Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 077

Linux для дома 22.3.8 (Mint 18.3 + dx11 dxvk0.81) [Авторская раздача]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Linux для дома 22.3.6 (на Mint Mate 18.3) [Авторская раздача] [amd64] 1xDVD
Версия сборки: 22.3.8
Последняя версия ОС: 18.3
Официальный сайт: http://linuxmint.com
Ссылка на официальный релиз: http://linuxmint.com
Архитектура: amd64 , x86_64

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Системные требования:
Процессор: Intel/AMD не менее 1.4ггц
Оперативной памяти: Желательно от 2Гб и выше.
Жёсткий диск:минимум 11гб. поддержка uefI есть.
Видеокарты для игр: Nvidia 8600 или выше. AMD от GCN 1.0 на amdgpu_pro
Видеокарты для работы: почти любая видеокарта с памятью больше 4мб.
Для установки: программа записи флешки - например Rufus (для windows) , Rosa image writer или Unetbootin

Описание:
Операционная система на базе Mint c оболочкой Mate 1.18 и Wine 3.7 c улучшенными настройками и ядром 4.17
В релиз включена экспериментальная поддержка DXVK которая позволяет игры на чистом DX11 запускать через Vulkan, а не через более медленный OpenGL, с повышенной производительностью

Для чего это всё?
В первую очередь делалось и настраивалось для себя и для упрощения установки для тех кому хочется надёжную и при этом игровую систему с минимумом того что необходимо допилить напильником.

Система не содержит нелегальных программ (т.е.кряков).
Для чего этот дистрибутив пригоден "из коробки"::
1)Домашний и офисный компьютер
2)Просмотр аудио и видео
3)Простой аудио и видео и фото монтаж
4)Игровой компьютер - Идет весьма солидное количество игр часть официальные порты на Linux, часть через Wine, высокий шанс того что нужное вам будет играбельно.
Поддерживается Steam (Linux и Windows версии)
5)Спасательный диск который вас выручит если ваш компьютер сломается
и надо будет восстановить или переместить файлы с возможностью их просматривать и запускать прямо с Live.
6)Создание аудио и видео подкастов
7)Быстрый и безопасный серфинг по интернету
8)Базирование на Linux Mint 18 - 5 лет официальной поддержки. Срок службы не ограничен.
Для чего этот дистрибутив не годится::
Для любых программ требущих Microsoft .NET Framework 4.5

О установке системы за 5 минут. Важно установщик отличается от стандартного! Смотреть обязательно!!
Мой видеоканал на котором с тегами Linux Fasted вы можете посмотреть возможность запуска игр.
На канале также иногда выкладываются обучающие ролики по некоторым вопросам системы.
Запрос на создание ролика можно оставить в этой теме.
MD5
be23d112cf755dd334e2403015d5fae7 l4d-22.3.5-x64-mate-k4.17-efi_1.iso
Скриншоты:


[NNM-Club.me]_Linux dlya doma 22.3.7-nnm.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Окт 2018 21:51:45
 Размер:   3.16 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 406)
 Поблагодарили:   1219
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Окт 2018 22:51:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3763
Ratio: 12.02
Раздал: 6.676 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
predsik2 писал(а): Перейти к сообщению
Как заменить оболочку Mate на Cinnamon? Пробовал через Synaptic удалить Mate и установить Cinnamon (как в шапке указано), но после перезагрузки рабочая среда не запускается. Пришлось вызывать терминал и прописывать cinnamon --replace.

по сути это очень схожие графические среды, удалять мейт и ставить синамон,не очень хорошая идея,только поверх

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
Pivovarov007
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.866
100%
Откуда: c. Ivano-Frankivsk
ukraine.gif
Спасибо работает прекрасно.
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
predsik2 писал(а): Перейти к сообщению

k2
Стаж:

Система - Админ - Окно входа в систему - Настройки - Сеанс с МАТЕ переключить в Cinnamon
выполнять из Mate
Если вы его уже удалили верните и сделайте правильно.
trump
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 9.05
Поблагодарили: 6
100%
Откуда: 42 RUS
ussr.gif
dj--alex
Что то я не так делаю?

Не могу букву изменить.

_________________
Windows 8.1, Windows 10
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
trump
какую букву, где?
trump
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 9.05
Поблагодарили: 6
100%
Откуда: 42 RUS
ussr.gif
Где минт. в партишн визард. В меню загрузки винды не могу добавить.
Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

_________________
Windows 8.1, Windows 10
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
может потому что в минт нет никаких " букв дисков", а есть вполне понятные человеческие названия
пункт "метка диска" - и именно под этим названием диск и будет подключатся и виден
в файловом менеджере.

буквы дисков придумывает только винда, это тяжёлое наследие DOS.
и если вы хотите настраивать загрузчик винды - это неправильное решение.
лучше всего загрузить линукс, в нем есть загрузчик GRUB, в нём если даже по какой
то причине винда не была прописала - её можно добавить командой sudo update-grub
и винда появится в списке ОС которые может запускать GRUB автоматически.
Kolizak
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 6.631
100%
Как установить на ж.д.
predsik2
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.436
0%
А почему бы автору не описать, например, или не записать видео на своём канале об установке драйверов на видеокарту? Речь о дровах на ATI, поддержка старых видеокарт приостановлена ведь и тема болезненная, даже очень, для многих )))
trump
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 9.05
Поблагодарили: 6
100%
Откуда: 42 RUS
ussr.gif
Дело в том что эта погань GPT+UEFI не даёт мне загрузиться. На старом железе всё устанавливал в лёт. Выше картинка из партишн.

_________________
Windows 8.1, Windows 10
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
breadandbutter
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
trump писал(а): Перейти к сообщению
Дело в том что эта погань GPT+UEFI не даёт мне загрузиться. На старом железе всё устанавливал в лёт. Выше картинка из партишн.

Ваше утверждение не соответствует действительности. Как Вам уже указал автор - букву изменить Вы не сможете. Неизвестно, куда Вы установили загрузчик GRUB2 во время установки данной сборки. При разметке GPT+UEFI устанавливается в /boot/efi. Покажите вывод GParted, а не того навороченного комбайна. Возможно, нужно загрузиться с Лив СД данной сборки и установить GRUB2, возможно не отключён Secure Boot в UEFI... Кто знает, какие Вы предпринимали действия и какие у Вас настройки. Констатация "Не работает..." априори не имеет ответов.

ЗЫ. W7, W8.1, Mint, Debian прекрасно устанавливаются на GPT+UEFI и сразу доступны в GRUB2. Преверено лично.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

predsik2 писал(а): Перейти к сообщению
А почему бы автору не описать, например, или не записать видео на своём канале об установке драйверов на видеокарту? Речь о дровах на ATI, поддержка старых видеокарт приостановлена ведь и тема болезненная, даже очень, для многих )))

установка драйверов ATI Linux Mint Зачем плодить однотипные видео, которых и так масса в сети?
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Wine 2.6 Staging.

Наконец вышел wine 2.6 Staging. В версии 2.6 авторы Wine начали слияние с Wine-staging проектом предоставляющим CSMT, однако оно произошло всё ещё неполностью. В основном в проект не попал код повышающий производительность Wine.
Также в новой версии добавлена поддержка OSMesa (Off-screeen renderer).

B некоторые PPA новые версии перестали попадать всвязи с этим делимся ссылкой которая вам поможет получить самую новую версию Wine c полным CSMT.
https://wine-staging.com/installation.html

Другие улучшения из версии 2.6.
Больше инструкций Shader Model 5
Улучшенная поддержка 3D textures.
Улучшенная поддержка шрифтов DirectWrite.
Другие исправления.

Для Linux Mint 18.1 например надо выполнить добавление ключа и репозитория.
wget https://repos.wine-staging.com/wine/Release.key
sudo apt-key add Release.key

# And for Linux Mint 18.x (Sarah, Serena):
sudo apt-add-repository 'deb https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/ xenial main'
Другие дистрибутивы и способы получения для них новой версии wine даны в ссылке выше.

Прилагаем ссылки на несколько протестированных на wine 2.6 игр.
П.с. И да, ведьмак 3 всё ещё без изменений, но FPS по ощущениям стал выше.
Vladimir_ar
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 2.308
0.56%
Всем привет, имею пожилой 2x-ядерный ноут с intel gma950 на борту, стояла на нём эта сборка (автору респект и уважуха) абсолютно всё устраивало, простенькие игры тянул на ура, но чёрт дёрнул mesa 17.0.0 обновить до 17.2 теперь половина (если не больше) игрушек (те немногие), что запускались, тупо перестали стартовать. Сразу скажу обновлялась только mesa. Подскажите пожалуйста как откатить обратно на mesa 17.0.0?
dj--alex ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
всё таки видно не каждому компьютеру обновления подходят.

Попробуйте выбрать меню Пакет, затем УКазать версию
НО 17.0 там к сожалению нет
Везде уже 17.2 либо древнющая 12 и 11

как вариант конечно можете подождать следующей версии но это может затянутся.

я сам к сожалению не знаю где хранятся другие старые версии. Обычно в таком разе если я недавно ставил систему, я попросту её переустанавливаю и Mesa снова оказывается нужной версии.
В новом релизе Mesa будет 17.2 советую сохранить тот релиз который вы скачали ранее.
Vladimir_ar
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 2.308
0.56%
dj--alex
Промучавшись пару дней, переустановил заного систему и опять всё заработало. Могу резюмировать, на вашей сборке, старенький ноут мой, более менее чувствует себя прилично, запускаются многие простенькие игрушки для opengl 2.1, попробовал несколько разных дистрибутивов, но по разным причинам, что-то там не устраивало. На elementary os mesa 12.0.6 и 17.0.2 упрямо определяют opengl 1.4 и мои 3
е игрушки для opengl 2.1 тупо не стартуют, как и на mesa 17.2. По-этому могу сделать заключение, что для древнего железа - ваша сборка самое то.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14