Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 221

Торренты могут вывести из-под действия "пакета Яровой"


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Из «закона Яровой» могут исключить торренты и потоковое видео
Минкомсвязь России выступила с предложением вывести из-под действия «пакета Яровой» отдельные виды данных, хранение которых является достаточно трудоёмким процессом.

В частности, к избыточной информации при реализации требований пакета предложили отнести онлайн-медиа, торрент-трекеры и IPTV. Несмотря на то, что в министерстве не поддержали предложение отменить пакет в целом, в ведомстве считают целесообразным сократить размер хранимой информации.

Такое заявление сделал заместитель руководителя Минкомсвязи Алексей Волин в ходе общения с представителями экспертной группы, рассматривающей инициативу по аннулированию «пакета Яровой». Кроме того, сроки хранения следует увеличивать постепенно и первоначальное ограничение установить на уровне двух недель, поэтапно доведя показатель до полугода, считает чиновник.

Волин отметил, что на сегодняшний день есть договоренности и понимание в отношении того, что «объемы информации могут быть сокращены примерно в 10 раз».

Затраты операторов при исполнении требований закона он оценил в 100 миллиардов рублей.
В правительстве отклонили петицию об отмене «закона Яровой»

Экспертная рабочая группа, которую возглавляет министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов, отклонила петицию об отмене «закона Яровой», набравшую более 100 тыс. голосов.

Экспертная рабочая группа федерального уровня, которую возглавляет министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов, 19 января, на заседании отклонила петицию об отмене «закона Яровой», передает корреспондент РБК с обсуждения. За отклонение петиции проголосовало большинство членов группы: из 19 человек только двое воздержались и двое выступили против отклонения. Экспертная группа намерена в течение недели подготовить рекомендации правительству, Госдуме и Верховному суду о том, что необходимо учесть при подготовке нормативно-правовых актов для уточнения положений поправок.

Интернет-петиция об отмене «закона Яровой» была размещена на сайте Российской общественной инициативы и набрала более 100 тыс. голосов, необходимых для рассмотрения на федеральном уровне.
Источник
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240015
100%
Цитата:
Из «закона Яровой» могут исключить торренты и потоковое видео

Ключевое слово выделено жирным. А с учётом того, что в нашей стране некоторые законодатели - люди не то что необразованные по профилю (например, депутаты - отбитые боксёры и сериальные актриски), но в частности не понимающие сути сферы, которую хотят законодательно регулировать, то вряд ли это произойдёт. Что характерно, тётка из "той же партии" со спортсменами и актрисками.
mednii
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 1.832
14.13%
krevedko.png
Отменять нужно и законы и саму яровую с ее хозяином.
Хватит идиотов нам,сыты ими по горло.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
То что "шкурку" "завернут" было ясно еще почти 13 лет назад.
До этого тоже был исторический пример вошедший в историю как "кровавое воскресенье",показывающий степень "интереса" власти проблем граждан.
В принципе ничего не стоит заменить контент по определенным протоколам и передавать другой тип данных который не попадает под мониторинг.
И это понимает любой боле-мене здравый IT шник.
Из этого видим картину,что мониторить по большей части будут пользователей социальных сетей,почтовых сервисов,которые и так подконтрольны Федеральной власти.
Стало быть зачем что-то сохранять где-то еще раз,когда с этим успешно справляются подконтрольные сайты,где сидит львиная доля пользователей рунета?
Отличный способ оправдать безделие,активной деятельностью, а заодно сдоить нехилое бабло,которое в очередной раз заплатит платежеспособное население.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Ну я же говорил, что это будет торговля, как на рынке Медины. А вы мне не верили.

А вот Трахтенберг умер. Мир праху ему. Я его любил. Хороший и весёлый был человек. Пользоваться его именем - для меня кощунство. Это оскорбляет мои чувства.

Наплевать мне на торренты и гугловое видео. И на всякие там законы Яровых. Мне нужно дешевое и надёжное хранилище, доступное в магазинах - флешка на пару петабайт. Хоть из вакуума! Хоть из темной материи - всё равно.
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240015
100%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Трахтенберг умер.

Думаешь, такая фамилия принадлежала только ему одному в единственном экземпляре?
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Пользоваться его именем - для меня кощунство.

Не путай имя и фамилию.
jyVpf
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 958
Ratio: 0.595
100%
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Из «закона Яровой» могут исключить торренты и потоковое видео

Ключевое слово выделено жирным. А с учётом того, что в нашей стране некоторые законодатели - люди не то что необразованные по профилю (например, депутаты - отбитые боксёры и сериальные актриски), но в частности не понимающие сути сферы, которую хотят законодательно регулировать, то вряд ли это произойдёт. Что характерно, тётка из "той же партии" со спортсменами и актрисками.

Тот редкий случай, когда "могут", скорее всего, означает, что так и сделают. Просто потому, что не могут не исключить торрент-трафик и потоковое видео, так как иначе им пришлось бы хранить столько информации, сколько хранить просто физически невозможно. А уж обработать тем более. Представте, что качается/раздается всего один фильм, и у этой раздачи сотня пиров. В таком случае, согласно проекту Яровой, операторам придется хранить трафик каждого пользователя отдельно, то есть в 100 раз больше, чем занимает этот фильм. А ведь пиров то может быть значительно больше. И мне кажется, что в конце концов весь закон Яровой завернут по причине невозможности его реализации. Спустят все это дело на тормозах, попытавшись сохранить лицо.
dimazzz01
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 110.864
Раздал: 51.77 TB
100%
Откуда: с Севера
russia.gif
Я вот вообще не понимаю, для чего нужны эти так называемые петиции?.. Уже не в первый раз кучка высокопоставленных типа законодателей и прочих идеологов просто берет и отклоняет петицию, которую подписали более 100 т. человек. Смысл тогда в них, в этих подписях? Видимость создать что ли, что простые пользователи якобы что-то там могут решить?

_________________
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Думаешь, такая фамилия принадлежала только ему одному в единственном экземпляре?

Не знаю. Но он для меня был легенда. Так что это фактически было имя - почти как псевдоним. Он для меня был как и Шура Каретный. Ну пошлили, да. Чтож тут. Зато как они это делали!

А с подобными законами я сразу говорил - это какой-то вариант торговли. Типа когда поначалу завышают цену. Вижу, так оно и оказалось.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
Спустят все это дело на тормозах

Ну совсем не спустят.Это целое направление для заработка.И его будут осваивать.
Понятно что реализовать тотальный мониторинг это очень не простая задача которую реализовать "перспективным" и "умным",но заточеным под то,где урвать денег просто не представляется возможным.

Оскорбление чужих чувств - оскорбляет мои чувства.
russiankratos
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 38.722
100%
russia.gif
И что,VPN в этой ситуации не спасёт?
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
И что,VPN в этой ситуации не спасёт?

Если вы используете один и тот же канал передачи информации для передачи ключа шифрования и передачи шифрованых сообщений то это 100% риск.
Это не гарантирует 100% снифанье и логирование трафика,но то что это технически возможно это бесспорный факт.
Skif81
Забанен
Забанен
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.034
1%
kazakhstan.gif
Яровая случайно не подруга Медведева?
Помнится как часовые пояса то отменяли то не отменяли
murmurchat
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 8.342
Поблагодарили: 1443
50.73%
Организовать хранилище по типу "360 yunpan" - пользователи сами туда всё зальют, и нет необходимости хранить трафик каждого отдельно.
biocity
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 3.444
100%
russia.gif
пусть выведут Яровую куда-нибудь))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5