут контракт полётов на Союзах. Нет никакой уверенности в безопасности пилотируемых полётов,на частной сыромятине. И что толку от фоток Марса или Юпитера? И что что-то там бороздит? Да ладно согласен,можно посмотреть фотки.
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.3 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Я горжусь своей страной, в которой я вырос и живу! Моя страна, СССР, первым запустил несколько луноходов, первым запустил аппарат к Венере, первым исследовал Марс. Несколько не с начала, но продолжу - мы первыми запустили первый спутник, первыми вышли на орбиту с человеком на борту, первыми вышли в открытый космос. За полвека - а станция МИР? Вам мало? Мы выводим кучу спутников каждый год больше СШП (погуглите). И слава Богу, что американцы не полетят на наших движках. Ибо своих у них - НЕТ. Только коммерческие. И то нет подтверждения, что они взлетят. А пока ВСЕ летают на ракетах России. Кроме китайцев.
И все, вами вышеперечисленное по отношению к американцам, конечно, заслуживает аплодисментов, но не надо принижать роль СССР и России в освоении космоса. СШП догоняли СССР, и отстали. Навсегда.
Повторюсь - я горжусь своей страной. А вы, видимо, нет.
Цитата:
А я с тобой говорить не буду - чмо.
Вы не меня оскорбили, вы сами себе в лицо плюнули. И продолжать дискуссию с таким как вы, я не намерен. Вы готовы сами себя укусить в жопу, лишь бы остаться в большинстве. Успехов вам.

_________________
Devil_Gamer
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 3.745
100%
ussr.gif
Co-Pilot
Очнитесь, той страны, в которой мы временно лидировали в космосе уже давно не существует, даже при Советском Союзе американцы нас обогнали и высадились шесть раз на Луну. У них был свой Гагарин, по фамилии Шепард, у них был свой Леонов по фамилии Уайт (погиб на Аполлоне 1), была своя станция Скайлаб, пусть не долго, но была. Они создали Шаттлы, в погоне за которыми мы создали бесполезный Буран, просто выбросив безумные деньги на ветер и похоронив его под обломками своей рушащейся страны. Русский космос умер с Сергеем Павловичем Королёвым, как это не печально, но это факт. А сегодня мы в космосе просто полный ноль, через пять лет утопят МКС в синем море и на этом всё для нас и закончится. Я тоже горжусь достижениями советского народа, не меньше вашего, но вы должны понять, что это был всего лишь миг, между прошлым и будущим, как в песне, и сегодня мы ничего не можем противопоставить тому же Илону Маску, потому что он и есть переродившийся Королёв, и Сергей Павлович гордился бы им и я горжусь!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Devil_Gamer

Думаю что действительно тебе гордится нечем. Как вы многие одинаковы,в своих жалких попытках прикинуться жителями России. Но что поделаешь,видно зарабатывать так легче.
Надеюсь недолго продлится,скоро всё закончится
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
Однако, ступени приземляются и невозможно переоценить профит данного механизма. Цена запуска Falcon Heavy в четыре раза дешевле Delta IV Heavy, ещё есть у вас вопросы ?

У меня есть один большой вопрос, который никто не освещает. Сколько стоит и занимает подготовка и сервисное обслуживание к следующему пуску? Я так понимаю, 99% всепропальщиков об этом даже не задумывались и решили, что села, заправили, сопла зубными щетками напидарировали и завтра снова в полёт. Я точно по Шатлу не помню, но там цифры на подготовку к следующему запуску типа пол года работ и стоимость в районе половины нового. Его фактически заново перебирают.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И в догонку, через сколько пусков её списывают в металлолом? У неё наверняка четко регламентированный ограниченный ресурс.
ralph_immer
Только чтение
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.869
1.57%
israel.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
Однако, ступени приземляются и невозможно переоценить профит данного механизма. Цена запуска Falcon Heavy в четыре раза дешевле Delta IV Heavy, ещё есть у вас вопросы ?

У меня есть один большой вопрос, который никто не освещает. Сколько стоит и занимает подготовка и сервисное обслуживание к следующему пуску? Я так понимаю, 99% всепропальщиков об этом даже не задумывались и решили, что села, заправили, сопла зубными щетками напидарировали и завтра снова в полёт. Я точно по Шатлу не помню, но там цифры на подготовку к следующему запуску типа пол года работ и стоимость в районе половины нового. Его фактически заново перебирают.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И в догонку, через сколько пусков её списывают в металлолом? У неё наверняка четко регламентированный ограниченный ресурс.


Вы полагаете что глупые американцы не в состоянии определить какой вариант экономически более выгоден!?
Положитесь на них и на их экономику.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Космос Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2