Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 367

С февраля Gmail будет блокировать JavaScript-файлы в почте


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29043
100%
nnm-club.gif
Компания Google объявила, что с 13 февраля этого года JavaScript-вложения в почте Gmail работать не будут. Иными словами: к письмам нельзя будет прикреплять JS-файлы и пересылать их. Такое нововведение в компании объясняют соображениями безопасности.

При попытке прикрепить такой файл к письму почтовый сервис будет выдавать предупреждение «Заблокировано в целях безопасности!». «Gmail блокирует сообщения, которые могут рассылать вирусы, как, к примеру, письма, содержащие исполняемые файлы или определенные линки», — отмечают в компании.


Ранее сервис уже блокировал другие типы исполняемых файлов, вроде .exe, .bat или .msc. Хотя такие типы файлов нельзя прикреплять к письмам напрямую, их можно пересылать, подгружая на Google Drive, Google Cloud Storage или любое другое облачное хранилище.

Напомним, ранее была опубликована новость о самых популярных (а следовательно — самых небезопасных) паролях 2016 года, по версии Keeper Security.

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
многие почтовые сервисы до этого додумались лет эдак 18 назад.
То есть когда гугля еще не было и в помине.
А сегодня это сенсационная новость от ведущего...и всемогущего.
gnam
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 3767.2
100%
Один Цензура зловреды шлют в виде .js.zip...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Ну правильно решили, что будут блокировать. Хотя люди вовсе не обязательно пользуются именно этим почтовым сервисом.
ElMarado
 
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 99.315
Раздал: 84.06 TB
100%
ussr.gif
Плохо. Придется архивировать перед отправлением. :(
А раньше так удобно было.
Blue Monk
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 765.941
100%
nnm-club.gif
ElMarado писал(а): Перейти к сообщению
Плохо. Придется архивировать перед отправлением. :(
А раньше так удобно было.


Не проще переименовать (foo.js_)?
Может, это не сильно быстрее, но по крайней мере не требует наличия у получателя архиватора, которые тоже бывают разными.
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Я давно уже через Телеграм пересылаю любые файлы, особо не заморачиваясь.

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
Pankomat123
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 7.034
7.71%
Уважаемые жильцы! С 13 февраля в вашем доме будет отключен Java-script. Спасибо за понимание.
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Pankomat123 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемые жильцы! С 13 февраля в вашем доме будет отключен Java-script. Спасибо за понимание.

Надо распечатать и на подъезде повесить

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
Alex_pnz
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1060
Ratio: 76.756
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Россия
ussr.gif
idenis писал(а): Перейти к сообщению
Pankomat123 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемые жильцы! С 13 февраля в вашем доме будет отключен Java-script. Спасибо за понимание.

Надо распечатать и на подъезде повесить

Сильно сомневаюсь, что людей понявших юмор будет больше, чем бабушек впавших в ступор и панику :смех:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда, госбезопасность, припомнит ваши имена...
kram
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Давно пора поставить жирный крест на этой подлой технологии - вечная неустранимая дыра в безопасности.
На каждой веб-странице с одним абзацем текста - по десятку различных скриптов непонятного назначения.
А пихать скрипты в письма - вообще беспредел.
К дьяволу Java-script! Даешь глобальную блокировку!
Cool29
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 1.37
0.32%
Ко мне как-то шифровальщик на работу в гости приходил. Это был файл с расширением .js. тут такое дело, как мне кажется, надо что бы java-script была по умолчанию отключена и пользователь давал бы право на ее запуск только собственноручно заверенным доменам.
Но я на сто процентов уверен, что бизнес на это не пойдет. Так как накроется весь BIG DATA. А это потеря огромных бабок.
lexx24
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 8.6
100%
ukraine.gif
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению
Ко мне как-то шифровальщик на работу в гости приходил. Это был файл с расширением .js. тут такое дело, как мне кажется, надо что бы java-script была по умолчанию отключена и пользователь давал бы право на ее запуск только собственноручно заверенным доменам.
Но я на сто процентов уверен, что бизнес на это не пойдет. Так как накроется весь BIG DATA. А это потеря огромных бабок.


-почему?
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29043
100%
nnm-club.gif
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению
Ко мне как-то шифровальщик на работу в гости приходил. Это был файл с расширением .js. тут такое дело, как мне кажется, надо что бы java-script была по умолчанию отключена и пользователь давал бы право на ее запуск только собственноручно заверенным доменам.
Но я на сто процентов уверен, что бизнес на это не пойдет. Так как накроется весь BIG DATA. А это потеря огромных бабок.

Откуда у вас такие предположения? :D

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
vaselisk96 писал(а): Перейти к сообщению
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению
что бизнес на это не пойдет. Так как накроется весь BIG DATA. А это потеря огромных бабок.

Откуда у вас такие предположения? :D


Ну он прав... в конце концов, это один из способов отсылки информации на сервер о посещении веб-страницы на чужом сервере.

Вообще, я бы сказал, что у современного javascript черезчур много того, что пользователь не хочет, а оно выполняется на его компьютере. Вот поэтому пользователи и ставят к браузерам всякие ограничители рекламы, траффика и т.п.

В прошлом веке с одной стороны всё было гораздо проще - был чистый html... с другой стороны неразбериха в его форматах в разных браузерах, а чтобы запустить какую-то особенную интерактивность - нужно было убедить пользователя установить себе апплет.

Сейчас всё это скатилось в другую крайность.

Крайность скачивания и выполнения чрезмерно излишнего кода на компьютере пользователя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2