Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 437

Не хочет устанавливаться win10


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
SergioPK ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 13.721
100%
ussr.gif
У меня продолжаются чудеса на виражах!

Раз 5 записывал 2 флешки (2.0) и rufus и через diskpart (по методу описанному в предыдущей теме) с этим образом.
Начинал установку воткнув флешку в usb 2.0.
И снова - синий экран "Начало работы", который висел аж 2,5 часа и никаких дальнейших действий. Что за чудо!!!

/под рукой был образ с Вин 7 - он без проблем устанавливается/

Сейчас попробую сделать тесты памяти Aida (тут грешили на память ... не знаю при чем тут память ... хотя неделю назад я делал замену термопасты на процессоре + снимал и протирал контакты памяти спиртиком + пылесосил корпус и слоты), потом физически выну-вставлю память + купил новую флешку тоже 2.0, но 16 GB b вместо Kingstone приобрел Transcend, залью образ на эту флешку.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что делаю не так???
mrdi3000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 30.102
89.52%
russia.gif
SergioPK писал(а): Перейти к сообщению
и заново размечу SSD

Только не надо заранее размечать диск, наоборот, удалите все разделы и попробуйте поставить начисто.
И попробуйте всё-таки физически отключить другие диски на время установки. Физически - это означает не настройками в BIOS, а выдёргивая кабели питания.

SergioPK писал(а): Перейти к сообщению
А диски потом подключить как только установится система и ДО установки драйверов ??

Вообще-то драйвера желательно сначала ставить.

Или, действительно, приглашайте в гости кого-нибудь более опытного.
vitvash
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 10.013
100%
ussr.gif
SergioPK
отключи диски какой человек уже говорит :убится ап стену:
поставишь винду ,подключишь
SergioPK ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 13.721
100%
ussr.gif
mrdi3000 писал(а): Перейти к сообщению

SergioPK писал(а): Перейти к сообщению
и заново размечу SSD

Только не надо заранее размечать диск, наоборот, удалите все разделы и попробуйте поставить начисто.
И попробуйте всё-таки физически отключить другие диски на время установки. Физически - это означает не настройками в BIOS, а выдёргивая кабели питания.

SergioPK писал(а): Перейти к сообщению
А диски потом подключить как только установится система и ДО установки драйверов ??

Вообще-то драйвера желательно сначала ставить.

Или, действительно, приглашайте в гости кого-нибудь более опытного.

Понял. Спасибо за совет.

Я конечно не стол опытен в компьютере, как хотелось бы, НО как заранее поставить драйвера, если я ставлю систему с форматированием во время установки диска, на который система ставится ???

/меня учили - поставил "начисто" систему (форматируй при установке системный диск), затем ставь драйвера оборудования, и только потом ставь программы/
Dmitaur
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 56.855
100%
SergioPK писал(а): Перейти к сообщению
Я конечно не стол опытен в компьютере, как хотелось бы, НО как заранее поставить драйвера, если я ставлю систему с форматированием во время установки диска, на который система ставится ???

/меня учили - поставил "начисто" систему (форматируй при установке системный диск), затем ставь драйвера оборудования, и только потом ставь программы/


Как тут уже замечали
Цитата:
у 10 разработчики несколько изменили файловую систему HTFS ( в отличие от 7 и 8), там есть изменения в файловой таблице
есть простое решение:
Взять Партишен мейджик, с помощью его полностью удалить раздел. После, уже при загрузке с флешки создать заново.
Примерно такая же проблема была у меня, когда ставил винду на ноут, при покупке у которого стоял фреедос. Ни в какую не ставилась. Только потом вспомнил про нюанс в разметке.

У меня лично вопрос про сборку:
Ранее в LTSB можно было настроить управление обновлениями как в 7 или 8ке через групповые политики. У меня так и было до обновления до 1607. Как обстоят дела здесь? Есть такая возможность или придется отключать все обновления совсем пока работаешь и включать когда есть свободное время. А то загонишь комп в сон с открытыми програмами, на утро будишь - а там пусто, просто ночью комп включился, поставил обновления, перезагрузился и опять уснул (естественно не запустив все что было из программ запущено :смущение: )
олег_3839
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 26.953
100%
russia.gif
Дркзья, прошу помощи, весь инет пересмотрел. :-)
Ноут, родиителей старый днс, пень 980. 4 озу, и видео nvidis gt толи 520 или 620.
Сколько, сборок не ставлю. 10. Эта сборка , на нее были все надежды,:))
Кароче, все работает, отлично, но кпк перезагрузишь ноут или выкл.

Включаешь доходит до крутящихся точек, моргает, точки крутятся, поевляется мышь. Черный фон и так до бесконечности....
На всех сборкпх так,((.
valera606
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 2.217
2.26%
Откуда: Toronto
canada.gif
олег_3839 писал(а): Перейти к сообщению
Дркзья, прошу помощи, весь инет пересмотрел. :-)
Ноут, родиителей старый днс, пень 980. 4 озу, и видео nvidis gt толи 520 или 620.
Сколько, сборок не ставлю. 10. Эта сборка , на нее были все надежды,:))
Кароче, все работает, отлично, но кпк перезагрузишь ноут или выкл.

Включаешь доходит до крутящихся точек, моргает, точки крутятся, поевляется мышь. Черный фон и так до бесконечности....
На всех сборкпх так,((.


Скорей всего на HDD битые сектора в начале диска. Можно проверить и попытаться восстановить,
HDD Regenerator, прямо с с установленной виндой. Если есть ошибки,исправит, если сектора наглухо убитые, то менять диск.

_________________
chados6
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1028
Ratio: 2.504
100%
Откуда: Vinnitza
ukraine.gif
SergioPK писал(а): Перейти к сообщению
удалю все логические диски на SSD и заново размечу SSD.


Какие еще логические диски?Вы в своем уме вообще?Диск SSD не надо размечать вообще принципиально.Для долгого его использования нужно только не забивать его под завязку,а оставлять свободным процентов 30.И ВСЕ!!!
vGlen
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 25.06
100%
chados6 писал(а): Перейти к сообщению
SergioPK писал(а): Перейти к сообщению
удалю все логические диски на SSD и заново размечу SSD.


Какие еще логические диски?Вы в своем уме вообще?Диск SSD не надо размечать вообще принципиально.Для долгого его использования нужно только не забивать его под завязку,а оставлять свободным процентов 30.И ВСЕ!!!


Не путайте человека, он и без вас запутается. Он и так, вместе с HDD отключил оптический привод. =)

Только никому не говорите, это засекреченная информация :огорчение: – на вашем SSD уже есть два раздела, один из них логический. Разбивка диска на разделы, это как необходимость удобства пользования ( возьмём ноутбук, куда не подключишь HDD).

Во-первых, желательно выносить документы из системного логического раздела, для их сохранения, при переустановке системы.
Во-вторых, архивирование, если кто делает, нужно делать не на системном разделе (выносить на другой раздел)
В третьих, для виртуальной машины нужен отдельный раздел

Это только необходимые условия разбивки любого диска, а еще есть удобство пользования, как правило, у себя делаю четыре логических раздела ( системный, рабочий, темповой, виртуальный), выше уже писал разбивку диска на разделы. Например SSD на 512 Гб, системный раздел – 60Гб, Рабочий – 300Гб, виртуальный – 40Гб, темповой – 80Гб (примерно, как то так)

кроме того, желательно выбирать диск по сроку службы – гарантийного срока производителя, наибольший срока работы на отказ,. Наибольшую гарантию дают Samsung до 10 лет, Toshiba, Intel, по пять лет.

у HDD в среднем, срок службы = 10 лет, Samsung, например, даёт на некоторые свои SSD гарантию 10 лет.
Так что, оптимальный выбор только в ваших финансовых возможностях, при их соизмеримости к стоимости и скорости.

Чем отличается оптимист от пессимиста:
- пессимист из любого пустяка создаёт проблему.
- оптимист для любой проблемы находит решение.

И не нужно лохматить бабушку (с) =)

ну как то так

_________________
если вы считаете себя идолом, советую обратиться к врачу.
mrdi3000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 30.102
89.52%
russia.gif
vGlen
Вот Вы, как раз, его ещё больше и запутаете!
Куда ему логические разделы на SSD, когда он писал, что SSD у него всего 128 Gb!
vGlen
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 25.06
100%
mrdi3000 писал(а): Перейти к сообщению
vGlen
Вот Вы, как раз, его ещё больше и запутаете!
Куда ему логические разделы на SSD, когда он писал, что SSD у него всего 128 Gb!


это пример опровержения неправильного мнения.
на его месте, лично я сделал бы три раздела, для которых важна скорость работы
- системный
- виртуальный
- темповой, с файлом подкачки

_________________
если вы считаете себя идолом, советую обратиться к врачу.
mrdi3000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 30.102
89.52%
russia.gif
vGlen писал(а): Перейти к сообщению
я сделал бы три раздела

Ага, и при явно невысокой квалификации пользователя, который, наверняка, будет все программы ставить в C:\Program Files что у него вскоре получится?
vGlen
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 25.06
100%
mrdi3000 писал(а): Перейти к сообщению
vGlen писал(а): Перейти к сообщению
я сделал бы три раздела

Ага, и при явно невысокой квалификации пользователя, который, наверняка, будет все программы ставить в C:\Program Files что у него вскоре получится?


мы переходим на демагогию, это не моё, увы :(

пусть учится =)

_________________
если вы считаете себя идолом, советую обратиться к врачу.
mrdi3000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 30.102
89.52%
russia.gif
vGlen
К сожалению это не демагогия, а холивар на тему: "делить или не делить системный диск на логические"...
:(
Действительно заканчиваем, потому что этот холивар бесконечен...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2