Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 262 237

Android-смартфоны научились автоматически "раздавать" Интернет

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 26,443
77.36%
russia.gif
На Android-смартфонах вскоре появится новая функция (Instant Tethering), которая автоматически превращает устройство в беспроводную точку доступа для "раздачи" Интернета. Как сообщает сайт Android Police со ссылкой на австрийского журналиста Андреаса Просковски, такая возможностью включена в самую последнюю версию сервисов Google Play (10.2).

Instant Tethering сама включает режим модема в ОС, избавляя его владельца от необходимости каждый раз настраивать хот-спот вручную. Если пользователь вошел под одним аккаунтом Google на разных устройствах, он сможет сделать так, чтобы все они автоматически подключались (например, когда пропадает Wi-Fi) к телефону, исполняющему роль модема и роутера.

Как пишет Android Police, эта функция пока что доступна только на устройствах из серий Nexus и Pixel с версией Android не ниже 7.1.1 (Nougat). Смартфоны, такие как Pixel XL, могу свободно "раздавать" Интернет, однако планшеты Nexus 9 и Pixel C — только подключаться к уже созданному хот-споту.

Как ожидается, в будущем Instant Tethering появится и на других устройствах.

Instant Tethering, вероятно, выкатится на огромное количество устройств в будущем, а скорость соединения мобильного Интернета постоянно растет, вскоре многие пользователи действительно забудут, что значит быть «не в сети».

Источник
lankr
Только чтение
Стаж: 1 мес. 28 дней
Ratio: 128,623
100%
witch.png
А что в этой функции нового? Что-то помимо обычной раздачи интернета?
apl095
Стаж: 5 лет 2 мес.
Ratio: 21,191
4.37%
russia.gif
Здесь немного другое. Тут как бЭ мабила начнет сама раздавать инет всем твоим устройствам, если вдруг выяснится, что основной канал пропал. Так что если ты даже захочешь вдруг исчезнуть из сети - добрая корпорация тебе этого уже не даст. А то вишь че удумали - в оффлайн уходить! :смех: Без разрешения! Ваще погнали черти!
IIIAHC
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 31,578
Раздал: 16,98 TB
99.06%
lankr писал(а): Перейти к сообщению

И у меня всегда была эта фишка.

Ratio: 2,46
0%
и опять батарею будет высаживать не по детски :огорчение:
WxWmip
Стаж: 5 лет 4 мес.
Ratio: 2,542
24.82%
russia.gif
Сама по себе операционнка Андроид это сплошной Вирус от разрабов
jyVpf
Ratio: 1,401
100%
apl095 писал(а): Перейти к сообщению
Здесь немного другое. Тут как бЭ мабила начнет сама раздавать инет всем твоим устройствам, если вдруг выяснится, что основной канал пропал. Так что если ты даже захочешь вдруг исчезнуть из сети - добрая корпорация тебе этого уже не даст. А то вишь че удумали - в оффлайн уходить! :смех: Без разрешения! Ваще погнали черти!

C чего вы решили, что всё будет происходить без согласия владельца? В тексте написано только:
Цитата:
Instant Tethering сама включает режим модема в ОС, избавляя его владельца от необходимости каждый раз настраивать хот-спот вручную. Если пользователь вошел под одним аккаунтом Google на разных устройствах, он сможет сделать так, чтобы все они автоматически подключались (например, когда пропадает Wi-Fi) к телефону, исполняющему роль модема и роутера.

Даже если бы этого не было в тексте, логически несложно догадаться, что вам никто не сможет помешать не настраивать точку доступа вовсе. Тогда и включаться будет нечему.
otmorozok8
Uploader 100+

Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 3017,592
Раздал: 228,8 TB
100%
afghanistan.gif
в телефоне nokia N9 есть функция превращающая телефон в роутер для других устройств. Я так понял они решили и здесь запустить эту функцию. Правда Nokia эту функцию запустила в 2011 году
jyVpf
Ratio: 1,401
100%
otmorozok8 писал(а): Перейти к сообщению
в телефоне nokia N9 есть функция превращающая телефон в роутер для других устройств. Я так понял они решили и здесь запустить эту функцию. Правда Nokia эту функцию запустила в 2011 году

Вы имеете в виду просто мобильную точку доступа. Она используется, начиная с версии Android 2.2 Froyo. Вышла версия 20 мая 2010 года. В статье же говорится про другое.
apl095
Стаж: 5 лет 2 мес.
Ratio: 21,191
4.37%
russia.gif
jyVpf, да все я прочитал, и поверьте, в моей "шутке" присутствует очень небольшая доля шутки.
И да, в России пока данная фича останется не востребованной
sardigital писал(а): Перейти к сообщению
ОПСОСы определяют раздачу инета на мобильниках и требуют дополнительные деньги.
там пока стартовую страницу не пройдешь - никакого инета.
Trimerrr
Ratio: 1,024
33%
tanzania.gif
lankr писал(а): Перейти к сообщению

Тем, что это независимо от воли владельца смартфона. ;-)

Раньше говорили "Кот в мешке" - теперь "Код в коробочке" :лол:

У сайта конечно знантое название - AndroidPolice)) Но мелковато. Почему бы сразу не GooglePolice? ))

Вон, на Ардуине сляпали смартфон (платформа Arduino). В качестве ос - юзер ставит свой линух.

Раздал: 7,41 GB
100%
cuba.gif
Раньше мы бегали за Интернетом - теперь мы будем пытаться скрыться от него, где-нибудь в бункерах с свинцовыми стенами.
Trimerrr
33%
tanzania.gif
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению
Раньше мы бегали за Интернетом - теперь мы будем пытаться скрыться от него, где-нибудь в бункерах с свинцовыми стенами.

Ну, пока что он платный. И не дешёвый.

Стаж: 1 мес. 28 дней
Ratio: 128,623
100%
witch.png
Спасибо, понятно, автоматизация включения кнопки "общий интернет". А выключение вручную7

Последний раз редактировалось: lankr (27 Янв 2017 06:23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Trimerrr
33%
tanzania.gif
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению

Нет, будет не так. Вокруг нас будут бегать бесплатные смартфоны и кричать - возьми меня! возьми меня! я новее! возьми меня! во мне интернет быстрее!

Страница 1 из 1