Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

Налог на воздух. Первые шаги


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Евразийская экономическая комиссия рассмотрит вопрос о включении вейпов (эл. сигарет) в технический регламент Таможенного союза.

«По результатам утверждения национальных стандартов… Евразийской экономической комиссией было принято решение вернуться к вопросу включения терминов "табак нагреваемый" и "электронные системы доставки никотина" (ЭСДН) в технический регламент Таможенного союза», — сообщается в документе.

ЭСДН представляют собой устройства, в которых вместо сжигания табака происходит испарение раствора, содержащего никотин в концентрации от нуля до 4,8 процента.

В январе 2017 года Роспотребнадзор предложил ввести законодательное регулирование использования вейпов. В ведомстве, в частности, отметили, что никотин чрезвычайно токсичен, «действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть)». Т.е. в Роспотребнадзоре, ничтоже сумняшеся, перефразировали "Капля никотина убивает лошадь"


В декабре 2016-го Минздрав предлагал ввести ограничения на курение электронных сигарет, популярность которых резко возросла после ужесточения антитабачного закона в 2013-2014 годах.
Основное и наиболее существенное отличие – отсутствие канцерогенных смол и прочих вредных продуктов горения, которых в обычных сигаретах – свыше 4 000. Как следствие –щадящее воздействие на легкие и на здоровье курильщика в целом, а также снижение риска «пассивного» курения.
В обзоре американских ученых Zachary Cahn и Michael Siegel из Бостонского университета рассматривалось 16 лабораторных исследований, проводимых с целью изучения компонентов жидкости для электронных сигарет. Несмотря на то, что абсолютная безопасность для здоровья доказана не была, все же заявление FDA (Food and Drug Administration — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США) о том, что состав жидкости неизвестен, было опровергнуто.
Наоборот: его удалось изучить лучше, чем состав обычных сигарет!
В обзоре ученых подчеркивается, что лишь немногие вещества (если они вообще присутствуют в конкретном составе жидкости) могут представлять некую угрозу для здоровья курильщика. Причем большинство клинических данных подтверждает, что парение электронной сигареты значительно безопаснее, чем вдыхание дыма при сгорании табака.
Как правило, среди составляющих жидкости для заправки
электронных сигарет можно встретить всего 4 компонента:

Пропиленгликоль - бесцветная немного вязкая жидкость, имеет сладковатый привкус и слабый еле заметный запах, хорошо растворяется в воде. Один из основных компонентов, который присутствует почти в любом составе жидкости для электронных сигарет. Используется при производстве лекарственных средств (в том числе, для введения внутрь) как основа или обеззараживающий компонент. Данное вещество считается одним из лучших заменителей плазмы крови – при больших кровопотерях его вводят в организм капельным путем. Не токсичен, в большинстве стран относится к разрешенным пищевым добавкам (E1520). Является отличным обеззараживающим средством (в середине прошлого века активно использовался в качестве состава для распыления на крупных производствах, чтобы очистить воздух). Кроме всего прочего, используется для обработки табака.

Глицерин представляет собой маслянистую бесцветную жидкость, которая растворяется в воде и может способствовать дегидратации (осушению). Используется в основном в кондитерской сфере в качестве добавки E422, которая улучшает консистенцию и предотвращает проседание шоколада, а также увеличивает объем хлебобулочных изделий. Кроме того, при наличии в составе данного вещества хлеб медленнее черствеет, а макароны меньше склеиваются в процессе варки. Применяется глицерин и при изготовлении экстрактов кофе, чая, имбиря и прочих растений.
Глицерин абсолютно безвреден для организма как при вдыхании, так и при глотании (экспериментировать и выпивать по литру раствора сразу, конечно, не стоит).

Никотин. Конечно, убеждать вас в том, что никотин не вредит здоровью, никто не будет. Вместе с тем, медицинский никотин максимально возможной очистки добавляется в жидкость для электронных сигарет лишь потому, что именно в этом компоненте испытывает потребность каждый курильщик. Важен способ, с помощью которого никотин попадает в организм, и состав сопутствующих веществ. По уровню насыщения данным веществом электронная сигарета ничем не опаснее никотинового пластыря или жвачки. К тому же, человек, перешедший на электронное курение, может постепенно снижать уровень никотина в приобретаемой жидкости, а порой и вовсе перейти на безникотиновые составы вейпа.

Пищевые ароматизаторы не являются обязательными в составе жидкости для электронных сигарет, но, вместе с тем, делают процесс парения более приятным с точки зрения как запаха, так и вкуса.
Фактически чиновники пытаются ввести налог на воздух или из воздуха, ведь электронная сигарета может не содержать никотина вообще. И безграмотная формулировка "от 0% до 4.8%" лишь подтверждает это. Производители табака, понятное дело, негодуют: уже множество людей бросили аналоговую сигарету, сделав выбор в пользу "цифровой", а от нее к здоровому образу жизни!

BBC. Электронные сигареты: чудо или угроза / BBC Horizon - E-Cigarettes: Miracle or Menace (2016)

За последнее время доходы нашего государства уменьшились.
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!
- Молчаааать!
Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир,
за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир.
- Молчаааать!


© "Чиполлино"
Omega448
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 28.045
Раздал: 104.9 TB
Поблагодарили: 621
67.17%
ussr.gif
... я против курильщиков и парильщиков, которые не только себе здоровье портят, но и всем остальным нормальным людям в округе, они то зачем должны этим *ерьмом дышать?
Также эти дымящие дяди подают очень плохой пример подрастающему поколению ...далеко за примером ходить не нужно - дети с 5 класса парят в туалетах, ужас!
psyke_100
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 15.311
1.87%
Вот именно! Вопрос не во вредности, вопрос в пропаганде курения! Увидел 5-классник как дядя парит, а в нете прочитал, что безвредно и пошло дело...

С какой долей вероятности этот 5-классник будет курить в будущем? В большей или меньшей степени будет склонен к табаку и прочему ...? Сколько этот 5-классник подсадит других из своего окружения?

Вы свои вейпы позасовывайте себе в одно место, курите дома и на улице детей, да и других не подсаживайте на это.

Вот из-за таких людей редисок в стране бардак! Надо рожи бить тем, кто смолит в подъездах, в лифтах, на остановках и т.д.

Идет дедушка с внуком и смолит... Вы чо думаете внук не замечает, не впитывает это? Кого растим? Думайте о будущем, о людях вокруг вас, а не только о себе! Каждый второй курит, каждый третий бухает - и чего жить хорошо хотите? Родина из-за таких не поднимется с колен никогда...
moros36717
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 13.836
Раздал: 11.66 TB
100%
Откуда: Russia
russia.gif
psyke_100 писал(а): Перейти к сообщению
Вот именно! Вопрос не во вредности, вопрос в пропаганде курения! Увидел 5-классник как дядя парит, а в нете прочитал, что безвредно и пошло дело...

С какой долей вероятности этот 5-классник будет курить в будущем? В большей или меньшей степени будет склонен к табаку и прочему ...? Сколько этот 5-классник подсадит других из своего окружения?

Вы свои вейпы позасовывайте себе в одно место, курите дома и на улице детей, да и других не подсаживайте на это.

Вот из-за таких людей редисок в стране бардак! Надо рожи бить тем, кто смолит в подъездах, в лифтах, на остановках и т.д.

Идет дедушка с внуком и смолит... Вы чо думаете внук не замечает, не впитывает это? Кого растим? Думайте о будущем, о людях вокруг вас, а не только о себе! Каждый второй курит, каждый третий бухает - и чего жить хорошо хотите? Родина из-за таких не поднимется с колен никогда...

=) Почти готовая речь на встречу с избирателями... Немного фактов-и готов новый депутат...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!
xnsnet
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
А я скажу о вреде людей, это из-за этих уродов я курю, простите парю, чтобы случайно в лифте кого-то не придавить, мне нужно выглядить максимально опасно, увесисто и навалисто, так чтобы люди даже боялись в лифт заходить со мной) Я не помню чтобы мне кто-нибудь об этом говорил, наверное потому что я именно настолько страшен, да и не менее опасен, что никто не рискует быть вдавленным в стенку лифта))) Вот она правда))) Зато на форуме все крутые, все готовы навалять лишний раз даже не зная кому придется наваливать и кто больше навалит)))
gudman
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.059
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Omega448
psyke_100
вы кино из первого поста посмотрите...много нового узнаете о паре, ага!
и да, я тоже против курильщиков, рядом с ними не возможно находиться, хотя я сам прокурил 25 лет. И теперь я не курю благодаря электронным сигаретам уже седьмой год!
С 2010 года не выкурил не единой сигареты!
А на счет детей - так они и курят все сигареты с 3 класса! Себя вспомните в детстве!
А еще они видят как взрослые дяди пиво пьют, надо запретить пиво вообще!
Я ненавижу пиво и кто его пьет! Срочно в запрет его...
xnsnet
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
На самом деле я сейчас кайф ловлю от парения 50/50 PG/VG, без дополнительных компонентов, учитывая что у меня его литрами) Прям ощущение легкости появляется, очищения от всего, а сладость пара остается) Но без никотина совсем пока не удается обойтись, так что домешиваю по необходимости) А вот вкусы меня сильно достали, воротит уже от ароматизаторов) Поставил настаиваться табак из сигарет KENT восьмерка, в пропилен гликоле, примерно 50 мл, настаиваю табак из пяти сигарет, посмотрю что получится через неделю, домешивая в основу по немножку, думаю даже что буду домешивать по нескольку капель на миллилитр, если не капле) Посмотрим)

Лично я пришел к выводу, что никотин мне нужен только тогда, когда я начинаю чувствовать, что фигово соображаю, в этом случае помогает замешать миллилитр с 10-16 мг никотина, практически за пару тяг начинаю чувствовать себя нормально, затем снова заливаю чистую базу и парю её, практически разбавляю постоянно, одно и то же парить вообще не могу, то есть парение получается адаптивным под существующие потребности и никогда не одинаковым, как по частоте парения, так и по концентрации)

Исходя из данного положения вещей я склоняюсь к тому, что мне вообще бак в сигарете получается мало пользы дает, скорее заставляет ждать когда одна жидкость пропитается в другой, переодически взбалтывая и выпаривая остатки)

Разница между сигаретами и парением, как раз в том, что можно и нужно постоянно регулировать все, а вот когда начинаешь курить разные сигареты, начинается кашель и все что только можно помимо этого, типа головной боли)
Светлана Московина
Стаж: 8 лет
Сообщений: 387
Ratio: 3.87
48.19%
sweden.gif
А ведь эра истребления! такими темпами можно будет запретить всё. Не слышали, как один депутат предложил бороться с наркотиками? Запретив употреблять само это слово - как будь-то нет такого явления, а кто будет замечен в произнесении, приравнивать к распространителем и судить соответственно количеству этого "произведённого" голосом "словестного наркотика". Вот такая шизойдно-словестная акробатика в каллойдных мозжечках депутатов. Встречаем Большого Брата и 1984! P.S. На самом деле им насрать на здоровье народа, вопрос в тотальном контроле масс. Если эксперимент удастся, можно будет двигаться в этом направлении дальше.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению
Вот такая шизойдно-словестная акробатика в каллойдных мозжечках


Ну, до маразма-то всегда один шаг.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению
А ведь эра истребления! такими темпами можно будет запретить всё. Не слышали, как один депутат предложил бороться с наркотиками? Запретив употреблять само это слово - как будь-то нет такого явления, а кто будет замечен в произнесении, приравнивать к распространителем и судить соответственно количеству этого "произведённого" голосом "словестного наркотика". Вот такая шизойдно-словестная акробатика в каллойдных мозжечках депутатов. Встречаем Большого Брата и 1984! P.S. На самом деле им насрать на здоровье народа, вопрос в тотальном контроле масс. Если эксперимент удастся, можно будет двигаться в этом направлении дальше.


Ага, не говорите, они ещё видят в этом взаимоувязанную и взаимообусловленную связь, между их властью и повиновением населения, как, типа, можно властвовать не над подчинёнными. Даже бог это практикует, например, среди их же религиозных кругов ходит молва, им известно об этом, что, на самом деле, ангелы и архангелы не так свободны в действиях, не настолько могущественны как может показаться, даже о многом не осведомлены. Но, согласитесь, это - нонсенс - то, что выплачивать населению - это, видите ли, сплошные недопустимые убытки, а вот взимать повинности с него - это самый здравый смысл. А это и есть, собственно, государство в классическом своём виде. Ну а то что они за счёт этого, финансового режима, политико-демократической системы и экономики и имеют средства на научные исследования и всё подобное, на вооружения и военные структуры, об этом и говорить нечего.
xnsnet
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
Кстати в фильме сказано о вреде ментола, но именно начиная с электронных сигарет я начал употреблять ментол в парении, сигаретный ментол меня не плющил, а вот тут, я сначала попробовал ментоловую жидкость, а затем докупил ароматизатор ментола) Ща я парю чистый самозамес включая ментол) Никотин 10-12 мг на мл, если меньше много парю) Настойку сигарет использую как ароматизатор в составе с зеленым чаем) Вкус горчит и напоминает чайфир, отдает мятой и естественно ментоловое дыхание появляется) Меня все тащит) О сигаретах забыл вовсе) Курение мне больше не приносит никакого удовольствия или тем более удовлетворения) А если честно, то это произошло благодаря тому, что сигареты за один вдох не дают возможности накуриться) Тут с одной затяжки, получил столько всего, и вкус и никотин и память об этой затяжке, что о сигаретах просто забываешь) Из фирменных жидкостей, мне запомнился вкус сигар, он очень терпкий, как и у сигар, я впринципе делаю из сигарет и чая такой же терпкий вкус, причем из чая терпкий вкус получить проще всего) Настойка сигарет дает очень мало никотина, но дает вкус горчинки в аромке, что является составляющей терпкости, вкусопередача этих компонентов максимальная на любом из моих испарителей, при этом они не так надоедают как тот же вкус сигар) Скорее создают ощущение, просто неимоверно ядерной смеси, но при желании можно парить много) Как показывает практика, глицерин из всех компонентов мне больше всего нравится, при том что его можно парить один единственный, поэтому консистенция глицерина у меня достигает 80%, пропиленгликоль содержится во всем остальном) Воду не использую вовсе) Любые настойки создаются из пропиленгликоля, в любой нужной концентрации в зависимости от времени настойки, при настойке лучше держать жидкость в горячих ваннах, это происходит значительно быстрее, компоненты сразу пропитываются, тряси не тряси, причем я делал это в кипятке иногда, с использованием стеклянной тары)

И еще на заметку, чай или вернее сам вкус чайфира, создает ощущение бодрости, у меня какая-то прямая ассоциация возникает с чайфиром, от того моментально бодрит, круче чем энергетик, а пропорции ваще мизерные) Обязательно попробуйте настоять зеленый чай с мелиссой, рекомендую для тестов) Я 30мл пропиленгликоля настоял с пятью пакетиками этого чая и просто ахнул от высокой концентрации, а если попробовать на вкус, она даже очень приятная, но при испарении очень терпкая жидкость и сильно бодрящая)
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
Для тех кто любит парить самозамесы, рекомендую попробовать замешать заварной кофе, например 2 столовые ложки с горкой, примерно на 100 мл пропилен гликоля, заварить можно в турке доведя до стадии парения, постоянно помешивая в течении 10 минут, можно миксером, и процедить через бумажные воронки без дырок) Аромка которая получается в следствии составляет конкуренцию самым вкусным магазинным жидкостям) Если вы не пробовали такое месить, но вы любите кофе, любите его пить, нюхать его запах, альтернатив не останется) Если цедить через бумажные салфетки, то можно добиться вкуса жаренных зерен кофе, как буд-то вы жарите кофе а не парите, запах именно такой) Производственный процесс позволяет все сделать за 1 час, но испаритель быстро забивается, потому цедить лучше через бумагу 100 мл, в сутки примерно) На горячую, при 100 градусах, бумага пропускает 1 каплю в минуту) На 30-40 градусах, например на батарее в хлебнице(закрытой коробке в которой нагрев сохраняет температуру всех компонентов, важно чтобы цедить и на всякий случай настаивать, прямо при выцеживании), бумага пропускает каплю за 10 минут)

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13