Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 210

Корпоративные разборки саундклинеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика)
Автор Сообщение
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
nazarvlad

Есть два пути:
1) Использовать быстрый способ чистки, который убьёт качество, а чтобы это было не заметно, взять заранее плохой исходник.
2) Взять 320 кБит/с, провозиться с ним не один час, ради сохранения качества придумывать новые методики, но зато выдать трек, с качеством исходника.
Каждый выбирает свой путь. Наверняка, кого-то устроит и то, что выкладываешь ты.
nazarvlad
Sound cleaner
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.039
100%
ukraine.gif
anopymous
ты можешь с уверенностью сказать, что ко мне пришли "настоящие", а не апконверт? нет, не можешь...и не сможешь..захотелось поумничать? тогда читай мой пост выше...ближе к концу..
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
nazarvlad Я не знаю, что к тебе пришло.
anopymous писал(а): Перейти к сообщению
Никак не тянет на 192 - ни на слух, ни по спектру.
Это подтверждает мой скриншот:

И твои собственные слова:
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
не сов7 мне звук понятен
Так я был прав?
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
захотелось поумничать?
А это ты зря.
nazarvlad
Sound cleaner
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.039
100%
ukraine.gif
anopymous
не сов7 мне звук понятен, я имел ввиду, что к проекту он не очень подходит..а потом тебя понесло... Какую цель ты преследовал в своем посте? Уличить меня в чем-то? Кто-то тянет за язык, или ты решил кого-то удивить? Я был очень разочарован твоими
Цитата:
Есть два пути:

День не задался, не порть его другим...в общем, - ты понял.
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
nazarvlad
В Индии говорят: Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек - это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его толкнешь.
nazarvlad
Sound cleaner
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.039
100%
ukraine.gif
anopymous
загляни в зеркало и посмотри, не надоело ли тебе толкать сосуды, которые вокруг тебя? может дело не в них? да и кто дает тебе право "толкать"...надо бы успокоиться и иногда сдерживать себя в порывах учить окружающих всему и вся...а пока что -1...а жаль.
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
Я писал о технических параметрах файла. Ни одной рекомендации лично тебе и ни одной характеристики. Ни одного совета. Что пишешь ты:
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
проходим
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
не порть его другим

nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
загляни
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
надо бы успокоиться и иногда сдерживать себя

Это не троллинг?
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
пока что -1

Если два человека поняли, что им не по пути, это не так уж и плохо. Лучше, чем питать иллюзии.
Nataly11
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1052
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 426
100%
nazarvlad, зря Вы так. Я, например, восприняла предложение
anopymous писал(а): Перейти к сообщению
Никак не тянет на 192 - ни на слух, ни по спектру.

не более, чем продолжение диалога про качество трека, ведь действительно Вами написано
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
не сов7 мне звук понятен

Если это в штыки, то что тогда говорить, например, про вот этот "разговор" https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=8853835#8853835
И хочу заметить, что никто из участников не "швырнул" в меня ничем, а наоборот: и vip120 и mik_s приподняли свои наушники - и нашли, расслышали таки то, о чем речь шла. Разве от этого кому-то хуже стало? Отнюдь. Еще один плюс каждому в личностном достижении, вследствие чего и качество работы только улучшится. Невозможно развиваться, ожидая исключительно похвалу, закрывая глаза на ошибки. И есть большая разница между тем, когда претензия выкатывается или обсуждаются какие-то рабочие моменты. А они рабочие в этот раз (как и в моём случае), т.к. написал это человек, который умеет делать эту работу качественно. И скриншот приведённый, не более чем рабочий инструмент, демонстрирующий разницу в спектрах просто, а не направленный на какое-то выдуманное уличение. Приведу еще один пример. Вот мне mik_s про трек написал
Цитата:
присутствует рассинхрон левого и правого канала, его показывает диагностика, возможно его величина меньше 1 семпла
Я же не ответила ему, что иди ты лесом-полем со своим пол-сэмплом, а полезла искать о чём речь идёт, причём с чувством благодарности за это примечание. Это простое обсуждение без всяких подводных камней, обмен опытом. Устранение своих (тут моих) ошибок, что только на пользу, на мой взгляд.
nazarvlad
Sound cleaner
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.039
100%
ukraine.gif
Nataly11
Извините, но это из "слышал звон..".."не сов7 мне звук понятен" - это к тому, что трек(по-моему) не подходит к проекту...поэтому и не совсем мне понятен...далее, звук я дернул из превью именно в 192, и мне не известно, делал кто-то АПконверт, или нет...далее по тексту: я знаю, как выглядит спектр НОРМАЛЬНО 192 кбпс, НО не АПконверченного, который зашел на чистку. Но когда тебя пытаются красиво воткнуть в грязь лицом, показывая, какой "кто-то" спец, а другой кто-то "пацан", коробящий треки, то это(извините), перебор. Учите молодежь уму-разуму. Не нравится, как я чищу, проходите...и замеТТТТе, я никогда на трекере никого не поучал и пальчиком не крутил, мол ты г№о, а я - красавчик, умеющий пилить спектрограммы...как-то так
vip120 ®
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5554
Ratio: 29.908
Поблагодарили: 439924
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Когда есть масса разного материала из которого фактически любой выберет то что нужно - это замечательно. Кому хочется поделиться проектами, музыкой, ссылками нужными, софтом в конце-концов - флаг в руки! Если человек не знает, как выглядит спектрограмма, или не хочет с ней связываться, то это ещё не значит, что его надо обязывать её изучать. За каким кляпом, например веб-дизайнеру все эти музыкальные навороты, если он знает где взять звук или просто умеет его быстро почистить? Все проекты на Энвато, Хайве легальны, треки в них - тоже. Покупай и пользуйся. То, что выкладывается на трекере - найдено в сети и расшарено кем-то с того-же Хайва после покупки, так какой разговор о треках? Что то нашли, что то почистили - то и выложили, уже только за это надо благодарить людей, а не заставлять доказывать и оправдываться за результат чистки и выяснять вопросы, связанные с качеством. ....вот как то так.

_________________
Nataly11
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1052
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 426
100%
nazarvlad, меня сегодня удивила Ваша реакция, поэтому я не прошла мимо. Ведь диалог между Вами и anopymous-ом про треки возникал и раньше, но никогда такой реакции не было. Всегда разговор носил доброжелательный оттенок.
Вот тут такое же обсуждение качества трека, но никакого отторжения Проекты - Motion Array - Shining [AEP] Ничего не указывает на то, что Вы так болезненно это воспринимаете. Наоборот, всё на позитиве. Ведь никто никого не тыкает (да как и в этот обсуждаемый раз), просто человеческое общение. Среди каких строк можно найти призыв к оправдыванию, тыканью?
Еще можно здесь вспомнить Проекты - VideoHive - Cinema/Movie Broadcast Package [AEP] Ситуация - один в один практически, тут Вы комментируете качество трека, но никаких ответных выпадов... И плюс Вы его еще "маньяком" обозвали. Но почему человек понял, что Вы шутите и не полез в пузырь, жаловаться админам. Понял же, что это дружеский стёб? Хотя, если воспринимать по написанному, буквально - то однозначно оскорбление.
Какая муха Вас укусила! Просто гром среди ясного неба, да и только! Больше Вам скажу: именно anopymous является инициатором присвоения Вам звания саундклинера, и чтоб сделать сюрприз - собрал и предоставил ссылки на чищенные треки админам, в то время когда указано, что "подавайте ссылки", т.е. сами если хотите. Этим ???!!! он Вас пытался
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
красиво воткнуть в грязь лицом, показывая, какой "кто-то" спец, а другой кто-то "пацан", коробящий треки

vip120, всё это понятно в Вашем посте, что кто-то выкладывает - а другой берет, если надо и проходит мимо, если нет. Но это не мешает людям разговаривать на общие темы. Получается, что и проекты не стоит обсуждать. Тот же с пластинкой не в ту сторону! Вы же не фыркнули - идите мимо все! Тоже подключились к разговору. Проекты - VideoHive - Vintage Music Opener [AEP] Это же всё то же самое! Обсуждение материала. Тем более что намеков на конфликт и не было, я действительно крайне удивлена. А лично Вам - так вообще не помешало проверить мною написанное, хоть никто и не заставлял. Вами двигало желание разобраться, самому стать лучше. Вот и всё.
vip120 писал(а): Перейти к сообщению
...пора стряхивать с наушников пыль и в работу)))

Когда это конструктивный разговор, не было никаких требований, он же приводит только к тому, что все мы вместе
Nataly11 писал(а): Перейти к сообщению
Становимся лучше, господа =)
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
Учите молодежь уму-разуму

Хорошо. Я думаю, что ты всё же позитивный человек, поэтому напишу следующее. Никакого желания унизить или оскорбить тебя не было. Если ты воспринял спектрограмму как оскорбление - извини. Я её приложил как аргумент к своим словам, что на 192 не тянет.
nazarvlad
Sound cleaner
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.039
100%
ukraine.gif
Nataly11
Цитата:
инициатором присвоения Вам звания саундклинера

Вах, не знаю, как и благодарить...что дает мне это? Порицания+нравоучения? Или мой КБ будет еще выше? Или что? Кто тянет за язык людей тогда, когда это делать не нужно? Недостаточно славы? Или в чем дело? Кто-то хочет показать, что он лучше других? ЗАЧЕМ?
Никогда и никого не просил присваивать мне звездочки-бокальчики-подписи и т.д....нравится с этим играться? играйтесь...но не учите меня жить...смог я помочь хоть кому-нибудь с треком, - хорошо...а если нет, то нет...а свои корпоративные разборки оставьте при себе...мне пофиг!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Nataly11
Цитата:
диалог между Вами и anopymous-ом про треки возникал и раньше

да, мне раньше приятно было дискутировать с этим человеком(и я этого не скрываю..и не должен был у ВасNataly11
спрашивать, называть его маньяком, или нет, т.к. мы друг друга понимали отличненько)...но вот так случилось, что талант БОГА подавил моего (когда-то) товарища и он решил и меня немного подучить уму-разуму...АНННН-нет...увы...грызитесь сами...я - не хочу...и так забот хватает...бывайте..."друзья"

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

anopymous
Цитата:
спектрограмму как оскорбление

не в ней дело...есть вопрос: зачем ты лезешь? Оно тебе надо? Всегда надо? Может я не отрабатываю деньги, которые ты мне платишь? (бред? конечно) А зачем тогда ты лезешь?
vip120 ®
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5554
Ratio: 29.908
Поблагодарили: 439924
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
vip120 писал(а): Перейти к сообщению
...пора стряхивать с наушников пыль и в работу)))
Ну тогда это было сказано так, с юмором, и это не значит, что я так буду делать постоянно)))
Nataly11 писал(а): Перейти к сообщению
Вами двигало желание разобраться, самому стать лучше
А если бы мной не двигало желание(не всегда оно есть и не у всех) и я бы не захотел разбираться, то я бы стал хуже и деградировал?
Nataly11 писал(а): Перейти к сообщению
Получается, что и проекты не стоит обсуждать. Тот же с пластинкой не в ту сторону! Вы же не фыркнули - идите мимо все!
Nataly11, Вы не путайте, поймите одну вещь... - проект я не делал, это не мое детище! И обсуждения вокруг него не относятся ко мне лично, а относятся к его автору. А вот к музыке, которую находят, чистят и обрабатывают, выкладывающие ее люди имеют чаще непосредственное отношение, они прикладывают к нему руку. А тут на тебе, она еще кого то не устраивает, да еще и не в первый раз...как следствие это начинает смахивать на занудство,....поэтому вполне объяснима последующая реакция человека, выложившего муз.трек. Я думаю, что если бы кто то или я например так сделал по отношению к вашим трекам и не однократно, то вам бы это не понравилось, больше чем уверен. Или это не так?

_________________
Nataly11
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1052
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 426
100%
nazarvlad, горячо однако... Вы и сами пишете, что всё было нормально, потому меня и удивила реакция в этот раз. Да я в шоке от пропажи Вашего позитива! Хотелось бы, чтоб он не пропадал... Что могло указать на талант Бога я не вижу.
Никого не призывала меня спрашивать, как с кем общаться. Всего-лишь показала Вам ссылки, где Вы поступаете также! Только Вам никто не задал вопросов
nazarvlad писал(а): Перейти к сообщению
Кто тянет за язык людей тогда, когда это делать не нужно? Недостаточно славы? Или в чем дело? Кто-то хочет показать, что он лучше других? ЗАЧЕМ?
В этот раз получился диалог, с непредсказуемым финалом. Больше всего не хочется ни с кем царапаться. Напрасно Вы так.

vip120 Если Вы обратите моё внимание на конкретный недочёт в треке - я пойду его исправлять, поблагодарив за внимательность.
Вот все так anopymous-а склоняют за замечания... А я открыто призываю мне их делать. Я не стесняюсь учиться. Я не скрываю, что много не знаю. Я могу даже в личку стучаться за советами (Bad Dancer не даст соврать! Спасибо ему за помощь!) Ведь устранять ошибки можно только увидев их. А не всегда это можно сделать самостоятельно. И я боюсь потерять возможность получать эти замечания! У этих двух людей они никогда не были направлены на унижение!
А если вдруг ошибку я исправить не смогу - я поясню почему так, попрошу помощи даже! В этом тоже ничего постыдного нет. Так что - милости прошу с конкретными указаниями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9