Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 193

В Chrome появится поддержка FLAC


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.897
Поблагодарили: 29035
100%
nnm-club.gif


Меломаны, пользующиеся браузером Chrome, возрадуйтесь: начиная с 56 версии, релиз которой намечен на конец января, ваш любимый браузер будет нативно поддерживать аудиоформат FLAC.

Это значит, что вы сможете воспроизводить свои любимые композиции, сжатые без потерь, непосредственно в самом Chrome.

Поддержка известного в аудиофильских кругах кодека была замечена в последней бета-версии браузера.

Для настройки звучания браузер предоставляет незамысловатый плеер, при помощи которого можно выбрать уровень громкости и промотать композицию. Примитивно, зато сердито.
Кроме этого, поддержка FLAC также появилась в стандартном аудиоплеере последней версии Chrome OS.

Chrome не станет единственным браузером с нативной поддержкой популярного среди меломанов кодека. В Mozilla отнюдь не собираются пасти задних и тоже «научат» свой Firefox воспроизводить FLAC — по имеющейся информации, это произойдет с выходом 51 версии браузера, запланированной на 24 января.

Источник

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.897
Поблагодарили: 29035
100%
nnm-club.gif
darkelf86 писал(а): Перейти к сообщению
soundcloud например. У тех, кто такими такими ресурсами пользуется, имеется соответсвующая периферия.

В Souncloud звук ничем не лучше чем в VK, там материал с частотой от 128 Kbps до 320 Kbps.
periskop писал(а): Перейти к сообщению
Большинство людей не отличают на слух 192 кбита mp3 от 320 кбит. Куда уже о FLAC говорить.

Я Вас уверяю, если вы включите на воспроизведение трек в Lossless качестве, не обязательно сжатым кодеком Flac, имея крутой ЦАП и усилитель, но безбожно плохие колонки (АС - Акустическая система) вы не услышите разницы между 96Kbps wma - 256 Kbps aac. Это факт!
Не надо иметь запредельно дорогую аппаратуру, этим страдают люди с слегка нездоровым чувством меры, так как и "Игровые Сборки за 150К".
Realtek делает не одну стандартную для всех звуковую карту, у них есть выбор, и далеко не все ЦАП у них плохие!
P.S. После 25 лет, у большинства мужчин, и после 30 у женщин, слышимый порог начинает опускаться ниже 22-25 кГц, но это не сиюминутно и не у всех так рано, так что если вам 40 или более, не заморачивайтесь, слушайте то что вам нравится, а не то что вас заставляют слушать.

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
exillity
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 30.983
100%
uk.gif
Первое слово в статье нужно заменить на "Аудиофилы", т.к меломаны - люди, которым просто очень нравится слушать музыку, а аудиофилы - это те, которые из кожи вон лезут, дабы услышать "супер-мега-крутое" звучание.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
exillity писал(а): Перейти к сообщению
Первое слово в статье нужно заменить на "Аудиофилы", т.к меломаны - люди, которым просто очень нравится слушать музыку, а аудиофилы - это те, которые из кожи вон лезут, дабы услышать "супер-мега-крутое" звучание.

Есть еще промежуточное звено - люди, которые любят слушать нормальную музыку в нормальном качестве на нормальной технике. Знаю я этих рассуждателей, которые лучше колонок Свен за 20 баков ничего не слушали, но зато всё знают. Лишь бы языком почесать. По вашему получается, что человек у которого приличная техника - аудиофил, а человек с пластиковыми пукалками - меломан. У меня по наушникам (стерео не берём) расклад такой: ЗК Asus Xonar Essense ST, усилитель для наушников Creek OBH 21SE, наушники Sennheiser HD650. В основном слушаю FLAC в Jriver Media Center через ASIO. Я аудиофил или меломан?
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
FLAC в браузере - это хорошо, но только при наличии в онлайне. Где это можно осуществить?

_________________
Делай что должен и будь что будет.
exillity
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 30.983
100%
uk.gif
Max_Alekseyev
А теперь подумайте: сколько людей таких же как и вы, и кто (аудиофилы или меломаны), в большинстве своем, предпочитают слушать flac.
В любом случае, добавление flac в Chrome, не должна быть первостепенной задачей.
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.897
Поблагодарили: 29035
100%
nnm-club.gif
exillity писал(а): Перейти к сообщению
меломаны), в большинстве своем, предпочитают слушать

Потому что умеют.

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
kiska-sakuya
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 782
Ratio: 4.863
Раздал: 4.321 TB
28.7%
ukraine.gif
короче глупость как и видео 4к и 64кадра в секунду... тупо маркетинговые шаги, что бы люди покупали дорогое оборудование, это как андроиды, жалкий инстаграм и клиент фейсбука не вытягивает железо с 2х ядерным процессором и 1гигом озу((( мол покупай топовые смартфоны и юзай все что хочешь, а через год все ровно выйдет обнова которая будет жрать еще больше ресурсов
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
exillity писал(а): Перейти к сообщению
А теперь подумайте: сколько людей таких же как и вы, и кто (аудиофилы или меломаны), в большинстве своем, предпочитают слушать flac.

Люди, которые понимают чем хороший звук отличается от плохого и могут это услышать = тренированный слух + приличная техника и браузерам тут не место.
Я и говорил изначально, что flac и браузер - безпонтовая связка.
vaselisk96 писал(а): Перейти к сообщению
Потому что умеют.

Именно так. Полезность слепых тестов водопроводчика дяди Васи из соседнего подъезда, который вся жизнь слушает радио точку равна нулю. Надо знать что слушать.
DNSH
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 2.902
100%
russia.gif
О каких ресурсах, требующихся флаку 16/44 или 16/48 идет речь? Не смешите! Китайские смартфоны за сотню баков (типа моего ZTE X3, который я брал в декабре 2015 за 6700р) играют Flac 24/192 даже не чихая! А уж что говорить про более серьезную технику - процессор и оперативка вообще не напрягутся.
darkelf86
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 2.711
1.72%
vaselisk96 писал(а): Перейти к сообщению
darkelf86 писал(а): Перейти к сообщению
soundcloud например. У тех, кто такими такими ресурсами пользуется, имеется соответсвующая периферия.

В Souncloud звук ничем не лучше чем в VK, там материал с частотой от 128 Kbps до 320 Kbps.

Нет, зато теперь возможно появится. Не все выкачивается с трекеров, есть и авторские треки, на том же Soundcloud. Если введут поддержку FLAC на подобных ресурсах, то будет хорошо, с другой стороны, если цель - продажа материала, стрима в mp3 для ознакомления более чем достаточно. Сейчас у них downstream в 128. Я вообще не понимаю, никто никого не заставляет слушать FLAC в браузере, для этого есть foobar и прочие плееры. Поддержка - это в любом случае плюс, возможно где-то она будет вполне нормально реализовано. Тот же стрим радио во FLAC, почему нет, если есть высокоскоростной инет? FLAC-потоки можно будет прослушивать без всяких плееров.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Я аудиофил или меломан?

Меломаны - те кто слушают много и часто, аудиофилы - меньше, но в максимально возможном качестве.
К каким относитесь вы - решайте сами.
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.897
Поблагодарили: 29035
100%
nnm-club.gif
Кому интересно показываю как у меня на Stable версии настроено, повторяете на свой страх и риск.

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4