Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 080

Корпоративные разборки саундклинеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика)
Автор Сообщение
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
Nataly11 писал(а): Перейти к сообщению
По-прежнему считаю, что обсуждать недочеты с коллегами по цеху - это нормально и более того - НУЖНО.
anopymous писал(а): Перейти к сообщению
Несколько раз слушал. Даже зная, как звучат остатки марок, ничего плохого не улышал.
Nataly11
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1052
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 426
100%
anopymous, Вам ли, сударь, не знать, как я отношусь к замечаниям и критике именно в мой адрес :D Да я хватаюсь за неё, как за спасательный круг. Ведь есть люди, мнение которых приводит только к расширению кругозора в какой-либо отрасли. Это я про то, что подсказки со стороны - очень даже полезны, если не видишь сам. :показывает язык:

mik_s, ну полноте!

Пора уже тимбилдингом заниматься, как же донести до народа, что конкуренция хуже сотрудничества. Как ежи заморские, сразу колючки в боевую позицию. :задумался:
andgelo12
Sound cleaner
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 992
Ratio: 73.345
Поблагодарили: 32991
100%
russia.gif
Nataly11
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1052
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 426
100%
mik_s
Sound cleaner
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 18.795
Поблагодарили: 27669
100%
russia.gif
Нехорошо получилось. Nataly11 обнаруживает раннее выложенный ею трек, видит что его как-то переделали, или сделали полностью самостоятельно, но результат несколько хуже, возникает резонный вопрос зачем? Мне вот тоже непонятно. Это она и написала. Я полностью поддерживаю её, как автора первой версии. В таких случаях, правилом хорошего тона, было бы указать обстоятельства и причины побудившие к действию. (Типа, трек уже выкладывался тем-то, я предлагаю свой вариант...) Хотелось бы, больше к этому вопросу не возвращаться.

Продолжаем! Ждем солнечных, мотивирующих, жизнерадостных треков, летней и детской тематики.

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
mik_s писал(а): Перейти к сообщению
Nataly11 обнаруживает раннее выложенный ею трек, видит что его как-то переделали, или сделали полностью самостоятельно, но результат несколько хуже, возникает резонный вопрос зачем?
Очевидно, что человек не знал/забыл о существовании чищенного трека. Я такое наблюдал и не раз, в том числе и в собственном исполнении.
mik_s писал(а): Перейти к сообщению
Это она и написала.
Видимо, я это пропустил, а то, что не пропустил, было о качестве, а не о повторе.
mik_s писал(а): Перейти к сообщению
правилом хорошего тона, было бы указать обстоятельства и причины побудившие к действию.
будет ли человек в здравом уме чистить то, что уже было почищено, тем более так безупречно, как это делает Nataly11? Очевидно, что не знали или забыли.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:
Nataly11
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1052
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 426
100%
Добавлено спустя 52 секунды:

mik_s, спасибо, но не получилось не возвращаться :незнает:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Вдогонку: сейчас всем станет любопытно, что там с треком не так, и у большинства возникнет желание открыть и попробовать "А как у меня получится". И это ведь хорошо! Это заставляет от стула отрываться, в результате лишняя практика и уходим только в плюс. Конечно, если цель не "больше и быстрее".
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
У нас есть прекрасная ветка "Корпоративные разборки...". Прошу модераторов перенести все эти разборки туда. Пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Nataly11 писал(а): Перейти к сообщению
всем станет любопытно
не всем.
andgelo12
Sound cleaner
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 992
Ratio: 73.345
Поблагодарили: 32991
100%
russia.gif
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 11015
Ratio: 216.893
Раздал: 26.81 TB
Поблагодарили: 38860
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
andgelo12
Лишение звания Sound cleaner, тем более степени "Профи", требует основательнейших обоснованных оснований основ, на данном этапе истории группы принципиально неприемлемо и потому относится к категории снов.
А если еще более серьезно, то за каждым присвоением этого звания стою я и группа поддержки из числа заслуженных Sound cleaner-ов.
Весь ваш спор является чисто профессиональным, возник в отношении одного-двух чищеных треков, не охватывает всего спектра технических и организационных вопросов.
К тому же, andgelo12 является еще и активным релизером как своих именных сборников чищеной музыки, так и проектов, многие из которых укомплектованы чищеными им же муз.треками.

По сути же возникшего спора о качестве чистки треков скажу, что каждый пользователь вправе примкнуть к движению Sound cleaner и выкладывать свои работы в темах проектов, в форумных специализированных темах, а также в сборниках релизом на трекере.
Замечания коллег по профессиональному союзу надо воспринимать не в штыки, а как товарищескую помощь и стимул для дальнейшего повышения качества чистки, освоения смежных проф.инструментов и методик.

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
andgelo12
Sound cleaner
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 992
Ratio: 73.345
Поблагодарили: 32991
100%
russia.gif
Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Весь ваш спор является чисто профессиональным, ...

Injulir, к сожалению, так такого "профессионального спора" я не увидел, а только один монолог от N...., как писал выше, это очень напоминает "публичную порку"... :(

Injulir писал(а): Перейти к сообщению
...каждый пользователь вправе примкнуть к движению Sound cleaner и выкладывать свои работы в темах проектов, в форумных специализированных темах, а также в сборниках релизом на трекере.

Согласен и это правильно! А для замечаний или ещё чего-то там и существует ЛС... на форуме, или эта "ветка", например...

Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Замечания коллег по профессиональному союзу надо воспринимать не в штыки, а как товарищескую помощь и стимул для дальнейшего повышения качества чистки, освоения смежных проф.инструментов и методик.

Не спорю, если это действительно помощь... Но лично я, ощутил как "... порку" и полный "диструктив"... "Осадок" остался именно такой, да и желание..... :(
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
andgelo12 писал(а): Перейти к сообщению
и за сим прощаюсь...
Сегодня в первый раз за 9 лет 11 месяцев пребывания на трекере пришла в голову мысль, а не переместиться ли куда в другое место со своими благими намерениями осчастливить мир? Есть Персия, Пушок, сайты видеографов... Думаю, там люди будут просто благодарны без всяких дрязг и разборок...
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 11015
Ratio: 216.893
Раздал: 26.81 TB
Поблагодарили: 38860
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Чтобы избегать впредь возникновения негативных эмоций и как следствие неприемлемых для нас спонтанных желаний выхода из группы, пожалуйста, и это обращение ко всем участникам, избегайте резких выражений с одной стороны и восприятия замечаний как резких с другой.
Знаю Nataly11 не первый год и не понаслышке, часто общаемся в ЛС. Никогда не замечал за ней менторского тона, хотя признаюсь, что она умеет настоять на своем. И это неудивительно, когда дело касается музыки, - у неё проф.образование, причем самое что ни на есть высшее, и работа, связанная с музыкой. Очень советую прислушиваться к её мнению.

Однако не могу не отметить и конструктивную позицию anopymous в вопросах чистки музыки для целей большинства пользователей: если сам пользователь не уловил марки в предлагаемом треке, он ему подходит.
Идеал - изначально чистый трек. Чистка трека - всего лишь приближение к идеалу. Степень приближения зависит от мастерства чистильщика. Но разве у нас есть признанный непогрешимый интеллектуальный программно-технический инструмент анализа звука? Нет. А потому оценка качества чистки (точнее - степени приближения к идеалу) есть вещь весьма субъективная.
В данном случае я бы искренне радовался тому, что к моей работе проявил интерес профессионал своего дела и счел возможным дать советы и замечания. Жаль, я не чищу музыку. Потому этот абзац гипотетический, но на ус мотать.

На этом вопрос считаю исчерпанным. Выражаю надежду, что все Sound cleaner-ы и дальше будут радовать нас своими работами.

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
STouR
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1068
Ratio: 49.306
Поблагодарили: 34951
100%
SkyFox5 писал(а): Перейти к сообщению
Если ты под свои свадебные ролики подкладываешь mp3 с низким битрейтом - это твои проблемы, но есть и те, кому нужен несжатый WAV

Упрёк в сторону UltraLowBass не справедлив.
Из описания темы:
Цитата:
Коллекция чищеных от голосовых вставок ("watermark") музыкальных треков и звуковых эффектов (AudioJungle и не только)

А это значит, что исходниками для чистки послужили MP3 и никакие последующие манипуляции по завышению битрейта или бит в Wav не сделают его лучше исходника по качеству звучания.
А как побочная сторона от завышения бит то это неоправданное увеличение размера файла. На скриншоте пример вывода MP3 в Wav с разными характеристиками.
STouR
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1068
Ratio: 49.306
Поблагодарили: 34951
100%
Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Касаемо завышения битрейта при конвертации в WAV исходного трека в формате MP3: это происходит автоматически и является технической стороной такой конвертации

Небольшая поправка, вывод в Audition не автоматический, а полностью настраиваемый.
А что касается технической стороны то интересно выслушать аргументы в пользу вывода в Wav Битрейт: 2822 Кбит/сек Битовая глубина: 32 бит против общепринятого Битрейт: 1411,2 Кбит/сек Битовая глубина: 16 бит. Насколько лучше Sound Remover удаляет watermark? Видел на youtube уроки, так в них применяют фильтр непосредственно к mp3.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9