Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Пользователи Google Chrome больше не смогут отключать защиту от пиратства


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
В браузере Chrome появилась неотключаемая защита от пиратства
В 57-й версии интернет-обозревателя Google Chrome пользователи полностью лишены возможности скачивать пиратский контент. С этой целью была заблокирована возможность отключения плагинов по умолчанию.

Программные средства, которые ограничивают или затрудняют просмотр и копирование аудио- и видеофайлов, защищенных копирайтом, невозможно будет отключить в Google Chrome 57.

56-я версия браузера включала антипиратские технологии после каждого перезапуска. 57-я версия останется без доступного пользователю "выключателя", который позволял правообладателю запретить копирование аудио-видеоконтента, сообщает CNews.

Также в источнике говорится, что браузер будет следить за файлами антипиратского DRM-плагина. Обновление вернет удаленные файлы, даже если пользователь осмелится стереть DRM с жёсткого диска.

С точки зрения дружественного к пользователю ПО, это удар не только по взаимному доверию, но и отнесение всех без исключения пользователей к категории нарушителей авторского права. Неизвестно, как это скажется в будущем на популярности браузера Chrome, учитывая его невероятную тяжеловесность и навязчивость в продвижении собственных программных продуктов.

Чтобы обойти это ограничение, придется деинсталлировать самую последнюю версию обозревателя, почистить реестр и вручную удалить папку из C:Program Files (x86)GoogleChromeApplication[Chrome Version]WidevineCdm и только затем установить более раннюю версию ПО, которая не пытается контролировать устанавливаемые плагины и скачиваемый контент.

Google лишил пользователя контроля за плагинами, и это достойно критики, поскольку ничего дружественного по отношению к пользователю здесь нет. Будем надеяться, что другие разработчики браузеров не последуют этому примеру.

Есть также информация, что в скором будущем производители основных операционных систем будут встраивать в software блокировку торрентов, что, по мнению главных медиакорпораций, поможет очень эффективно бороться с пиратством в планетарном масштабе. К этой акции могут подключиться не только Microsoft, но и Apple и Google.
Источник Источник
GENRON
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.627
3.08%
usa.gif
Подскажу возможное решение (у меня версия 56.0.2924.87)
Заходим C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\56.0.2924.87
Открываем папку WidevineCdm, а потом _platform_specific, а потом... что там потом... короче, находим два самых глубоких файла и с помощью блокнота делаем их пустыми(удаляем весь текст из них). Потом делаем то, что на этой картинке http://s018.radikal.ru/i501/1702/8a/ee7ed859089b.jpg НА КАЖДОМ ФАЙЛЕ. Потом поднимаемся выше по папкам и каждый файл делаем пустым и с таким запретом.
Папка WidevineCdm - это последняя папка, с которой это нужно сделать.
Запускаем хром, переходим chrome://plugins/ и видим, что эта зараза ушла.
Пока что это работает, посмотрим, че дальше будет.

Кому приходится часто качать с трубы видео - есть отличная прога 4k dowloader. Когда не нужна, в процессах не висит, реестр не засерает, пару папок создает на диске и всё. Я уже давно забыл про "youtube download" расширения всякие.
Bio95
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 19.799
100%
Откуда: Антиутопия
russia.gif
По моему новость фейковая - у меня стоит последняя версия на данный момент 56.0.2924.87, и не просит обновиться до 57, проблем со скачиванием не испытываю. Да и как можно отследить пиратский файл или нет? Ведь сам торрент-файл может быть лицензионным, это во-первых, и во-вторых скачивание торрента не предусматривает скачивание файла целиком, это как своего рода пазл, фрагменты которого скачиваются от разных людей.
Так что сомневаюсь что такая система могла бы быть эффективной.
bombey
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 18.197
100%
ussr.gif
А чё, кто-то ещё не на опере со встроенной впн?
Bio95
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 19.799
100%
Откуда: Антиутопия
russia.gif
bombey писал(а): Перейти к сообщению
А чё, кто-то ещё не на опере со встроенной впн?
Для меня опера умерла где-то на 12 версии
bombey
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 18.197
100%
ussr.gif
Bio95 писал(а): Перейти к сообщению
Для меня опера умерла где-то на 12 версии

Ну и зря.
sayfulla
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 18.196
86.29%
Откуда: Афганистан
afghanistan.gif
Забавно что все это пишут люди в "навечно заблокированном" треккере и не обремененном любовью к авторским правам, а после прочтения статьи большинство будет скачивать контент нисколько не задумываясь о его происхождении и браузере с помощью которого они это делают.
Paradise J
Стаж: 10 лет
Сообщений: 84
Ratio: 453.899
Раздал: 9.6 TB
100%
krevedko.png
Nurim писал(а): Перейти к сообщению
Только я не понял какие неудобства в серфинге может доставить пользователю DRM-плагин?
(некоторый) Ютуб-контент перестанет воспроизводится в таком браузере. Или медиа-контент в вк. Пока не закинешь копеечку правообладателю или не даст добро роскомнадзор.
Разрабы альтернативных хром-браузеров, надеюсь, не последуют по такому же пути.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Как можно пользоваться таким дерьмом как хром яндекс и все их родственное. Они же уже стали хуже ишачка. Хотя и им пользоваться нельзя. Кто то тут писал что линукс рулит, пришел к такому же мнению. Даже пользуясь лисой никаких проблем зайти куда нужно и не вижу что мне обязательно нужно купить швейцапские часы за 1990 р. и файфон за 3990. А в смартфонах этого д.ерьма насовали так что без пожертвования некоторыми функциями аппарата и не удалишь эти постоянно обновляющиеся блоаты.
bombey
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 18.197
100%
ussr.gif
sayfulla писал(а): Перейти к сообщению
Забавно что все это пишут люди в "навечно заблокированном" треккере и не обремененном любовью к авторским правам


Трудно переоценить вклад т.н. антипиратов в обучение населения обходу блокировок.
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.122
22.21%
krevedko.png
Психоз такой же как и был с кнопкой ПУСК.

О нет! они удалили кнопку ПУСК! Негодяи!
О нет! Хром не работает скачивание, о нет нет других на свете браузеров. Хнык, плак.

Людей держат за идиотов. Тянут с каждого пользователя все что можно, трейсят и берут статистику со всего. Обычный юзверь вообще в танке, а на него уже архивчик. Так же впаривают ему директ и прочие ненужные ништяки. И бац, еще и будут запрещать куда смотреть и чего качать. Не ну хорошо устроились че. Да и встроенная блокировка торрентов и прочее будет подано с антитеррористическим соусом или соусом безопасности от Каспера или принудительным соусом ак или ук? ...

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
PhYuri
Олигарх+
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 72.436
Раздал: 10.1 TB
100%
Откуда: Far East
russia.gif
Roman|Ru$ писал(а): Перейти к сообщению
О каких именно антипиратских технологиях идёт речь? Я не заметил, чтобы браузер мне как-то мешал.

То же самое.
Но только сейчас заметил, что плагинами нельзя управлять. А в 57-ой, я так понял, они вообще вкладку plugins закроют. Зря они так. Пока это конечно никак не мешает ибо управлять там особо нечем. Но здесь уже появились недовольные: И этих недовольных будет все больше. Видать Гуглу синдром "Первый в мире браузер" в башню ударил. Но с таким подходом это быстро изменится.

_________________
hiuhiuhyiuhioi
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 6.132
0%
судя по новости гугл решил уйти красиво
Hauenstein
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 613
Ratio: 17.367
100%
ussr.gif
Защита появится - браузер исчезнет. Во всяком случае, с моего компа. Делов-то...
qtr91481
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 2.016
0%
Откуда: Отсюда
guineabissau.gif
Пфффф... встроят они защиту в ОС... отключат возможность управлять плагинами... и тут же хром следом за программой для скачивания браузера (iexplorer) полетят в мусор. пользователи которые поняли основное назначения ОС браузеров и другого софта даже не заметят утраты, так как юзают не котов в мешках а opensource софт. кароче гугл в очередной раз придумал как обанкротится...
Maxbus
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 1.109
0.03%
bangladesh.gif
Не могу обновить Google Chrome до 57-й версии. У кого есть ссылка на торрент Google Chrome 57?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11