Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 441

AliExpress ужесточает условия доставки


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Торговая площадка AliExpress заявила о новых условиях предоставления услуг. Теперь все заказы, стоимость которых превышает $2, должны отправляться с трек-номерами. Компания приняла такое решение, чтобы защитить продавцов от ложных споров, открытых нечестными покупателями.

Ранее магазины не могли отслеживать товары, которые отправлялись в мелких пакетах без трек-номера, что позволяло пользователям открыть спор и объявить об этой посылке как об утерянной или украденной, получив потраченные средства обратно. В таком случае продавцы теряли и выручку, и товар.

Интересно, что для Украины и Беларуси товар будет отправляться только с трек-номером, вне зависимости от его стоимости. Естественно, это скажется на ценовой политике продавцов, так как почтовые сервисы с возможностью трекинга стоят дороже.

Помимо этого, в AliExpress рассказали о совместном проекте с "Почтой России" - AliExpress Saver Shipping, который направлен на уменьшение стоимости доставки заказов весом менее 2 кг и стоимостью ниже $5. Тарификация в этом случае осуществляется по весу в граммах, а среднее время доставки посылки из Китая в Россию составляет 15-20 дней.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Pashka2911
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 128.223
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
Цитата:
чтобы защитить продавцов от ложных споров

Чтобы защитить покупателей в первую очередь. Мне например за 5 возвратов подряд забанили аккаунт, при условии что я действительно не получил эти чертовы 5 посылок)
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
так давно известно кто их ворует, почта и ворует)) теперь они будут воровать намного оперативнее, всего лишь 15-20 дней и Ваш товар куда то пропал, обещаем разобраться, продолжайте жаловаться, ваше мнение важно для нас и.т.п.
AEksodus
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 18.032
100%
germany.gif
Неужели мало голов и предпринимателей в России, организовал бы кто такое-же, чем китайцам платить.
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.649 TB
8.64%
Откуда: от верблюда
Ну всё, прощай халява)))
uriy_morozov
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 20.467
Поблагодарили: 1990
100%
ukraine.gif
ничего нового, цены продавцы повысят и делов то.
Spetz3

Online
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 14.329
2.17%
Да я и так последний год стараюсь выбрать вариант с отслеживаемой доставкой - уж очень много неотслеживаемых пакетов пропадают в никуда. Если проблемы с отслеживаемой - то Али без проблем решает в пользу возврата. В вот неотслеживаемую можно ждать месяцами и бодаться с продавцом на тему "а ты сходи на почту - она наверняка там тебя ждет" :)
Так по мне даже лучше будет - все-таки отслеживаемые практически не тырят.
Mr.Freeze
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 5.716
9.47%
italy.gif
Может оно и к лучшему, я из 6 посылок заказанных в октябре-ноябре, получил только одну.
grishaos
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 17.146
0.27%
я халявщик 1 год. пока норм. треки будут давать хорошие- супер! профи только в выйгрыше.
Опасно обманывать тех кто прислал заказанный товар. В тупую подавать на диспут - не нужно (если вы не понимаете как работает механизм отслеживания посылок и репутации).
alban19
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 788
Ratio: 41.31
Поблагодарили: 383
84.01%
Откуда: Arkham City
pirates.png
AEksodus писал(а): Перейти к сообщению
Как достала эта ваше AliExpress, что на ютьюбе забмобили этой рекламой все, и сюда уже полезли((((
Неужели мало голов и предпринимателей в России, организовал бы кто такое-же, чем китайцам платить.

Вот когда на рынке в России цены будут такие, что купить товар на рынке в Самаре и послать его по почте в Новосибирск будет выгодно - тогда можно и про свой Али Экспресс говорить.
Они там в "магазине" ничего не производят. Купи-продай обыкновенная.

_________________
(˙˙˙ǝнw ǝɯqdǝʚ ǝн ˙qжоv ǝɔʚ оɯє)
Скальпель1

Online
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.38%
kazakhstan.gif
AEksodus писал(а): Перейти к сообщению
Как достала эта ваше AliExpress, что на ютьюбе забмобили этой рекламой все, и сюда уже полезли((((
Неужели мало голов и предпринимателей в России, организовал бы кто такое-же, чем китайцам платить.

Я за обеими руками но пока придется пользоваться чем есть. Собрался брать там проц дешёвый Xeon x3470, цена 3 тыщи а у нас все 10- 15 будет( Рискну деньги не большие.
wwwlad88
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 1.905
2.15%
В моем случае несколько посылок (с треками) пропали после Ekaterinburg MMPO 620984 - привет им передавайте
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Ну и хорошо. Надёжнее будет.
AAG_500
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 552
Ratio: 15.222
Раздал: 19.29 TB
100%
Откуда: Los-Engels на Саратовщине
ussr.gif
Наши почтовые умельцы при любом раскладе свою лепту внесут! У меня посылка через Почту Финляндии была отправлена, пришла в Москву, а оттуда почему-то отправили в Питер, хотя получатель живёт в противоположной стороне - на Саратовщине... Грех не затеряться в таком клубе путешественников имени Почты России! А их топ-менагеры тем временем себе премии миллионные выписывают за отличную работу отрасли...
polyphormix
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 2.059
32.72%
russia.gif
хорошая новость, ибо если без трека то не приходит, с треком всегда приходит
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4