Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 271

Microsoft может выпустить облачную версию Windows 10 «Cloud Shell»


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29041
100%
nnm-club.gif
Image
Microsoft продолжает искать пути расширения экосистемы Windows 10 и, по слухам, в рамках данной стратегии разрабатывает новые проект под кодовым обозначением “Cloud Shell”.

Хотя информации о новой разработке очень мало, веб-портал Petri сообщает, что Cloud Shell является ничем иным, как “легковесной версией Windows 10, предназначенной для современных компьютерных устройств”. Тем не менее, судя по названию, новинка может являться просто оболочкой для операционной системы.

Возможно, с помощью Cloud Shell Редмонд пытается перезагрузить свой проект Windows RT, который стартовал в октябре 2012 года, но так и не стал популярным из-за проблем внедрения. Windows RT ждал провал прежде всего из-за небольшого количества приложения, разработанных для ARM-процессоров. В этом году Windows 10 станет поддерживать чипы ARM, и, похоже, Редмонд даст проекту второй шанс.

Кроме того, учитывая инвестиции Microsoft в универсальные приложения, обновленная версия Windows RT может быть более успешной, ведь приложения Магазина Windows и UWP приложения могут поддерживаться в Cloud Shell на уровне ядра.

Облачная версия Windows 10?
Согласно информации портала, Microsoft собирается запустить Cloud Shell в конце 2017 года, но все подробности проекта держатся в строжайшем секрете. Сроки могут измениться в зависимости от хода процесса разработки.

Тем не менее, название проекта также намекает на принципиально новый подход, основанный на облачной инфраструктуре. За последнее время появилось немало слухов, что Microsoft может заниматься разработкой версии Windows 10, которая работает в облаке и будет передаваться на компьютеры через Интернет. Применение данной концепции позволит существенно снизить издержки для предприятий - больше не будет необходимости в обновление аппаратных компонентов, однако организация сможет получить высокий уровень производительности и безопасности цифровой подсистемы.

Такая возможность кажется вполне реалистичной, особенно учитывая основную стратегию Microsoft - “Windows как услуга”. Однако, это всего лишь неподтвержденные слухи. Новая конференция разработчиков Microsoft Build 2017 состоится уже в мае и, надеемся, прольет свет на новые разработки Редмонда.

Источник: COMSS.ONE

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
"Windows как услуга". Т.е. типа как прачечная. А у нас прачечные не очень большой популярностью пользуются..
xrepairs
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
Лучшеб сделали облачную windows чтобы ресурсы компов соединять и обманывать софт, который работает только с одним процом и на одной машине. А то с Виенной напрягает работать.
Vlad_King
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 4.234
Поблагодарили: 948
0.85%
Я давно уже слышу про облачную систему (со времён, когда пророчили Windows 9), но тупо не понимаю, как это будет выглядеть. Облачное значит через инет? А если скорость небольшая и что там вообще из облака браться будет...

_________________
Неблагодарная свинья
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
и что там вообще из облака браться будет..

Вы имели возможность работы с Citrix?
Ну или хотя бы с Terminal Server?

Можно с андроид телефона клиентом RDP например подсоединяться и полноценно работать как с рабочим или домашним компьютером.

Вот примерно как-то так.
Но реализация вызывает очень много вопросов.
И лично мое субъективное мнение что данный проект не получит ни популярности ни успеха.
И не потому что идея плохая.Идея Отличная.И даже необходимая.
Но...грамотно реализовать все просто некому.
И дело не в программистах Microsoft ,а именно в менеджменте.
А он в последнее время у них более чем...паршивый.
Cain_0
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 53.767
Раздал: 7.831 TB
Поблагодарили: 10003
100%
Откуда: Outer Heaven
ukraine.gif
Цитата:
Применение данной концепции позволит существенно снизить издержки для предприятий - больше не будет необходимости в обновление аппаратных компонентов, однако организация сможет получить высокий уровень производительности и безопасности цифровой подсистемы.


ага, сразу.. лучше потратить ~1000-1500$ и покупать каждому сотруднику ноут каждые несколько лет чем бесплатно предоставлять source-код своих крупных проектов Мелкомягким.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
а зачем предоставлять исходный код для работы в облаке?
Точнее для чего?
AKSU78
 
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 60.666
Раздал: 265.3 TB
Поблагодарили: 609
100%
ukraine.gif
Vlad_King писал(а): Перейти к сообщению
но тупо не понимаю, как это будет выглядеть.
Видимо как Remote Apps в службе терминалов и цитрикс... Приложения фактически работают на сервере, но конечный пользователь не видит разницы - он работает с приложением, как будто оно работает локально. Да и на сервере ресурсы экономнее расходуются, чем на полноценной терминальной сессии. Правда для этого нужен хороший канал, но зато в качестве рабочей станции без проблем работает любой старый хлам, лишь бы 7-ка запустилась и терминальный клиент мог стартовать. :)
nforxer
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 5.207
100%
moldova.gif
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
а зачем предоставлять исходный код для работы в облаке?
Точнее для чего?


Если вы работаете в «облаке», значит все результаты по определению там. А значит – и у Некрософта.
Rhea
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
Этой системе до сих пор дрова требуются, я постараюсь не смеяться, но куда они идут, понять не могу. Три года пользуюсь не окнами, когда вижу окна, впадаю в ступор, это тупик.
vvmvv
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 5.987
1.64%
Rhea писал(а): Перейти к сообщению
Этой системе до сих пор дрова требуются, я постараюсь не смеяться, но куда они идут, понять не могу. Три года пользуюсь не окнами, когда вижу окна, впадаю в ступор, это тупик.


Если "дрова" - драйвера, то они любой системе нужны.
Куда они идут - туда же, куда и все.
В чём тупик винды? На десктопах она рулит безоговорочно. На офисных машинах тоже. Далеко не все компании готовы поставить, например, Red Hat. В России так тем более, справочные системы все на винде, а 1с сравнительно недавно сделали сервер и клиент под Linux. До этого было совсем грустно.
Я вот в ступор не впадаю ни при виде винды, ни при виде unix-like ОС.
А эти истории про то, что винда скоро умрёт, я слышу и читаю с конца 90х годов.
Protektorrator
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 448
Ratio: 1.785
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
Теперь ни один байт, ни один документ, фото или видо, не уйдут от микрософта , анб, цру, ми-6 и других контролеров мира. Сами им все подарите.
Rhea
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
vvmvv
Я купил планшет, а там окна, снёс.
Не подходит ни для работы, ни даже для планшета.
Просто все привыкли так жить.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24928
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
md40vip писал(а): Перейти к сообщению

Но реализация вызывает очень много вопросов.
И лично мое субъективное мнение что данный проект не получит ни популярности ни успеха.
И не потому что идея плохая.Идея Отличная.И даже необходимая.
Но...грамотно реализовать все просто некому.

у меня данные проекты вызывают лишь опасения, так как они лишат меня некой автономности ну и баловству в виде "пиратства" ))
тут узкое место скорость и количество вышек что обеспечивает связь, но в этом направлении всё успешно прогрессирует и по идеи при хорошей связи Wi-Fi можно иметь при себе лишь экран с простенькой программной оболочкой и играть в современные ресурсоёмкие игры,
заниматься любыми офисными работами и так далее..
может в будущем исчезнут ПК (мобильные и стационарные) уйдёт надобность в установке операционных систем. и программного обеспечения.. всё будет зависеть от того на каком тарифе ты имеешь аккаунт в будущих мульти-облаках..
с одной стороны удобно, а с другой стороны, как я и говорил привык я к автономности,
что даёт некую независимость..

_________________
vovalys
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 15.6
100%
Супер ! Я этого жду...виндовс, как услуга(например в месяц плата), будут в состоянии оплачивать многие...мне это нравится...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3