Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 514

Пользователи Google Chrome больше не смогут отключать защиту от пиратства


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
В браузере Chrome появилась неотключаемая защита от пиратства
В 57-й версии интернет-обозревателя Google Chrome пользователи полностью лишены возможности скачивать пиратский контент. С этой целью была заблокирована возможность отключения плагинов по умолчанию.

Программные средства, которые ограничивают или затрудняют просмотр и копирование аудио- и видеофайлов, защищенных копирайтом, невозможно будет отключить в Google Chrome 57.

56-я версия браузера включала антипиратские технологии после каждого перезапуска. 57-я версия останется без доступного пользователю "выключателя", который позволял правообладателю запретить копирование аудио-видеоконтента, сообщает CNews.

Также в источнике говорится, что браузер будет следить за файлами антипиратского DRM-плагина. Обновление вернет удаленные файлы, даже если пользователь осмелится стереть DRM с жёсткого диска.

С точки зрения дружественного к пользователю ПО, это удар не только по взаимному доверию, но и отнесение всех без исключения пользователей к категории нарушителей авторского права. Неизвестно, как это скажется в будущем на популярности браузера Chrome, учитывая его невероятную тяжеловесность и навязчивость в продвижении собственных программных продуктов.

Чтобы обойти это ограничение, придется деинсталлировать самую последнюю версию обозревателя, почистить реестр и вручную удалить папку из C:Program Files (x86)GoogleChromeApplication[Chrome Version]WidevineCdm и только затем установить более раннюю версию ПО, которая не пытается контролировать устанавливаемые плагины и скачиваемый контент.

Google лишил пользователя контроля за плагинами, и это достойно критики, поскольку ничего дружественного по отношению к пользователю здесь нет. Будем надеяться, что другие разработчики браузеров не последуют этому примеру.

Есть также информация, что в скором будущем производители основных операционных систем будут встраивать в software блокировку торрентов, что, по мнению главных медиакорпораций, поможет очень эффективно бороться с пиратством в планетарном масштабе. К этой акции могут подключиться не только Microsoft, но и Apple и Google.
Источник Источник
XitrLIS
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.436
100%
neth_antilles.gif
Цитата:
А сам браузер может научиться (или уже умеет) определять контент/файлы/ссылки и т.п

уже умеет ;) хотя пока ещё есть кнопочка пропустит блокировку если срабатывает
MAZAJ10480
Стаж: 12 лет
Сообщений: 71
Ratio: 4.904
99.36%
ukraine.gif
[quote="mixryk";p="8811463"]В браузере Chrome появилась неотключаемая защита от пиратства
В 57-й версии интернет-обозревателя Google Chrome пользователи полностью лишены возможности скачивать пиратский контент. С этой целью была заблокирована возможность отключения плагинов по умолчанию.

Программные средства, которые ограничивают или затрудняют просмотр и копирование аудио- и видеофайлов, защищенных копирайтом, невозможно будет отключить в Google Chrome 57.

Также в источнике говорится, что браузер будет следить за файлами антипиратского DRM-плагина. Обновление вернет удаленные файлы, даже если пользователь осмелится стереть DRM с жёсткого диска.

Есть также информация, что в скором будущем производители основных операционных систем будут встраивать в software блокировку торрентов, что, по мнению главных медиакорпораций, поможет очень эффективно бороться с пиратством в планетарном масштабе. К этой акции могут подключиться не только Microsoft, но и Apple и Google.

https://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ
warrior2990
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 560
Ratio: 40.03
Раздал: 34.64 TB
100%
Сегодня целый день провокационные темы тут в новостях, я 1 апреля проспала?!
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
Опера- картинку узнал)
Эрект_Стоянов
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 237.479
Раздал: 54.78 TB
98.34%
Откуда: Нью-Васюки
russia.gif
"В 57-й версии интернет-обозревателя Google Chrome пользователи полностью лишены ..."
Я дико извиняюсь за шибко безграмотный вопрос, но всё же: а чо, в Гуглехроме
низзя отключить обновления? Я уже год сижу на 55 версии и как-то не страдаю...
Опять же, Vivaldi о желании делать подобные "подарки" юзерам не сообщали.
Задумчивый
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 52.62
Раздал: 99.63 TB
100%
ussr.gif
Craver писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
в скором будущем производители основных операционных систем будут встраивать в software блокировку торрентов.....К этой акции могут подключиться не только Microsoft, но и Apple и Google.

Linux наше все!


Золотые слова, Юрий Венедиктович
doctoralex70
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 2.252
9.01%
ukraine.gif
А я-яй,а я-яй!Как жа мы без хрома то?! :D

_________________
Intel i9 13900К.256Gb,RTX 4090👍УкраЇна рулить!
Nurim
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 2.818
100%
Откуда: Almaty
kazakhstan.gif
Просто отключили доступ к вкладке chrome://plugins/. А вы часто открываете эту вкладку? На этой вкладке всего четыре плагина: Flash, PDF, Widevine DRM и Native Client.
И на 58-ой "канарейке" тоже закрыт доступ к этой вкладке. Только я не понял какие неудобства в серфинге может доставить пользователю DRM-плагин?
Kano8148
Стаж: 12 лет
Сообщений: 26
Ratio: 51.605
Раздал: 1.538 TB
100%
Откуда: Мухосранск
ussr.gif
Мало того что оперативку жрет безбожно, так еще и это... в топку такой браузер!
Злобный Блиноед
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 160.17
Поблагодарили: 18713
100%
the_Marshall_Islands.gif
Нафиг,только что отключил обновление Гугла,и на 55 относительно норм,хотя предыдущие версии были куда лучше.С каждым обновлением вбивают очередной гвоздь в браузер.Благодаря последним нескольким обновлениям полностью испортили дизайн и удобность браузера,особенно,убрав История из бывшей троицы "Расширения,настройки и...".Видать им уже заняться нечем,лишь бы показать свою малополезную деятельность перед акционерами и инвесторами,что бы и дальше продолжали давать халявные деньги на разработку воздушных замков.
kolik777
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 3.575
Раздал: 3.592 TB
100%
russia.gif
dimov1977 писал(а): Перейти к сообщению
Ну и как Tor защитит от блокировки торрентов, встроенной в браузер?
mishganze
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 3.31
0.28%
ukraine.gif
Так вроде Google Chrome сделан на основе Chromium (как и Yandex.Браузер). Так что переходим на Chromium. Он почти ни чем не отличается от хрома.
Drovosek01
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 188.514
Поблагодарили: 4134
100%
russia.gif
Hitonoseri писал(а): Перейти к сообщению
Тоже не чего не заметил. Обычно все качается торрент файлами, и после загрузки этого файла, работа браузера заканчивается. Что, он теперь будет блокировать загрузку торрентов или зашифрованных архивов? Или может чего хуже, залезать мне на диск, и тереть там все?


А я вот что заметил:
У меня был установлен exe'шный плагин от savefrom.net, чтобы можно было напрямую скачивать музыку из ВК, видео с ютуба и т.д. То есть когда я переходил, допустим, на страницу с видео на ютубе, под видео была стрелочка и можно было выбрать в каком качестве скачать.
Сейчас же все стрелочки "загадочным" образом испарились =(
Metamorph
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 181.269
100%
russia.gif
В самом крайнем случае, если все официалы последуют за хромом, останется Tor. Сильно сомневаюсь, что они последуют за этим шабашем...
Morans
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.56
52.15%
bhutan.gif
Скажем хрому - досвидания :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11