Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

Современные видеокарты и мониторы VGA, что делать?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Я выбрала новую виделкарту AMD (ATI) Radeon RX 470 Sapphire Nitro+ OC PCI-E 8192Mb (11256-02-20G). У меня 2 компьютера и 2 старых монитора VGA. Оказывается, на всех подобных моделях виделкарт (там их несколько) нет разъёмов DVI-I, а только DVI-D (digital), и нет переходников на аналоговый монитор VGA. Я играю в игру и хочу иметь мощную карту, чтобы на несколько лет служила. Денег у меня мало, чтобы сразу же покупать новый монитор, буду думать в будущем. Как подключить сейчас, использовать конвертер HDMI для VGA? Будет ли плохое качество? Какие мониторы подходят для видеоккарт с цифровыми выходами?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Современные видеокарты и мониторы VGA, что делать?
Искать и покупать активный конвертер-переходник.
Либо если на материнской плате есть интерфейс VGA, если процессор с интегрированным графическим ядром и чипсет поддерживает его, то изучать возможности материнской платы и настройки BIOS/UEFI, что в некоторых случаях позволяет подключить дисплей к портам на материнке, задействуя в т.ч. и графическое ядро дискретной видеокарты.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Какие мониторы подходят для видеоккарт с цифровыми выходами?
Любые, у которых есть поддержка необходимых лично Вам интерфейсов, и хорошо когда их несколько разных, на все случаи жизни, но упор на выбор одновременно нескольких разных интерфейсов подключения на мониторе может существенно ограничить выбор по другим параметрам и критериям, которые также могут Вас интересовать :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Современные видеокарты и мониторы VGA, что делать?
Искать и покупать активный конвертер-переходник.
Да, я это теперь ищу. Спасибо. :)

Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Либо если на материнской плате есть интерфейс VGA, если процессор с интегрированным графическим ядром и чипсет поддерживает его, то изучать возможности материнской платы и настройки BIOS/UEFI, что в некоторых случаях позволяет подключить дисплей к портам на материнке, задействуя в т.ч. и графическое ядро дискретной видеокарты.

Ну, это наверное намного сложнее, чем первое.

Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Какие мониторы подходят для видеоккарт с цифровыми выходами?
Любые, у которых есть поддержка необходимых лично Вам интерфейсов, и хорошо когда их несколько разных, на все случаи жизни, но упор на выбор одновременно нескольких разных интерфейсов подключения на мониторе может существенно ограничить выбор по другим параметрам и критериям, которые также могут Вас интересовать :)


Пока не совсем понимаю это... Иметь несколько мониторов или интерфейсов? А пример какой-нибудь плиз?

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Искать и покупать активный конвертер-переходник.

Я нашла некоторые варианты конвертеров и и целых кабелей, хотелось бы понять, какой из этих трёх лучше брать? (дешёвые и доставляют 8-12 дней): Вопрос в том,что если брать не конвёртер (коротенький, с женским VGA), а кабель (с мужским VGA разъёмом, 1,5м), чтобы прямо воткнуть в монитор, то где у него конвёртер, есть ли он? Я не вижу на нём никакой коробочки, будет ли он работать?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Иметь несколько мониторов или интерфейсов?
На Ваше усмотрение, если нужно задействовать одновременно несколько мониторов - всегда пожалуйста.

Я говорил о нескольких интерфейсах в одном мониторе, а не о мониторах.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А пример какой-нибудь плиз?
Идёте в любимый интернет магазин, или находите удобный агрегатор интернет товаров, ищете фильтр интерфейсов и отмечаете одновременно все желаемые лично Вами из числа VGA, HDMI, DVI, DP. Выбираете из полученных результатов.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
[quote="Kalex";p="8772026"]
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
И
Я говорил о нескольких интерфейсах в одном мониторе, а не о мониторах.

Т.е. надо иметь несколько шнуров с разными разъёмами для одного монитора? Он от этого будет по-разному поазывать? Мне нужно для игры, какой интерфейс лучше?

Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А пример какой-нибудь плиз?
Идёте в любимый интернет магазин, или находите удобный агрегатор интернет товаров, ищете фильтр интерфейсов и отмечаете одновременно все желаемые лично Вами из числа VGA, HDMI, DVI, DP. Выбираете из полученных результатов.

Я пока не знаю что желать :) Мой монитор 1444х900 маловат. 1600х900 устраивает, но новое видео уже делают HD и новые мониторы HD. Но для HD нужно и процы посильнее. И поскольку я играю двоих персов вместе на 2х компах, а сразу 2 монитора менять дорого, то если покупать по одному монитору за раз (за полгода, год), то некоторое время персы будут на разных разрешениях и мне придётся всё равно раскрывать их окна в одинаковом, разрешении 1312х856, влезающем в старый монитор, а у нового монитора будут оставаться незанятые края. И я не хочу, чтобы новый монитор располагал пиксели гуще - и читать будет трудно, и у персонажей на разных мониторах будут разные размеры окон, что недопустимо для игры. Т.е. монитор должен стать крупнее при прежней густоте пикселей. Придётся также привыкать к увеличенному размеру, от этого левый монитор окажется дальше от моих глаз, чем сейчас (стена ограничивает справа правый монитор). Кнопку вкл-выкл надо иметь не на боку монитора, когда руку приходится просовывать между монитором и стеной, а на передней панели.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. надо иметь несколько шнуров с разными разъёмами для одного монитора?
Хватит одного, на Ваш выбор.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Он от этого будет по-разному поазывать?
В двух словах - аналоговый хуже, цифровой лучше и предпочтительнее.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 10 секунд:

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Кнопку вкл-выкл надо иметь не на боку монитора, когда руку приходится просовывать между монитором и стеной, а на передней панели.
А Вы откажитесь от привычки выключать его вообще, или это вопрос принципа? :) Чем не устраивает дежурный режим, готовый откликнуться на команду включения от компьютера и видеокарты?
Телевизор, роутер, стиральную машину, микроволновку, кондиционер, бойлер, Вы тоже всегда выключаете на корню после использования? Или обесточиваете всё и перекрываете краны газа и воды на стояках только когда уезжаете в отпуск на месяц?

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Кнопку вкл-выкл надо иметь не на боку монитора, когда руку приходится просовывать между монитором и стеной, а на передней панели.
А Вы откажитесь от привычки выключать его вообще, или это вопрос принципа? :) Чем не устраивает дежурный режим, готовый откликнуться на команду включения от компьютера и видеокарты?
Телевизор, роутер, стиральную машину, микроволновку, кондиционер, бойлер, Вы тоже всегда выключаете на корню после использования? Или обесточиваете всё и перекрываете краны газа и воды на стояках только когда уезжаете в отпуск на месяц?

Когда я спать ложусь, после последней проверки игры и прощания с любимыми героями мне хочется немедленно его выключить, чтобы не мешал, а не ждать 10-15 мин. когда погаснет. Он около моей головы находится. Компьютер работает круглосуточно.

Телевизор почти не смотрю, но да, в семье выключаем кнопкой каждый раз, для безопасности. Стиральгную машину - гасим кнопку на удлиннителе.
А какую команду можно поставить, чтобы монитор отключался как-то не кнопкой? И чтобы потом, если я случайно во сне двину мышью, когда возьму в руку смартфон выключить будильник, чтобы от этого движения монитор не включался? (включается он так в обычном режиме когда я бодрствую).
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Hella666bf
По мере разговора возникают новые нюансы, сценарии использования и желания, которые знаете только Вы.
Выбирайте такой монитор, который удовлетворит все Ваши запросы.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Спасибо :).
vlanis
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 12.573
100%
russia.gif
Всё это можно настроить в - настройки - панель управления - электропитание...
kormoe
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 1
ну....это как сказать!!!!

___________________________________
стоматологическое оборудование
protector44
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 96.424
100%
Посоветуйте, пожалуйста , через какой разъём (DVI, HDMI, DisplayPort) видеокарту лучше подсоединять для качества использования . Или качество от разъёма не зависит?
И если не затруднит то , посоветуйте, для примера, образец "переходника" хорошего качества с адекватной ценой, а то по многим инфы нет, а по другим противоречивая.

Компьютер используется для игр и просмотра фильмов
Монитор LG, 19.5, VGA , 1440х900
видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GTX 1060 Aero ITX OC 6GB

_________________
Раздел НОВОСТИ - это кунсткамера где экспонаты с помощью лживой пропаганды "борются с режЫмом" людей. Тошнотворное зрелище.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13024
Ratio: 166.85
Поблагодарили: 123611
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
protector44
Для подобного раритета (монитор) переходник под любой из видео-выходов подойдёт.
Если у вас такая картинка сзади: то нужно искать переходник через hdmi типа такого
либо через dvi-d типа такого
либо display типа такого
Всё зависит от того, что в магазине в наличие.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
protector44
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 96.424
100%
Casper1313
Благодарю, и особенно за быстрый и развёрнутый ответ!
И возник такой вопрос слова "конвертер" и "адаптер" в названиях переходников что то значат (в плане качества) или это маркетинговый ход , который ничего не значит?

_________________
Раздел НОВОСТИ - это кунсткамера где экспонаты с помощью лживой пропаганды "борются с режЫмом" людей. Тошнотворное зрелище.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13024
Ratio: 166.85
Поблагодарили: 123611
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
protector44 писал(а): Перейти к сообщению
"конвертер" и "адаптер"

По сути одно и то же.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2