Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 366

М. Холлингсворт | Искусство в истории человека (1993) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
М. Холлингсворт | Искусство в истории человека (1993) [DJVU]
Автор: М. Холлингсворт
Издательство: Искусство
ISBN: 5-210-01370-7
Жанр: История
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Искусство в истории человека, иными словами, история мирового искусства, синтетическая и всеобъемлющая, включающая генезис и эволюцию изобразительного искусства и архитектуры на протяжении всей истории человечества. Это гигантская мозаичная фреска, которую читатель может изучать параллельно, в постоянном сопоставлении со всемирной историей: от наскальных рисунков первобытного человека, найденных в гротах Ласко до живописи Пикассо, от пирамид древнего Египта до исламских мечетей, от готических соборов до китайской керамики. В книге около 1300 цветных иллюстраций, в их числе и рисунки, исторические карты. Книга содержит таблицы, словарь специальных терминов, а также указатель имен и названий, представляя читателю наиболее полную картину развития искусства.
Эта книга посвящена роли искусства в жизни человека. Автор раскрывает, насколько тесно переплетено искусство с политикой, религией и культурой в жизни человека. Поэтому, найденные предметы искусства древности, очень многое могут нам рассказать о жизни человека, о его культуре и верованиях. Рассказать, как жил человек, в то время, как выглядел, как одевался, чем занимался и как отдыхал. Какие мысли его занимали.

Несомненными преимуществами книги являются:
1. Наглядность. Изложение истории чередуется с изображениями произведений искусств.
2. Доступность и ясность изложения.

От себя: книга попала в руки, как необходимое учебное пособие, которое нужно прочесть. Поскольку книга большая, я неохотно начинал ее читать. Но чем больше я читал, тем больше она мне нравилась. По мере прочтения я чувствовал, как "историческая каша" в моей голове, состоящая из фактов и дат приходит в упорядоченное состояние. Все становится ясно и понятно.

Рекомендую широкому кругу читателей.
Скриншоты:


Время раздачи: 7.30 - 00.00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Iskusstvo_v_istorii_cheloveka_Khollingsvort.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Янв 2017 02:44:49
 Размер:   131 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   190
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Янв 2017 12:10:17
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1