Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 040

Пользователи Google Chrome больше не смогут отключать защиту от пиратства


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.537
100%
ussr.gif
В браузере Chrome появилась неотключаемая защита от пиратства
В 57-й версии интернет-обозревателя Google Chrome пользователи полностью лишены возможности скачивать пиратский контент. С этой целью была заблокирована возможность отключения плагинов по умолчанию.

Программные средства, которые ограничивают или затрудняют просмотр и копирование аудио- и видеофайлов, защищенных копирайтом, невозможно будет отключить в Google Chrome 57.

56-я версия браузера включала антипиратские технологии после каждого перезапуска. 57-я версия останется без доступного пользователю "выключателя", который позволял правообладателю запретить копирование аудио-видеоконтента, сообщает CNews.

Также в источнике говорится, что браузер будет следить за файлами антипиратского DRM-плагина. Обновление вернет удаленные файлы, даже если пользователь осмелится стереть DRM с жёсткого диска.

С точки зрения дружественного к пользователю ПО, это удар не только по взаимному доверию, но и отнесение всех без исключения пользователей к категории нарушителей авторского права. Неизвестно, как это скажется в будущем на популярности браузера Chrome, учитывая его невероятную тяжеловесность и навязчивость в продвижении собственных программных продуктов.

Чтобы обойти это ограничение, придется деинсталлировать самую последнюю версию обозревателя, почистить реестр и вручную удалить папку из C:Program Files (x86)GoogleChromeApplication[Chrome Version]WidevineCdm и только затем установить более раннюю версию ПО, которая не пытается контролировать устанавливаемые плагины и скачиваемый контент.

Google лишил пользователя контроля за плагинами, и это достойно критики, поскольку ничего дружественного по отношению к пользователю здесь нет. Будем надеяться, что другие разработчики браузеров не последуют этому примеру.

Есть также информация, что в скором будущем производители основных операционных систем будут встраивать в software блокировку торрентов, что, по мнению главных медиакорпораций, поможет очень эффективно бороться с пиратством в планетарном масштабе. К этой акции могут подключиться не только Microsoft, но и Apple и Google.
Источник Источник
bombey
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 18.171
100%
ussr.gif
В принципе, даже ежу понятно, что законодательство менять пора лет 10 назад, как минимум. Но насколько же упороты "правообладатели."
uriy_morozov
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 20.296
Поблагодарили: 1961
100%
ukraine.gif
Никогда не нравился этот разноцветный глобус, но есть и положительный момент -многие компьютерщики получат дополнительный доход заработка настраивая чайникам возможность скачивать нелицензионку.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2365
Ratio: 436.398
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Ну что же, R.I.P. Chrome.
Diesel88
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1778
Ratio: 23.442
100%
ussr.gif
Если это и произойдет,то хром вообще вылетит с просторов сети за свои "большие мозги",и его все пошлют куда подальше.Я-то думал,шо он норм,а,оказывается тот еще фрукт.И,когда же ожидается эта "роковая"57 версия,чтобы заранее подготовиться?В курсе кто?
Абдурахман777
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 7.992
100%
russia.gif
http://www.yrokicompa.ru/2015/04/Kak-proshhe-vsego-otkljuchit-obnovlenie-google-chrome.html как отключить обновления Chrome. Или совсем уйду с него.
iMagic
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 33.27
Поблагодарили: 1883
100%
может и почтовика уже пора менять?... а то решат монетизировать...
sashlx
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 2.914
2.05%
Ещё ни читал статью,за день до этой новости снёс [однако]..р и chrome и explorer отключил! установил когда-то любимую и забытую три года opera и neon для сёрфинга.Теперь не нарадуюсь! Гугль конечно в своих разработках молодцы, но надоели...! как горька редька.
Yuraselka
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 17.145
71.69%
Откуда: Беларусь
belarus.gif
крупные корпорации рулят, почти 90% будут плясать под их дудку.
Злобный Блиноед
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 160.17
Поблагодарили: 18707
100%
the_Marshall_Islands.gif
Установил Хромиум,жрёт ресурсы втрое меньше и работает быстрей :клево:
sw1tcher
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 14.114
2.57%
witch.png
Я уже снова к опере присматриваюсь, движок один и тот же, но в опере последней версии вшит VPN. Прошу заметить - я не имею в виду режим "турбо"
krivoy1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 3.644
25%
ussr.gif
Совсем Зазвездились! от скуки решили сами себе в голову выстрелить)))

_________________
Gigabyte GA-970A-DS3P, AMD FX-8300, Системная память 16348 МБ, GeForce GTX 650 2Gb
warezom
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 10.615
Раздал: 14.01 TB
Поблагодарили: 370
80.91%
russia.gif
Да об чём вы все?
Думаю, всё это легко обходится... Найдём выход!
(Если только вся история не фейк)
ret55
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 9926.579
100%
Обновление отключать надо? Новость точная, а то тут http://vesti-ukr.com/mir/222984-polzovateli-huhl-khroma-bolshe-ne-smohut-otkljuchat-zashchitu-ot-piratstva- написано

Цитата:
56-я версия браузера включала антипиратские технологии после каждого перезапуска. 57-я версия останется без доступного пользователю "выключателя", который позволял правообладателю запретить копирование аудио-видеоконтента


Т.е. уже фактически функция была в 56 версии, которая сейчас установлена, все работает по прежнему.
Как я понял прежде всего эта функция не даст возможность записывать с платных сервисов, типа Амедиатеки, поэтому это видимо прежде всего актуально для релизеров пишущих с разных онлайн ресурсов
blackcorbie
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 1.194
100%
russia.gif
Давно от бриновских "услуг" отказался,црушники проклятые :смех: А в виндус как встроят,так кто нибудь и выстроит бгг
xentox
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 0.689
0.39%
russia.gif
Плагинчик есть везде. Это скорее особенность политики движка Chromium. Вот только он везде отключается путем удаления.

Vivaldi лучше Opera!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11