Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Вылеты игр после смены видеокарты


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
hohmahohma ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 45.104
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 197
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Здравствуйте, товарищи. Беда пришла в мой дом вместе со сменой видеокарты (беда одна не приходит, сами знаете).

Зачастил я в "техподдержку"...
В общем, нужно коллективное мнение, т.к. я очень надеюсь, что я с подобной проблемой все же не единственный на свете.

К делу.

Было:
i7-3770K
12Gb RAM
Radeon 7850 1Gb
Win7 64 Max (ломанная)

Купил залежавшуюся и сильно подешевевшую Sapphire R9 280X Toxic в знакомом магазине. Новую.
Не хватило проводов в старом БП, поэтому купил новый БП PowerMan на 1кВт.
Все игры (Witcher 3, Fallout 4, Mechwarrior Online, Warcraft 3, Civilization 6) начали вылетать через непродолжительное время (минута-две). Некоторые со стандартной виндовой ошибкой, некоторые просто молча. Dying Light не вылетал, но зависал намертво через пару минут игры примерно.
Поставил старую видеокарту - всё работает стабильно. С новой - стабильные вылеты.

Принес комп в тот магазин. Эти господа посмотрели и решили, что их видеокарта кривая. Вернули деньги. Я уехал в Юлмарт, купил Power Color RX 480 8Gb.
Воткнул в системник, результат тот же - всё вылетает. В течение часа удалось поиграть лишь в Darkest Dungeon (может потому, что он двухмерный(?).

Сообщил этим товарищам из знакомого магазина. Предложили переустановить ОС.
Оставил на выходные, переустановили, вместо Win7 Max теперь Домашняя расширенная (так же - ломанная). Но ничего не проверили, т.к. ранее установленные игры не запускались на новой системе. Сегодня принес домой, скачал Ведьмака и получил тот же результат. Минуту побегал - вылет на рабочий стол без каких-либо ошибок.

Нашел в инете номинальную частоту GPU базовой карты AMD - 1266Mhz. АМДшная новая приблуда Wattman показывала на моей карте 1279. Снизил на 2%, затем на 3.5%, затем на 10%. Результат тот же - вылет через минуту примерно. Температура ядра карты в момент вылета в районе 67 градусов. Вентиляторы крутятся "по-умному", как положено.

Дрова 3 раза переустановлены уже. Сообщений об ошибке драйвера видеокарты не замечено.

Вопросы:
1. Кто виноват? (с)
2. Что делать? (с)
hohmahohma ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 45.104
Раздал: 18.95 TB
Поблагодарили: 197
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Проблема решилась заменой BIOS матери.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1