Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 215

Мягкий имплантат-робот, оборачиваемый вокруг сердца, поможет ему биться после кризисных ситуаций


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Исследователи из Гарвардского университета и детской больницы Бостона разработали мягкого робота-имплантата, использование которого позволит повысить процент выживаемости людей после тяжелых сердечных приступов и инфарктов. В отличие от имеющихся механических устройств, вживляемых в клапаны сердца, этот имплантат оборачивается вокруг сердца и совершает вращательно-поступательные движения, помогая сердцу выполнять его функцию по перекачке крови.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Мягкий имплантат-робот, оборачиваемый вокруг сердца, поможет ему биться после кризисных ситуаций
Psymagic777
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 27
8%
asm1234567 писал(а):
осторожно утверждать, что кап. страны-таки могут обходиться без массового насилия.

не осторожно, а лукаво- колониальные кампании, перевороты, эксплуатация рабочих и прочие мерзости.

asm1234567 писал(а):
"Пока не исцеляют, хотя смертность от рака в США упала на 20-25% за последние 25-30 лет. Но здесь вопрос в другом... Вы ведь утверждаете, что вся причина в ориентировании на прибыль, что выгоднее подлечивать, а не излечивать, и, мол, только поэтому-то болезни до сих пор неизличимы. Что ж тогда СССР-то не научился излечивать? Там-то уж проблема наживы не стояла..."

интересно, а за счет чего смертность в США от рака упала, ведь эффективных лекарств нет? и вобще пруф насчет этого предоставьте.
думаю, что во времена СССР проблема рака была не актуальна как сейчас. а излечивали другие болезни, бесплатно. впрочем, изначально речь шла про лекарства-пустышки, на которых зарабатывает фармацевтика.

asm1234567 писал(а):
"Учёные есть самые разные. Почитайте, например, про Craig Venter'а. И учёный, и торгаш. Учёные, которые в стенах одного амерского университета в своё время изучали генетику рака груди, запатентовали свои наработки и вышли в бизнес и заработали на этом многие миллионы. Короче говоря, учёный такой же человек, и ничто человеческое ему не чуждо."

так успешно лечат, особенно случай с Анжелиной Бжоли, которая грудь себе удалила из-за опасности рака- отличный метод "лечения"..(((

asm1234567 писал(а):
"Умный, но никчёмный и ни к чему более неприспособленный учёный - это стезя исключительно стран, типа СССР."

Я бы на твоем месте помалкивал насчет "никчемных" ученых и инженеров, которые строили ядерные бомбы, AЭСы, ракеты, запустили первого человека в космос, совершили первое прилунение и многое другое. Они получали вначале достойное образование, затем достойную работу и зарплату. А ученый-торгаш вынужден приспосабливаться под рынок, гос-ву, получается он не нужен.
asm1234567
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Psymagic777 писал(а): Перейти к сообщению

интересно, а за счет чего смертность в США от рака упала, ведь эффективных лекарств нет?

Нет лекарств, которые гарантированно лечат рак любой ткани последней стадии с эффективностью, независимой от особенностей организма. Вот такого нет и близко, действительно... Но это задача-максимум.

Цитата:
и вобще пруф насчет этого предоставьте.
На остальное отвечать не хочу - не в настроении угорать...
Psymagic777
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 27
8%
asm1234567
Ожидал увидеть какие-то документы на более серьезном сайте, а в данной статье это только прогнозируемое число и сама статистика впролне может быть липовой.
В любом случае не связанно с появлением лекарств, которые исцеляют, а просто стали меньше курить, диагностировать на ранних стадиях.
Даже знаменитые и богатые люди умирают, "лекарства" им не помогают.
asm1234567
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Psymagic777 писал(а): Перейти к сообщению

Ожидал увидеть какие-то документы на более серьезном сайте,

Там и была ссылка на более серьёзный сайт, но вы поленились прочитать статью. Кто ж виноват?
Цитата:
и сама статистика впролне может быть липовой.

Да-да, власти в очередной раз скрывают...
Цитата:

В любом случае не связанно с появлением лекарств, которые исцеляют, а просто стали меньше курить, диагностировать на ранних стадиях.

Не только. Просто не надо было лениться читать статью... Тогда бы узнали, что выживаемость с уже диагностированными некоторыми формами рака существенно увеличилась. То есть речь идёт не о более эффективной профилактике, а именно о более эффективном лечении.
Цитата:
Даже знаменитые и богатые люди умирают, "лекарства" им не помогают.

Я же вам уже написал, что универсального лекарства, как вы его себе понимаете, от рака нет и ещё долго не будет. Я, однако, не склонен впадать в большевизм и видеть всё с точки зрения решённости задачи-максимум. Прогресс, очевидно, есть - и в ранней диагностике, и в лечении.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Прогресс, очевидно, есть - и в ранней диагностике, и в лечении.


Прогресс, собственно и в этом тоже и в количестве потребляемых витаминов, как известно, в разумных количествах помогающих иммунитету.
Psymagic777
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 27
8%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Там и была ссылка на более серьёзный сайт, но вы поленились прочитать статью. Кто ж виноват?

в статье и на сайте куча ссылок, я не поисковой бот, чтоб все их клацать и читать. если вы не можете сразу дать нужную ссылку - это ваш фейл.
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Не только. Просто не надо было лениться читать статью... Тогда бы узнали, что выживаемость с уже диагностированными некоторыми формами рака существенно увеличилась. То есть речь идёт не о более эффективной профилактике, а именно о более эффективном лечении.

там идет речь и про уменьшение курения и про раннее диагностирование, а насчет эффективного лечения тут как раз и сомнения -человек может и без лекарств выздоравливать.

для меня "эффективное лечение" - это статистика исцеленных, а не уменьшение умерших (которой можно как угодно манипулировать).
asm1234567
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Psymagic777 писал(а): Перейти к сообщению

в статье и на сайте куча ссылок, я не поисковой бот, чтоб все их клацать и читать. если вы не можете сразу дать нужную ссылку - это ваш фейл.

В статье всего 5 ссылок и только одна из них очевидным образом ведёт на оригинальную статью в медицинском журнале с кучей цифр, если бы которую я привёл с самого начала, вы бы, поленившись прочесть и её, обвинили меня в том, что я предлагаю материалы, в которых неудобно разбираться...
Цитата:
человек может и без лекарств выздоравливать.

От синяка на пальце. Или от ОРВИ. Если же иммуная система проворонила мутировавшие клетки и дала им расплодиться до рака, то ничего само уже не выздоровеет...
Цитата:
для меня "эффективное лечение" - это статистика исцеленных, а не уменьшение умерших (которой можно как угодно манипулировать).

Вы, видимо, путешественник во времени из будущего, раз предъявляете такие сверх-завышенные с точки зрения современного уровня развития биологической науки требования. У вас там в будущем хронические заболевания излечиваются одноразовым приёмом беспобочной таблетки, а нам пока в настоящем приходится радоваться и медикаментозно поддерживаемой бессимптомной ремиссии. У вас там и телепорты, наверняка, давно, а мы пока всё по старинке - на самолётах да на машинах, что никак не есть "эффективное перемещение в пространстве", но с чем пока ничего ровным счётом поделать нельзя...
Psymagic777
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 27
8%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
В статье всего 5 ссылок и только одна из них очевидным образом ведёт на оригинальную статью в медицинском журнале с кучей цифр, если бы которую я привёл с самого начала, вы бы, поленившись прочесть и её, обвинили меня в том, что я предлагаю материалы, в которых неудобно разбираться...

оригинальная статья, потом еще 5 статей по ссылкам, а в этих ссылках еще ссылки.. ну, спасибо... надо было сразу на оригинал с кучей цифр.
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
От синяка на пальце. Или от ОРВИ. Если же иммуная система проворонила мутировавшие клетки и дала им расплодиться до рака, то ничего само уже не выздоровеет...

лукавите, от большинства болезней сам организм избавляется, а не только от синяка и простуды. уверен, что есть какой-то процент людей, которые и от рака выздоравливают без всяких лекарств.
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
раз предъявляете такие сверх-завышенные с точки зрения современного уровня развития биологической науки требования

ничего подобного, очень простые требования - для начала пусть определят точную природу этого заболевания и причины его вызывающие и обеспечат повторяемость результата излечения. раз существует некое "эффективное лекарство", то пускай его обнародуют и эффективно исцеляют. А по факту людт умирают, даже знаменитые люди.

насчет тех 25% снижения смертности с уверенностью могу сказать, что снижение произошло из-за того, что перестали варварски травить организм людей химией и облучением, вот и меньше умирать стали. Да и раньше приходили лечиться уже на последних стадиях.
asm1234567
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Psymagic777 писал(а): Перейти к сообщению

ничего подобного, очень простые требования - для начала пусть определят точную природу этого заболевания и причины его вызывающие

Бгг... это ведь так просто... учёные просто ленятся... а не ленились бы, давно бы уже всё знали. Предлагаю вам пойти в науку и совершить там революцию.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Предлагаю вам пойти в науку и совершить...


Научные старики вам не дадут. А пока вы будете копошиться во всём этом - сами станете научным стариком. ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5