Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 472

Построить ракету (2008) DVBRip [H.264]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Космос
Автор Сообщение
starflow ®
RG NNM-Club DocTV
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 905
Ratio: 158.619
Поблагодарили: 56206
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Построить ракету (2008) DVBRip [H.264]
Телекомпания: "Новое решение - Телеком" по заказу ТРК "Петербург - 5 канал"
Жанр: Документальный
Режиссер: Андрей Тарасенко

Описание:
Казалось бы, чего мы еще не знаем о нашем космосе? Мы – первые, Юрий Гагарин – первый, и этим сказано все. Однако история создания первой космической ракеты уходит в военное прошлое.

Продолжительность: 00:44:04
Качество видео: DVBRip

Видео: AVC/H.264, 568x424, ~1 600 Kbps
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Postroit_raketu._.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Янв 2017 11:34:30
 Размер:   549 MB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   157
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Янв 2017 13:37:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Devil_Gamer
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 3.745
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev
Цитата:
СпейсХ подчеркивает, что минимальный ресурс полетов ступени без межполетного восстановительного ремонта - 10 запусков. После 10 (или более запусков), ступень будет отправляться на завод для восстановительного ремонта и восстановления полетного ресурса на следующий цикл из 10 или более запусков. Всего, СпейсХ убежден, каждая ступень Блок-5 способна выполнить не менее 100 полетов. Маск сказал, что компания планирует выпустить от 30 до 50 ракет этой версии, в зависимости от спроса, которые составят флот многоразовых носителей.

Цитата:
Блок-5 характерен тем, что время межполетной подготовки сведено к 24 часам. Чтобы это проверить, подтвердить и продемонстрировать, в 2019-м году Маск обещает дважды запустить одну и ту же ступень в течение 24 часов. Понятно, что это может быть проделано только на мысе Канаверал, где действуют 2 стартовых комплекса и только при условии, что первый запуск будет на НОО, с посадкой ступени на космодроме. Понятно, что, после запуска на ГПО, ступень садится на баржу, которая просто физически не успеет вернуть ступень в порт быстрее, чем за 2-3 дня.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
что минимальный ресурс полетов ступени без межполетного восстановительного ремонта

Заправили и вперёд? Не верю. ПР, подождём утечки реальных данных. Как минимум должны быть тестовые стендовые предполётные испытания. На 99,9% уверен, что часть узлов одноразовая, т.е. пересборка в каком-то объёме нужна.
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению

Вы полагаете что глупые американцы не в состоянии определить какой вариант экономически более выгоден!?
Положитесь на них и на их экономику.

Я полагаю. что умные американцы в состоянии адекватно оценить проект по параметрам общей, личной и политической выгоды. А вот провести сравнительный анализ конкурирующих проектов глупые всепропальщики не в состоянии по причине не владения темой и отсутствия профильных знаний, да и с общими знаниями, я думаю, там всё не очень хорошо.
ralph_immer
Только чтение
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.869
1.57%
israel.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
что минимальный ресурс полетов ступени без межполетного восстановительного ремонта

Заправили и вперёд? Не верю. ПР, подождём утечки реальных данных. Как минимум должны быть тестовые стендовые предполётные испытания. На 99,9% уверен, что часть узлов одноразовая, т.е. пересборка в каком-то объёме нужна.
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению

Вы полагаете что глупые американцы не в состоянии определить какой вариант экономически более выгоден!?
Положитесь на них и на их экономику.

Я полагаю. что умные американцы в состоянии адекватно оценить проект по параметрам общей, личной и политической выгоды. А вот провести сравнительный анализ конкурирующих проектов глупые всепропальщики не в состоянии по причине не владения темой и отсутствия профильных знаний, да и с общими знаниями, я думаю, там всё не очень хорошо.


Вы опять неправильно полагаете. Свидетельство этому их космическая программа которая прекрасно выполняется.
А вот критика Америки с её экономикой и с её космическими успехами из той страны где Вы проживаете - (с её успехами) - вызывает просто гомерический хохот.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
А вот критика Америки с её экономикой и с её космическими успехами из той страны где Вы проживаете - (с её успехами) - вызывает просто гомерический хохот.

Я по моему их не сравнивал, и, по крайней мере, мне не стыдно флаг своей страны вывесить какая бы она не была. Судя по вашему флагу у вас всё еще на метлах летают, так что я бы на вашем месте на эту тему заткнулся и пошел бы смотреть Гарри Потера :смех:

ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
Вы опять неправильно полагаете. Свидетельство этому их космическая программа которая прекрасно выполняется.

Способность понять смысл написанного стремиться к нулю. Я не говорю, что она не выполняется, я интересуюсь реальной коммерческой, не путать с личной или политической, стоимостью.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ralph_immer
Можете провести сравнительный анализ коммерческой привлекательности с конкурирующими проектами?
ralph_immer
Только чтение
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.869
1.57%
israel.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
А вот критика Америки с её экономикой и с её космическими успехами из той страны где Вы проживаете - (с её успехами) - вызывает просто гомерический хохот.

Я по моему их не сравнивал, и, по крайней мере, мне не стыдно флаг своей страны вывесить какая бы она не была. Судя по вашему флагу у вас всё еще на метлах летают, так что я бы на вашем месте на эту тему заткнулся и пошел бы смотреть Гарри Потера :смех:

ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
Вы опять неправильно полагаете. Свидетельство этому их космическая программа которая прекрасно выполняется.

Способность понять смысл написанного стремиться к нулю. Я не говорю, что она не выполняется, я интересуюсь реальной коммерческой, не путать с личной или политической, стоимостью.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ralph_immer
Можете провести сравнительный анализ коммерческой привлекательности с конкурирующими проектами?


Я попробую еще раз - но последний.
Не судите все по своей стране - у вас это действительно так и поэтому так и выглядит. Работает не экономика - работает клептократия - концы потом не найдут - воруй кто может! В демократичной Америке работает экономика и логика. О частном секторе мы не говорим - нерентабельно - не нужно. В государственном секторе - нерентабельно - свободные СМИ не дай бог докопаются - головы полетят - тоже не нужно. Это конечно на пальцах. И не расказывайте мне - что там тоже самое что все всех покрывают и все воруют и все боятся открыть рот. НЕТ. Поэтому Америка находится там где она находится с её демократией и экономикой и космической программой.
Теперь Вы можете смотреть Гарри Потера.

p.s. Я Израильтянин. Позавчера посланная нами космическая станция долетела до луны и к сожалению потеряла управление в 150 метрах от поверхности.
Очень жаль - но мы пошлем ещё - первый блин комом.
Как видите на метлах у нас не летают - и космические проекты - экономичны - так это происходит в нормльных демократичных странах.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению

Я попробую еще раз - но последний.
Не судите все по своей стране - у вас это действительно так и поэтому так и выглядит. Работает не экономика - работает клептократия - концы потом не найдут - воруй кто может!

Еще раз повторюсь, тоже в последний раз, я по своей стране ни по чему не сужу. Эти долбовыводы начали делать вы в одностороннем порядке.
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
И не расказывайте мне - что там тоже самое что все всех покрывают и все воруют и все боятся открыть рот.

Опять вы какую-то фигню мне приписываете.
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
Очень жаль - но мы пошлем ещё - первый блин комом.

Искренне желаю удачи. Думаю, Израиль в состоянии потянуть эту задачу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Космос Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2