Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 352

Мединский рассказал, что поможет развитию кино в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.235
100%
ussr.gif
Для развития отечественного кинематографа необходимо усилить государственный протекционизм, побороть интернет-пиратство и отдавать лучшие прокатные даты российским фильмам, заявил журналистам в понедельник министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Пиратство – это задача на 2017-2018 годы, пока мы не поборем пиратство по-настоящему, мы наш рынок, кинотворца не защитим. Пират отбирает у него громадную долю денег", — сказал Мединский.

Он отметил, что, по его убеждению, кинематограф не будет развиваться без усиления государственного протекционизма.

"В прошедшие выходные 50% показов отданы (голливудскому) фильму "Три икса". Да такого вообще нигде нет, ни в одной приличной стране!" — подчеркнул министр.

Приключенческий боевик "Три икса: Мировое господство" с Вином Дизелем в главной роли собрал за выходные более 326 миллионов рублей и занял первое место в пятерке лидеров российского проката.

"Нужно раздвигать время для отечественных премьер, раздвигать для лучших фильмов, мы и дальше будем это системно делать", — заметил Мединский.
Российское кино собрало в 2016 году в прокате 8,6 млрд рублей, и это рекорд, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам Года кино в РФ.

"По результатам кинопроката доля отечественного кино выросла до 18,5%, это существенный рост, - сказал министр. - Но самая главная цифра тут другая - абсолютные сборы российского кино составили 8,6 млрд рублей, это рекорд за все время работы российского кинематографа, начиная с 1990-х".

Мединский просит более жестко отбирать фильмы, которые финансируются государством

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает необходимым более жестко отбирать кинокартины, которые финансируются государством. Об этом глава ведомства сказал на пресс-конференции в ТАСС.
"Надо делать жестче экспертизу", - сказал министр, комментируя ситуацию вокруг фильма "Взломать блогеров", деньги на создание которого выделил Фонд кино, рейтинг которой оказался крайне низким.
Источник
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif

На вид очередная кормушка если такова будет!
Поехали! Отбирать жестко фильмы?) не не ясно же, что будет откат в какой цифре чтобы пропустить тот и иное кино в путь, в плаванье.
Совсем писать ни чего не хочется по этому поводу!
Совсем за дураков держат людей, хотя многие - так и есть :)
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
Это говорит о том, что угаротреш продолжится, а "правительство", "мединский","яровая" и пр. актёры будут продолжать получать лучи ненависти от народа. Эдакие грозоотводы. Образно говоря "Астахова" будут сменять "Хирурги", а "Хирургов" очередные "Захаровы". Но поезд направления не изменит. Оплачиваются эти страдания нормально. И нефть пока для этого экспортируется в достаточном кол-ве.
Схема гениальная помом. Главное выбирать поярче грозоотводы. Поодиознее.

PS И помяните мои слова, это только начало. И Whatsup начнут давить и интернет "суверинизировать" дальше.

PS2 В краткосрочной перспективе остаётся робкая надежда на OneWeb
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Если на то пошло, мы, народ можем совместно с кинематографистами организовать, скажем, одну большую разовую акцию-сбор средств на съёмку нескольких картин-шедевров, которыми мы все будем гордиться и от которых будет огромная польза для всех. Кто-нибудь рассматривает такое предложение всерьёз? Причём, можно привлечь средства у тех, у кого оные имеются на такое благородное дело и эти люди сами с удовольствием пожертвуют!
Gotwald
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 129.583
100%
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Если на то пошло, мы, народ можем совместно с кинематографистами организовать, скажем, одну большую разовую акцию-сбор средств на съёмку нескольких картин-шедевров, которыми мы все будем гордиться и от которых будет огромная польза для всех. Кто-нибудь рассматривает такое предложение всерьёз? Причём, можно привлечь средства у тех, у кого оные имеются на такое благородное дело и эти люди сами с удовольствием пожертвуют!


Боюсь, что ты плохо понимаешь понятие шедевр. Посмотри старые фильмы Тарковского, да того же Рублева или Сталкера; там денег ушло на съемки и актеров - на грош ломаный. А фильмы переживут и нас и детей наших. А эти с позволения сказать нынешние киновысеры - да кто о них завтра вспомнит
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Если на то пошло, мы, народ можем совместно с кинематографистами организовать, скажем, одну большую разовую акцию-сбор средств на съёмку нескольких картин-шедевров, которыми мы все будем гордиться и от которых будет огромная польза для всех. Кто-нибудь рассматривает такое предложение всерьёз? Причём, можно привлечь средства у тех, у кого оные имеются на такое благородное дело и эти люди сами с удовольствием пожертвуют!

Вы в своём уме?! Вы тему читали?) Вы знаете на какие шиши снимается кино, судя по такому комментарию нет!
Зачем снимать кино?! Лучше на благие цели отдать собрать деньги! Чем на очередной фуфел!
Посмотрите короткометражные фильмы и все поймете и ранее снятые советские фильмы!
Phaett
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 5.277
8.11%
Ничего не поможет развитию кино в России, для кино и вообще для развития чего бы то ни было необходима идеологическая база - а в России идеология запрещена на уровне конституции, как в 90-х смотрели с экранов самодовольные овцы и бараны в чернухах и драмах - так и будут
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Больше всего поражает цинизм чиновника. На мои, как налогоплательщика, деньги снимают Цензура , а потом с меня же еще и требуют денег, чтоб я это Цензура смотрел... И ведь он об этом заявляет, будто так и должно быть. Блин, цинканите там Вове уже кто-нить по возможности, пусть завязывает с этой чепухой
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.33%
cuba.gif
Нетушки, больше я шлак Российского кино в кинотеатрах смотреть не буду. Только пиратство!
turbobmw
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 1.782
100%
Откуда: Сазоново
ussr.gif
Если бы не было Интернета , то не видел бы ни зарубежные, ни российские фильмы.
Раньше в любом деревенском и поселковом ДК показывали фильмы, а теперь во всем районе негде посмотреть-фильмы не показывают уже лет двадцать с лишним.
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.33%
cuba.gif
"В прошедшие выходные 50% показов отданы (голливудскому) фильму "Три икса". Да такого вообще нигде нет, ни в одной приличной стране!" — подчеркнул министр.
--------------------------------
Эта башка только жрет, мозг давно атрофирован. Вывод сам по себе говорит: xXx, это кино, на которое люди идут охотно, а не Викинг - отмыв бабла в замаранной и вымышленной больной головой "истории Руси", не говоря о шлаке - "Взломать блогера" или как это ..... называется
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Надо учиться у Голливуда, взяв лучшее оттуда и оставив худшее, так как и там шлака хватает.


Учиться у Голливуда??

Недавно эти буржуинские медиамагнаты скупили Формулу-1. И поставили туда своего человека.

Увы! Теперь этот отстой будет называться политизированный псевдо-спорт и я его смотреть не буду.

Настоящий спорт, как и искусство вечно - оно вне всякой грязной политики.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

lilolil писал(а): Перейти к сообщению
отмыв бабла в замаранной и вымышленной больной головой "истории Руси"


Тебе не понравился фильм "София"? Мне понравился. Отличные постановки. Отлично сделан. Отлично сыгран.

Тебе не понравился фильм про Раскольникова?? Могу сказать тоже самое - отлично сделан и сыгран.

Поэтому не надо смотреть на мир в кривых очках.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Даже в трудные девяностые делали замечательные фильмы - например, фильм "Бакенбарды". Ну согласитесь, какие актуальные темы поднимает - они вечны до сих пор.
Yamshik
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 76.61
100%
russia.gif
Я лично не плохо отношусь к Мединскому, но тут, мне кажется, он не прав. Это приведет к закрытию кинотеатров. Я в принципе, допустим, на наши фильмы не хожу, потому как это полный шлак. А на импортные, если во столько же поднимут цены, жаба любого задавит идти.
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.33%
cuba.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению

lilolil писал(а): Перейти к сообщению
отмыв бабла в замаранной и вымышленной больной головой "истории Руси"

Тебе не понравился фильм "София"? Мне понравился. Отличные постановки. Отлично сделан. Отлично сыгран.
Тебе не понравился фильм про Раскольникова?? Могу сказать тоже самое - отлично сделан и сыгран.
Поэтому не надо смотреть на мир в кривых очках.

Эти фильмы я не смотрел, ничего за них не скажу, не плохого, не хорошего. А вот кривые очки пытаются натянуть мне по самое "нихАчу". По этому был волен тоже прокоментировать всю эту "творческую" псевдоисторическую и совершенно не профилированную вакханалию Российского кино с жуком говорящим головой без головы.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Эти фильмы я не смотрел, ничего за них не скажу, не плохого, не хорошего.


Очень печально! В таком случае это всё равно, как раньше говорили: "Какие негодяи! По моему видеомагнитофону сплошную порнуху показывают!" :лол:
Alex Fuchka
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 9.852
100%
Чтобы российское кино стало нормальным, нужно запретить его гос. финансирование. Снимают Цензура полное, да ещё и за огромные деньги из бюджета.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9