Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 514

Преподобный Варсонофий Оптинский | Духовное наследие (2005) [PDF, DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.172
Поблагодарили: 19109
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
Преподобный Варсонофий Оптинский | Духовное наследие (2005) [PDF, DJVU]
Автор: Преподобный Варсонофий Оптинский
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Жанр: Православие
Формат: PDF, DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Количество страниц: 370

Описание:
Преподобный Варсонофий был одним из великих Оптинских старцев. По отзыву преподобного Нектария, «из блестящего военного, в одну ночь, по соизволению Божию, он стал великим старцем». Отец Варсонофий носил в миру имя Павла, и это чудо, с ним бывшее, напоминает чудесное призвание его небесного покровителя апостола Павла, который волею Божией за ночь превратился из гонителя христиан Савла в апостола Павла.
Старец Варсонофий обладал всей полнотой даров, присущих Оптинским старцам: прозорливостью, чудотворением, способностью изгонять нечистых духов, исцелять болезни. Он сподобился истинных пророчеств о рае. Его видели на молитве озарённым неземным светом. По смерти своей он несколько раз являлся Оптинским инокам.
Яркую характеристику дал ему игумен Иннокентий (Павлов), духовное чадо старца: «Это был гигант духа. Без его совета и благословения и сам настоятель монастыря отец Ксенофонт ничего не делал, а о его духовных качествах и великом обаянии, которое он имел на всех своих духовных чад, можно судить по краткому выражению из надгробного слова: «гиганта малыми деревцами не заменишь»...

ПОСМЕРТНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ прп. Варсонофия Оптинского:

"Отлагая, наконец, все попечения мира сего, так угнетавшие и томившие дух мой, кратко скажу мое последнее слово и мой последний завет дорогим моим духовным чадам.
Во-первых, смиренно прошу: простите мне все мои вольные и невольные согрешения, которыми согрешил я против вас, и вас взаимно всех прощаю за все скорби и огорчения, которые подъял я через некоторых по наущению исконного врага спасения нашего.
Скриншоты:

Время раздачи: 17.00 - 20.00 москвы (до появления первых 3-5 скачавших)

Мои Православные раздачи
[NNMClub.to]_Prepodobnyiy Varsonofiy Optinskiy - Duhovnoe nasledie - 2005.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Янв 2017 15:11:08
 Размер:   10.7 MB  (
 Рейтинг:   3.6 (Голосов: 22)
 Поблагодарили:   75
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Янв 2017 16:56:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1