Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Linux для дома 22.3.8 (Mint 18.3 + dx11 dxvk0.81) [Авторская раздача]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Linux для дома 22.3.6 (на Mint Mate 18.3) [Авторская раздача] [amd64] 1xDVD
Версия сборки: 22.3.8
Последняя версия ОС: 18.3
Официальный сайт: http://linuxmint.com
Ссылка на официальный релиз: http://linuxmint.com
Архитектура: amd64 , x86_64

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Системные требования:
Процессор: Intel/AMD не менее 1.4ггц
Оперативной памяти: Желательно от 2Гб и выше.
Жёсткий диск:минимум 11гб. поддержка uefI есть.
Видеокарты для игр: Nvidia 8600 или выше. AMD от GCN 1.0 на amdgpu_pro
Видеокарты для работы: почти любая видеокарта с памятью больше 4мб.
Для установки: программа записи флешки - например Rufus (для windows) , Rosa image writer или Unetbootin

Описание:
Операционная система на базе Mint c оболочкой Mate 1.18 и Wine 3.7 c улучшенными настройками и ядром 4.17
В релиз включена экспериментальная поддержка DXVK которая позволяет игры на чистом DX11 запускать через Vulkan, а не через более медленный OpenGL, с повышенной производительностью

Для чего это всё?
В первую очередь делалось и настраивалось для себя и для упрощения установки для тех кому хочется надёжную и при этом игровую систему с минимумом того что необходимо допилить напильником.

Система не содержит нелегальных программ (т.е.кряков).
Для чего этот дистрибутив пригоден "из коробки"::
1)Домашний и офисный компьютер
2)Просмотр аудио и видео
3)Простой аудио и видео и фото монтаж
4)Игровой компьютер - Идет весьма солидное количество игр часть официальные порты на Linux, часть через Wine, высокий шанс того что нужное вам будет играбельно.
Поддерживается Steam (Linux и Windows версии)
5)Спасательный диск который вас выручит если ваш компьютер сломается
и надо будет восстановить или переместить файлы с возможностью их просматривать и запускать прямо с Live.
6)Создание аудио и видео подкастов
7)Быстрый и безопасный серфинг по интернету
8)Базирование на Linux Mint 18 - 5 лет официальной поддержки. Срок службы не ограничен.
Для чего этот дистрибутив не годится::
Для любых программ требущих Microsoft .NET Framework 4.5

О установке системы за 5 минут. Важно установщик отличается от стандартного! Смотреть обязательно!!
Мой видеоканал на котором с тегами Linux Fasted вы можете посмотреть возможность запуска игр.
На канале также иногда выкладываются обучающие ролики по некоторым вопросам системы.
Запрос на создание ролика можно оставить в этой теме.
MD5
be23d112cf755dd334e2403015d5fae7 l4d-22.3.5-x64-mate-k4.17-efi_1.iso
Скриншоты:


[NNM-Club.me]_Linux dlya doma 22.3.7-nnm.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Окт 2018 21:51:45
 Размер:   3.16 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 406)
 Поблагодарили:   1219
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Окт 2018 22:51:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Kiyoshi
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 2.067
1.93%
ukraine.gif
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению

хотелось бы знать сделать двойную раздачу для всех пользователей и пользователей nvidia (т.к. установка драйвера на неё стала менее очевидной почему то в 19-й версии)
(будет 2 ISO)


Да, если это возможно, думаю многие бы поддержали создание на основе новой - 19-й версии mate с последними дровами nvidia )
alekseiking
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 2.31
Раздал: 4.861 TB
Поблагодарили: 121
13.01%
Откуда: Луганская Народная Респуб
witch.png
Друзья подскажите! Хочу перейти с 7винды на эту систему, несколько вопросов есть! Буду пользоваться для серфинга инета, одноклассники и игры в нем же! Просмотр фильмов и музыки. Такие плееры уже будут установлены? И нужен ли антивирус? И как с блокировкой ненужной рекламы в браузерах?

_________________
Твое сознание - это мера честности твоего эгоизма. Прислушивайся к нему внимательно
breadandbutter
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
alekseiking писал(а): Перейти к сообщению
Друзья подскажите! Хочу перейти с 7винды на эту систему, несколько вопросов есть! Буду пользоваться для серфинга инета, одноклассники и игры в нем же! Просмотр фильмов и музыки. Такие плееры уже будут установлены? И нужен ли антивирус? И как с блокировкой ненужной рекламы в браузерах?

1. Зачем?
2. Сёрфинг, ОК и его игрушки (флеш, как я понимаю) - работает (до времени кончины флеша в 2020 году).
3. Видео, аудио - работает.
4. Выбор плеера - за Вами (удалить непонравившийся, установить нужный или ничего не менять). Конкретные имена плееров можно узнать посмотрев в Лив-режиме или виртуалке.
5. Не нужен.
6. Имеется, работает: uBlock, AdGuard, AdBlock и т. д.
Volchek56
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 19.15
8.44%
russia.gif
А с Intel HD Graphics 630 сборка будет нормально работать?
carmagedon
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 894
Ratio: 118.739
Раздал: 327.7 TB
100%
nepal.gif
Volchek56 писал(а): Перейти к сообщению
А с Intel HD Graphics 630 сборка будет нормально работать?

конечно будет )
alekseiking
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 2.31
Раздал: 4.861 TB
Поблагодарили: 121
13.01%
Откуда: Луганская Народная Респуб
witch.png
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
alekseiking писал(а): Перейти к сообщению
Друзья подскажите! Хочу перейти с 7винды на эту систему, несколько вопросов есть! Буду пользоваться для серфинга инета, одноклассники и игры в нем же! Просмотр фильмов и музыки. Такие плееры уже будут установлены? И нужен ли антивирус? И как с блокировкой ненужной рекламы в браузерах?

1. Зачем?
2. Сёрфинг, ОК и его игрушки (флеш, как я понимаю) - работает (до времени кончины флеша в 2020 году).
3. Видео, аудио - работает.
4. Выбор плеера - за Вами (удалить непонравившийся, установить нужный или ничего не менять). Конкретные имена плееров можно узнать посмотрев в Лив-режиме или виртуалке.
5. Не нужен.
6. Имеется, работает: uBlock, AdGuard, AdBlock и т. д.


Зачем? Хочу попробывать новое для себя! За остально СПАСИБО!

_________________
Твое сознание - это мера честности твоего эгоизма. Прислушивайся к нему внимательно
breadandbutter
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
alekseiking писал(а): Перейти к сообщению
Хочу попробывать новое для себя!

YouTube

PS. Важно понимать, зачем пользователь меняет практически всю экосистему (ОС, софт). Только софтом смена не закончится. Прежде, чем приступить, потратьте некоторое время на прочтение статьи Linux это НЕ Windows, чтобы не было потом "мучительно больно" за впустую потраченное время. Успехов Вам.
12gauge
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.75%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
alekseiking писал(а): Перейти к сообщению
Хочу попробывать новое для себя

Сначала лучше поставить второй системой, рядом с 7-кой. Выделить гигов 20 , если не понравится, то всегда можно удалить и восстановить загрузчик винды
alekseiking писал(а): Перейти к сообщению
И как с блокировкой ненужной рекламы в браузерах?

Визуально, за исключением тем оформления, и функционально браузер ничем не отличается будь он на винде или линуксе. Разве что осла нет по понятным причинам
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
сборка на основе 19-й готова, как осилю сделаю тему
вся сложность её оформить.
OmorfisSensei
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 38.389
6.02%
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
сборка на основе 19-й готова, как осилю сделаю тему
вся сложность её оформить.

а ссылку можно? письмом если сюда не разрешено
Ankendrakey
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.963
0.44%
Откуда: Kyiv
ukraine.gif
dj--alex
добрый день,
подскажите, пожалуйста, как в вашей сборке подключится к Wi-fi? Я так себе разбираюсь в линуксах, терминал немного знаю да команды.
Есть свой роутер с Wi-fi, знаем название сети, пароль и метод проверки.
OmorfisSensei
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 38.389
6.02%
Кстати, а почему бы не собирать на базе ЛМДЕ, проще бы было?
zorann
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 24.97
56.58%
ussr.gif
Перешёл со швиндуза на Linux полгода назад (только в сравнении понял, что windows это был ад), попробовал разные сборки (в т. ч. Debian), а потом случайно нашёл эту. Насколько же она оптимизирована, лояльна к юзеру, логична, стабильна и т. д. Как для меня она лучшая из всех. Конечно как у новичка есть проблемы, но благо полно людей которые готовы помочь. Автору данной сборки огромнейшее спасибо и низкий поклон за труд! Теперь и не знаю как я раньше мог жить без Linux! :-)
Может кто подскажет, можно ли каждую новую данную сборку устанавливать поверх такой же, предыдущей без форматирования диска? А то у меня в прошлый раз после замены 22.3.5 на 22.3.6 появлялись иногда некоторые глюки, такие например как замена фото рабочего стола на черный экран и невозможность вызова по правой кнопке на рабочем столе "создать папку", "параметры внешнего вида" и т. д. Папка "user" у меня находится на другом логическом диске.
А ещё как корректно удалять установленные программы windows в wine. Спасибо!
Ulkesh80
Стаж: 12 лет
Сообщений: 11
Ratio: 77.715
2.82%
Вопрос от новичка - в торренте 2 образа. В котором что?
naydin
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 8.059
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
...вопрос об обновлении...ели я обновился через sistemback?...или [b]только через sistemback[/b]
извините-"начинающий" :смущение:
Спасибо!

_________________
Познавая-познавай!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14