Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Предложение по апгрейду раздела "Видео"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания

Как вам нравится такая идея?
Нравится
31%
 31%  [ 19 ]
Не нравится, т.к. удобно видеть все фильмы вместе, не жду и перед походом в кино знакомлюсь с фильмами даже с врезками посторонней рекламы
68%
 68%  [ 41 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Egooka ®
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28294
100%
singapore.gif
Дорогие наши модеры и прочие жители кто занимается сайтом (порталом форумом называйте как хотите) раз уж у нас усиленно "пихается" реклама в релизы, давайте создадим отдельный раздел для материалов исключительно с рекламными вставками, потому как искать в куче шлака качественный контент без рекламной пропаганды, становится мягко говоря неудобно. По факту работы на 15 мин максимум, а удобства для всех желающих море. И было бы неплохо прикрепить к теме голосовалку для ясности картины, если конечно админы не боятся.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
medieval1
Отдельный подфорум? Категорически нет.
Потому что в противовес Вас сразу же подтянутся ценители закадрового перевода, желающие слышать оригинальные голоса актёров и их эмоциональную окраску при игре, причем это будут и ценители авторского закадрового перевода и студийного.
Посмотрите на структуру форумов и подформуов категории Видео и Вы поймете во что превратится структура и как сложно там что-то будет искать пользователям, а модераторам разрываться между ними, прыгая туда сюда для поддержания порядка.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Поиск по трекеру у меня настроен на интересующие меня разделы. Захожу, смотрю что нового, качаю или прохожу мимо. В последнее время очень мало новинок появляется. Знаю, что уже раздается в сети, а на трекере не вижу и ухожу на известный трекер и далее по списку. Теперь знаю кому сказать "спасибо", автору темы. Опрос показал, что люди против, однако Администрация пошла на поводу у троллей. Модераторы тоже небось безмерно благодарны, так как бестолковой рутиной выискивания и переноса их сильно нагрузили.
Pashketan
Куратор Музыки
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10572
Ratio: 9.826
Поблагодарили: 192603
100%
nnm-club.gif
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
В последнее время очень мало новинок появляется.

Новинки почти все с рекламой и искать их надо в новом разделе - Новинки с Рекламой
Каждый день появляются новые релизы.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Pashketan писал(а): Перейти к сообщению
Новинки почти все с рекламой и искать их надо в новом разделе - Новинки с Рекламой

Да это я понял, но не сразу. Объявления, рассылки нигде не было. Настроенный фильтр поиска по трекеру продолжал работать без учета нового форума.
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Позволю себе высказаться на сей счет, если вы, конечно, будете не против прочитать мою ахинею и,надеюсь, принять ее к сведению.
Уже почти месяц прошел с момента введения раздела, да? Можно, как мне кажется, подводить промежуточные итоги.

Сначала немного теории. Сама идея ограничения релизов с рекламой путем вынесения их в отдельный раздел, без сомнения, достойна похвалы. Это если брать ее сферически и в вакууме. А если применить эту идею конкретно к разделу видео "Горячие новинки", то налицо ее несоответствие единственному правилу сортировки видео и разделения на подразделы - по качеству контента (hdrip, dvd, экранки и т.д.). Такое сваливание в кучу всех релизов с рекламой с нарушением форумообразующего принципа каталогизации может быть оправданным только в одном случае: если наличие рекламы является более важным критерием выбора, нежели качество видео. Очевидно же, что это не так. Не будете же вы смотреть камрип без рекламы, предпочтя его рипу 1080p, но с голосовыми рекламными вставками?

Теперь перейдем к практике. Ну, тут, что называется, выберите более подходящий вариант: начали за здравие, закончили за упокой; хотели как лучше, а получилось как всегда; руки из одного места растут...
Если уж решили все релизы с рекламой отделить, то ни в одном подразделе их быть не должно. По факту же в "Экранках" как было засилье "рекламных" релизов, так и осталось. Короче, низачот.

А вы сами что предложите? Критиковать-то вы все горазды!
А ничего! Важно помнить: лучшее - враг хорошего. Упоминаний о наличии рекламы в релизе столько, что их только слепой не заметит. И под названием релиза мелким текстом написано, и на странице самого релиза есть пункт "Реклама:", и самое уникальное упоминание - это, конечно, [AD] в конце названия. Тут, не раздумывая, Орден Сутулова надо давать придумавшему это долбоящеру. Не знаю, как у вас, но у меня аббревиатура AD ассоциируется в первую очередь с указанием нашего века в дате, потом, наверное, с Active Directory, далее, если не подошли предыдущие два варианта, будет мысль "тада ваще X3 че это", мысли же о рекламе не будет вовсе. Ладно, если бы было [Ads] или [Adver.] - это куда еще ни шло, но [AD]- это ад!

Так вот, если совсем уж руки чешутся сделать что-нибудь эдакое, чтоб сразу всем хорошо стало, то лучше сначала почесать, там где чешется. Если зуд все же останется, тогда можно будет попробовать вариант цветного выделения текста предупреждения о наличии рекламы как под названием релиза, так и на самой странице. Например красненьким, или фиолетевеньким, в крайнем случае можно и салатевеньким ( тут спорный момент). Замена [AD] на что-то более ассоциирующееся с понятием "реклама" тоже даст свой эффект. Вариант с [Рекл.] в конце названия будет информативней в разы и, что не менее важно, он будет по-русски!
Вот.
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Черт возьми!
Да я просто в бешенстве!

Убили к чертям собачим раздел "Экранки", в котором сейчас, если убрать все раздачи с рекламой, осталось 7 (семь!) фильмов, создали раздел-помойку с кучей раздач разного качества и все ради того, ЧТОБЫ НЕВРОТИКИ-ОЛИГОФРЕНЫ НАШЕГО ТРЕКЕРА, КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ УВИДЕТЬ, ПРОЧИТАТЬ И ОСМЫСЛИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НАЛИЧИИ РЕКЛАМЫ, НЕ ПЕРЕШЛИ ВДРУГ В СОСТОЯНИЕ НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО БЕШЕНСТВА ПРИ ПРОСМОТРЕ, СЛУЧАЙНО УСЛЫШАВ В ФИЛЬМЕ РЕКЛАМУ!.

И да, Я ОРУ!
 !  Примечание от lexandros:
2.13. Злоупотребление использованием [тегов] форума и картинок, не имеющих отношения к содержанию релиза, а также смайликов.
Под злоупотреблением подразумевается в т.ч. использование нестандартных цветов и шрифтов в количестве более 15% от общего объема текста или кода оформления; использование где либо красного цвета (это преимущественное право Модераторов и Администрации).
Примечание: пользователи могут выделять красным цветом лишь особо важные, небольшие участки текста, если есть веская и оправданная необходимость обратить на что-то внимание других пользователей.
2.14. Злоупотребление использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использование Caps Lock).

Предупреждение
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51529
100%
russia.gif
Исследователь Космоса
"Экранки" подразумевают качество ниже всех приемлемых норм. Если вы смотрите подобное, то наличие рекламы это наименьшее из зол в подобных релизах.

И не надо злоупотреблять заглавными буквами и жирным шрифтом. Чтобы вы лучше это осознали - выдаю вам за это предупреждение

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
lexandros писал(а): Перейти к сообщению
"Экранки" подразумевают качество ниже всех приемлемых норм


"Экранки" подразумевают в первую очередь каталогизацию фильмов по качеству TS, TC, Camrip и т.д.
И если Вам невдомек, то здесь мы обсуждаем не приемлемость выставлямых кем-то эстетических норм и высоту их колоколен, с которых они это декларируют, а удобство использования раздела "Видео".
Так вот, именно с этого ракурса создание раздела "Новинки с рекламой" с последующим сваливанием в него фильмов разного качества выглядит, мягко говоря, идиотизмом.
Это как если бы вы сваливали в морозилку продукты не для длительного хранения, а по наличию особого ингредиента.
Маразм? Однозначно.

lexandros писал(а): Перейти к сообщению
И не надо злоупотреблять заглавными буквами и жирным шрифтом

Это был крик. Я орал, а не злоупотреблял. О чем и написал.
Но, я не сержусь. Меня больше волнует тот ахтунг, что вы в разделе замутили, чем полученный от вас пред...
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51529
100%
russia.gif
Исследователь Космоса
Очень трудно усмотреть рациональное зерно в ваших высказываниях. Если это просто обычное недовольство всем и вся (есть у некоторых людей такая черта), то наверное не имеет смысла на это и отвечать.
Если же вы хотите что-то предложить, так делайте это более понятным языком, а не полунамеками.

Если вдруг, вам подумалось, что правильным будет сделать отдельные подразделы для всех вариантов качества, по аналогии с основным разделом, но теперь еще и для релизов с рекламой, то могу вас уверить - этого не будет никогда.

Да мы сваливаем все релизы с рекламой в одну кучу, именно по одному признаку - наличие этой самой рекламы. Т.к. именно факт ее наличия сводит все разнообразие типов релизов к одному типу - "релизы с рекламой", все остальные градации по сравнению с этим главным признаком имеют ничтожно малое значение, и ими можно пренебречь.

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
lexandros писал(а): Перейти к сообщению
Очень трудно усмотреть рациональное зерно в ваших высказываниях. Если это просто обычное недовольство всем и вся...

Решили потроллить меня, даже не прочитав мое первое сообщение в теме? Ой, как некрасиво! Да и неразумно...
lexandros писал(а): Перейти к сообщению
Если же вы хотите что-то предложить, так делайте это более понятным языком, а не полунамеками.

Вы так внимательны! Это импонирует. Но, к моему сожалению, мне больше нечего добавить. Более понятным языком объяснить уже вряд ли смогу, но зато могу продублировать сказанное картинкой.
lexandros писал(а): Перейти к сообщению
Если вдруг, вам подумалось, что правильным будет сделать отдельные подразделы для всех вариантов качества, по аналогии с основным разделом, но теперь еще и для релизов с рекламой, то могу вас уверить - этого не будет никогда.

Нет, это вам подумалось! И не надо приписывать мне ваши мысли. Я со своими мыслями как-нибудь уж сам разберусь. Если посчитаю нужным ими поделиться - поделюсь. Как, впрочем, я и сделал, но вы их почему-то даже не удосужились прочитать.
lexandros писал(а): Перейти к сообщению
все остальные градации по сравнению с этим главным признаком имеют ничтожно малое значение, и ими можно пренебречь.

Спасибо! А мы тут, оказывается, целых десять лет и не подозревали даже, что качество видео, его скорость потока, размер, кодек -
все это, как оказалось, ничтожно мало по сравнению с наличием трех секунд аудиорекламы и минутного ролика в начале.

Зато теперь, благодаря вашим стараниям, пришедший с работы одноклубник и зашедший сюда с мыслью "чтобы посмотреть мне сегодня из нового, в качестве, да чтоб побыстрей скачалось" должен будет залезть сначала в один раздел, а потом еще и рыться среди камрипов и ts'ок, потому как и там может оказаться что-то в качестве, с рекламой, но чего нет в основном разделе.

P.S.
У админов есть одно правило, проверенное годами работы и потраченными впустую человекочасами - не трогай, %$#&, то, что работает!
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51529
100%
russia.gif
Исследователь Космоса писал(а): Перейти к сообщению
даже не прочитав мое первое сообщение в теме

Ваше первое сообщение датировано 21-м мая.
Если на него не поступило никого ответа, это совершенно не означает то, что его никто не читал.
Троллите здесь вы. Причем с нарушением правил.
Если вы с определенной периодичностью будете привлекать к этому топику внимание различными способами, не предлагая ничего нового, это никоим образом не изменит ничьего мнения по поводу ваших первоначальных предложений.

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
lexandros
Я тоже ОРУ! Зачем нужен этот опрос, если поступили вопреки мнению пользователей?
Я поднял эту тему, можно, или мне вменят троллинг? Я полностью поддерживаю Исследователь Космоса в сообщении которого есть и предложение, если вы не заметили.
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15747
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
Вопрос был решен три м-ца назад, с тех пор значительно сократилось количество флуда и оскорблений в релизах с рекламой, поэтому вопрос исчерпан, закрыто.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3